Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешить ли россиянам покупать и носить пистолеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Serfengist_*

Гость_Serfengist_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2008 - 14:22

Каждый ответ содержит Ваше отношение к теме опроса и информацию о половой принадлежности.

#2 Гость_Serfengist_*

Гость_Serfengist_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2008 - 17:03

Не густо, я смотрю.
Не только мало кто проголосовал, но даже никто не высказался. Отчего так?
Тема собственной безопасности и защищёноости не волнует форумчан!?

#3 Гость_Slayer666_*

Гость_Slayer666_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2008 - 15:23

СТРОГО против!
все друг друго тупо перестреляют!
смотришь вечером на сквере... сидят мирно пьют пиво потом кто то что то услышал с соседней лавочки и понеслась...
набьют друг другу морду, а потом брататься...
со стволами тупо перестреляют и токо на похороны сходят кто жив останется...

#4 Гость_Serfengist_*

Гость_Serfengist_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2008 - 14:25

Цитата

все друг друго тупо перестреляют
Почему Вы так решили-то?
Вы часто были свидетелем таких ситуацй, как описанная Вами? Участники драки могли бы использовать ножи. Запретим их?
Между прочим, финны пьют будь здоров, и подвыпипв не культурнее наших. А оружия там (в Финляндии) - хоть отбавляй.
Да и цифры не подтверждают Ваших опасений. Можно описывать душераздирающие случаи злоупотреблений оружием, но статистика их все учитывает и показыает общую картину. Так вот.
В Амурской области на руках населения порядка 5000 единиц травматического оружия (по данным на февраль сего года). Так вот, за год оно использовалось 50 раз. Из них 45 - для самообороны. 5 - догадайтесь. ( http://www.rg.ru/200...e/oruzhie.html).
Как видите, процент злоупотреблений - 0,1%. И это с учётом того, что травматика может не восприниматься как смертельное оружие. Да и по пуле его идентифицировать нельзя.
А вот по пуле легального нарезного пистолета можно довольно быстро установить владельца оружия, из которого совершено убийство.

Сообщение отредактировал Serfengist: 27 April 2008 - 14:28


#5 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2008 - 11:41

ну если америкосы ПРО всетаки где-нить поставят нам травматика не поможет :)  а если серьезно, то те кто новости читает понимают, что голод не загорами с нашими темпами роста цен....и как вы думаете на вас будут смотреть те кто не ел неделю?  :)  аха! им будет все равно честный вы гражданин или нет, как вы купили себе автомобиль и т.д. он еще и детей ваших захочет сожрать ;)  так что, лично я бы обзовелась оружием, на всякий случай, для защиты своей семьи! а на государство, которое только и обирает народ мне плевать, как и им на нас :)

#6 DeMoNStr

DeMoNStr

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 12:56

Лично я За! Просто не раз было так, что "Лучше бы пристрилил"! Не примите за маньяка ,случаи просто такие бывают , когда в воздух лучше пальнуть!
Соседний район -Притон наркоманов и синиботов!
Я всегда таскаю с собой фмнку , и не стесняюсь ее применять , имея при этом разряд по "Рукопашке"!
Ситуация-"Ты или он" ! Лучше я думаю стрелять,чем умерать за дозу наркоты , или бутылку самогонки , за 30 рублей!
Вот вам и живой пример ! Своя жизнь!

#7 Гость_Slayer666_*

Гость_Slayer666_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2008 - 11:34

что мне фины, я клал на них, у них совсем другой менталитет и другие ценности!
а у нас идиотов хоть отбавляй!
DeMoNStr, а ты представь что у тя ствол, а у наркоманов 3-4 человек у каждого по стволю, вот они тя и пристрелят за дозняк или бутылку!
не нужна нам лигализация!

#8 DeMoNStr

DeMoNStr

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 18:32

У нркоманов "другой менталитет" у них их легально быть просто не может , хотя ... они просто могут их отобрать! Частично ты прав! Но! Со стволом все равно спокойнее! Есть у меня травмач(Кстати сегодня приобрел)! Теперь дам им просраться!

#9 Гость_Kireich_*

Гость_Kireich_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 18:04

Я за. Но вспомнил пару истории в американских школах, где из-за препадошных погибало куча народу. (даже фильм есть "Слон" помоему нызывается)

#10 Гость_Serfengist_*

Гость_Serfengist_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2008 - 20:02

Цитата

что мне фины, я клал на них, у них совсем другой менталитет и другие ценности!
а у нас идиотов хоть отбавляй!
Как вы, право, своих сограждан не уважаете...
А финнов много знаете лично? Мой преподаватель с финнами знаком. С его слов пьяный финн поведением несильно от пьяного русского отличается.

Цитата

DeMoNStr, а ты представь что у тя ствол, а у наркоманов 3-4 человек у каждого по стволю, вот они тя и пристрелят за дозняк или бутылку!
не нужна нам лигализация!

Цитата

у них их легально быть просто не может , хотя ... они просто могут их отобрать! Частично ты прав!
Рассказывать жуткие истории про оружие и фантазировать можно сколько угодно. Надо рассматривать картину в целом.
А картина такая:
В Москве в 2003 году зарегистрировано порядка 370 000 стволов. 10 злоупотреблений (т. е. 0,003 % от общего числа). - газета "Солидарность" от 15 апреля 2004 года. ( http://www.solidarno...p;article=754.)

Или вот:http://www.rg.ru/2008/02/14/reg-priamurje/oruzhie.html. Кому лень читать, там написано, что травматическое оружие в Амурской области применяется примерно 50 раз в год. Примерно 45 случаев - самооборона. Это при том, что по всей области ходит порядка 5000 травматических стволов. Процент злоупотреблений - 0,1%


Цитата

Я за. Но вспомнил пару истории в американских школах, где из-за препадошных погибало куча народу. (даже фильм есть "Слон" помоему нызывается)
Вы лучше эстонский фильм "Класс" посмотрите - это как раз о расстрелах и их причинах (фильм художественный).
Что до американских школ - кто захочет разобраться с одноклассниками -  способ найдёт.
Один японский парень в аудиторию, где шли занятия бутылку с коктейлем Молотова кинул. Вы же не думаете, что в Японии коктейли Молотова свободно продаются?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)