Перейти к содержимому


- - - - -

Теперь мы идем к вам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 02 February 2007 - 10:30

Начались тотальные проверки программного обеспечения, в частности проверка на лицензионность Винды. Одного злостного пирата уже взяли - директор из какой то сельской школы.

а к вам уже приходили?

#2 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2007 - 00:05

Эм... если не ошибаюсь, Аня (за вопросиками не видно :clapping: )

Цитата

...Одного злостного пирата уже взяли - директор из какой то сельской школы.
Смотрел Я про это в новостях.
Ну че сказать - су#и! :clapping:
1) Приняли закон. Я бы назвал это ануслизингом запада.
2) Сколько коммерческих фирм в москве?!!  В питере?!! Нееее этих низя. Этих не трогаем.
3) Нужно найти стрелочника, козла отпущения.... и главное подальше... подальше... вот например за 300км от москвы в селе Кукуево... О! Точно! Вот он (учитель государственной школы, т.е. некоммерческой) самый злостный пират! О! Точно! Кто бы ему денег дал на эту лицензионность?!!
4) Государство?!! Ну государство уже и так потратилось - купило детишкам компьютеры. Программы!? А зачем они. Главное железка!!!

P.S. - Я оч негативно отношусь к америке, билу гейцу (как сказал М.Н. Задорнов "Они всё равно не выживут"), но даже этот конкретный пацан (бил) отказался от денежного иска к учителю! НО! Наши ну совсем конкретные пацаны рады стараться и дальше... мля изображать (и только!) эффективную работу законов.

Win XP - пиратка (у меня братишка раз в полгода приезжает нужна на Игры)
Win 2003 (RC2) - прислана самим Microsoft (типа рекламной акции)
ASPLinux - GNU лицензия. И похоже совсем уйду на эту ОС. Принципиально не хочу платить ПИНДОСАМ! :lol:

#3 Гость_Кассандра_*

Гость_Кассандра_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2007 - 04:29

Какой-то дядя подсчитал, что лицензия вместе с программным обеспечением обойдется в 17 тыс. руб., сумма не такая уж и большая, но и не маленькая. И вопрос: откуда вообще у сельской школы, могли быть такие деньги. Пользовались чем могли.

#4 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 16:31

Читаем об этом.
Меня позабавило фото Била :D

#5 Гость_йожЫк_*

Гость_йожЫк_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2007 - 00:11

Я выпадаю в осадок вот от чего?
Кто должен обеспечивать "ресурсами" и инвентарём наши учебные заведения? Правильно, министерство образования!
Следовательно, в чьё окно кирпич, если у школы нет средств соответствовать нормам образования, и при этом не нарушать закон?
Ну а директор - просто казёл отпущения..

#6 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2007 - 22:16

Рассказал своей младшей сестре (она ешё в школе) про эти проверки...
А она говорит, что директору нашей школы уже тоже предъявили за нелицензионность :)
(а Я ещё хотел на подработку или даже работу в свою школу устроиться... кошмаррр :D )

P.S. - так что продолжение следует... ;)

Сообщение отредактировал Author: 10 February 2007 - 22:17


#7 Гость_Fantom14_*

Гость_Fantom14_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2007 - 00:36

У нас в образовании все директора занялись проверкой лицензирования... Но как это вообще возможно? Пример: проверить лицен. жест. дисков купленных 3 года назад. Может и точка продаж уже не существует...

#8 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2007 - 01:10

да глупо это...все равно что если домой придти к кому нить и проверять есть ли лецензия или нет.....

#9 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2007 - 14:14

Fantom14 сказал:

У нас в образовании все директора занялись проверкой лицензирования... Но как это вообще возможно? Пример: проверить лицен. жест. дисков купленных 3 года назад. Может и точка продаж уже не существует...
Ага... А кроме Windows, есть ещё Microsoft Office :D

#10 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2007 - 14:35

Меня достает другое:
1) За нелицинзионное использование - 5 лет.
2) Вчера смотрел новости, рассказывали про обрушение спорткомплекса (бассейна) ещё в 2005 г.
Погибло 14 человек! Из них 10 детей!
Сейчас по решению суда инженеру дали 4 года в колонии-поселении!
Директору спорткомплекса и другим руководящим скотам вообще ничего не было предъявлено!

Вот такой у нас сейчас Закон!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)