Перейти к содержимому


- - - - -

Поделитесь как прокрутить лекцию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#111 AHTOXA

AHTOXA

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 20:02

SgaAdmin (23.04.2010 - 19:30) писал:

...обычно если результаты не принимаются в филиале по каким то причинам в т.ч перемоток, исправлений в базах данных, и т.п то их возвращают вам для перездачи по всем правилам, т.е заново.
А перездавать заново, т.е. в случае "провала", придется только смухлеванные (перемотанные) лекции или все остальное тоже?   Как они их "возвращают", профиль что ли перезаписывают или просто говорят "Вот эту лекцию прослушай заново без перемотки"? :huh:

#112 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 20:11

AHTOXA
По факту да, те виды учебных занятий которые были сделаны по правилам зачтутся, которые нет соответсвенно нет. Но узнать точно что зачлось, а что нет в такой ситуации может только методист. Официальная выдержка из инструкции ЛмКа отностельно этого вопроса звучит так "Самостоятельная правка файла профиля (вне ПО «Комбат») будет обнаружена в ЦД и приведет к потере оценок.".

#113 AHTOXA

AHTOXA

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 20:41

SgaAdmin, а что в филиале какое-то особое приложение к Комбату стоит по импорту профилей с ЛиКа, которое контролирует загружаемые файлы на "правку файла профиля"?

#114 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 20:51

AHTOXA
Естественно, а как иначе бы оценки по всем профилям попадали в базу филиала, таже программа что формирует профили та и ипортирует оценки из профилей в базу, предварительно проверяя базу на исправления и несоответствия. Просмотрите внимательнее темы на форуме посвящённые ЛиКу, перемоткам лекций, обмане тест-тренингов и т.п в них это обсуждалось и довольно подробно.

#115 Стасюшка

Стасюшка

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 08:27

А у меня получилось :( Спасибо тем кто до этого додумался :huh: А то по физ.ре не выносимо сидеть и слушать дедушкины рассказы. :(  :huh:

#116 AHTOXA

AHTOXA

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 17:50

SgaAdmin (23.04.2010 - 20:51) писал:

Естественно, а как иначе бы оценки по всем профилям попадали в базу филиала, таже программа что формирует профили та и ипортирует оценки из профилей в базу, предварительно проверяя базу на исправления и несоответствия. Просмотрите внимательнее темы на форуме посвящённые ЛиКу, перемоткам лекций, обмане тест-тренингов и т.п в них это обсуждалось и довольно подробно.
А нету ли такой программки на руках, чтоб домой её поставить? :D

#117 AHTOXA

AHTOXA

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 19:38

Привет народ! С праздником всех!!! :D
Сегодня с бодуна стал прослушивать лекции, но после 2 бутылки пива, поняв, что это пустая трата времени, решил вспомнить школьный курс информатики и поковыряться в Комбате самостоятельно… Сразу предупреждаю, что я не программист, а всего лишь пьяный ламер, поэтому компьютерной феней не владею и могу некорректно обзывать компьютерные понятия (поправьте меня ежели чего не так), но всё же вот что я наковырял…
Если при просмотре лекции нажать правой кнопкой на проигрыватель и выбрать «Свойства», то можно увидеть адрес htm-файла. В этом файле (если открыть его блокнотом по F3) есть такие строчки:
var max_right = Math.min((Cur_container.clientWidth - MarkerTB.clientWidth),             EnableTB.clientWidth);
//var max_right = (Cur_container.clientWidth - MarkerTB.clientWidth)

Если я правильно понимаю, то 2 косые черты // в начале строки– это блокирование присвоения переменной max_right. Видимо раньше она была такой (и лекции можно было мотать), а потом её забанили и присвоили ей значение, описанное в первой строке, т.е ограничили перемотку лекции.  Я решил эти слеши // убрать,  вот что в итоге получилось:
1. Находим имя файла проигрывателя (запускаем лекцию и правой кнопкой нажимаем на проигрыватель, там где написано «Прослушано», выбираем «Свойства»).
Изображение
2. Копируем имя файла в буфер обмена (в открывшемся окне выделяем имя файла, оно начинается с node и кончается htm, и правой кнопкой копируем).
Изображение
3. Находим сам файл (нажимаем «Пуск», «Найти», «Файлы и папки…» и правой кнопкой мыши «Вставить» вставляем из буфера обмена имя файла в окно поиска, нажимаем «Найти»).
Изображение
4. Открываем Блокнотом файл, который находится в директории «ProductData» (нажимаем правой кнопкой на файл, «Открыть с помощью» и выбираем программу «Блокнот»).
Изображение
5. Удаляем два слеша перед переменной max_right (в открывшемся окне «Замена» нажимаем Ctrl+h, в окне «Что» указываем «//v», в окне «Чем» указываем «v», нажимаем «Заменить все»).
Изображение
6. Закрываем файл с сохранением (нажимаем «крестик» и «Да»).
http://i038.radikal.ru/1005/ef/eccdf565ea32t.jpg
7. Обновляем страницу с лекцией и мотаем её (переходим на окно с открытой лекцией, нажимаем F5, перетаскиваем бегунок проигрывателя в правый угол).
http://s55.radikal.ru/i150/1005/63/b59777191d39t.jpg

PS. Так как я не программист, то у меня вопрос к местным хакерам: можно ли так делать, и если можно, то, как эти манипуляции выполнить запуском одной программки? :D

Сообщение отредактировал AHTOXA: 02 May 2010 - 19:46


#118 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 19:58

AHTOXA
Действительно большая работа проделана вами :D Но по сути изобретаете велосипед, проще использовать уже имеющуюся на сайте программу для перемотки лекций, хотя метод весьма интересный, находчиво.

#119 AHTOXA

AHTOXA

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 20:12

AHTOXA (23.04.2010 - 18:47) писал:

Я правильно понял:
если версия новее 5.0.2.27, то проматывать лекции и переводить время нельзя и выхода нет!!! 
тема закрыта? :D

SgaAdmin (23.04.2010 - 19:02) писал:

AHTOXA
На ЛиКе факты в данный момент утверждают что да, хотя никто не мешает пользователям экспериментировать с перемоткой в любой версии ЛиКа (КОМБАТа).
SgaAdmin а я так понял, что эта программка не работает :D,  поэтому и решил поэкспериментировать  :D

#120 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 02 May 2010 - 20:24

AHTOXA
Эксперемент путь к прогрессу! :D Только не совсем так, программа перемотки работает во всех версиях ПО КОМБАТ (ЛиКа), только проблемы могут возникнуть при здаче профиля в филиале, т.к результаты по этим лекциям могут незачесть. А перемотка по сути в каком бы она виде не была остаётся перемоткой, как программой так и любым другим методом. Программа для перемотки лекций просто автоматизирует использующийся ранее ручной способ с заменой .wma версии файла лекции, другим более коротким .wma файлом, за счёт чего перемотка и возможна.

Сообщение отредактировал SgaAdmin: 02 May 2010 - 20:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)