Перейти к содержимому


- - - - -

СГУ подходит к концу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Гость_Kireich_*

Гость_Kireich_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2007 - 19:56

Author просто таких политических критиков как ты там давно все ждут

#52 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 12:06

ВСЕ работать по специальности не смогут, зашибать милионы тем более т.к. у каждого своё место под солнем.
Выживет сильнейший!!! :rolleyes:  А так же талантливый и трудолюбивый.
Что бы понять что тебе светит в этой жизни пропробуте устроиться сразу в крупную компанию и вы увидите всю прелесть зубастой конкуренции на этом рынке профессий (вакансий или труда, как угодно). Можно тихо мирно присесть в не оч крупную и не оч хорошо организованную фирму получать 10-15 т.р. и быть довольным. А в принципе тем кто без опыта работы и одиноким по жизни больше и не светит на первых парах. Тем кого это будет не устраивать не советую сидеть на месте, и бесперспиктивно ждать повышения з/п, начальнику всегда проще найти того кого будет устраивать на вашем месте такая ставка. Работать по три месяца и уходить тоже не рекомендуеться, т.к. это портит ваше резюме и говорит о том, что вы человек непостоянный.
После СГА и еще какой академии хочеться устроиться на работу и откосить от армии ОДНОВРЕМЕННО? Выход один - идти в гос. структуры работать.(МИД, Налоговая и вообще вот они все http://www.moscowmap.../htm/cat8.shtml
Вы спросите: а что хорошего в такой работе?
Ответ - проработав в гос.структуре пару или тройку лет, ну или хотя бы год, вас с радостью будут брать в хорошие частные фирмы, т.к. такой опыт работы у них ценится и только потом вы сможете (если постараетесь зарекомендовать себя, как хорошего специалиста) зарабатывать среднюю з/п от 1000 у.е. и более.
Ну и наверное что б отмазаться от армии сможете бабла найти:( Удачи Вам, в этом не простом пути:(

Сообщение отредактировал Juliet: 22 May 2007 - 12:36


#53 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 12:10

[quote name='Author' date='10.02.2007 - 03:36'] [QUOTE=йожЫк][QUOTE]
Что магистратуру сложнее - сомневаюсь :rolleyes: ...
Как Я понимаю: "Специалист" > "Бакалавр".
Тогда получается Бакалавриат - это типа эм... ПТУ-шного уровня :(
И куды с таким дипломом? :( [/quote]
Бакалавр" - это типо в прошлом называлось "незаконченное высшее", что в современных понятиях нынешнего молодого поколения должно исчезнуть

#54 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 12:11

Juliet

Тебе дают диплом и сертификат бакалавра.  Потомучто по правилам пиндосов, сначало должен бsnm бакалавр, потом высшее. Поэтому тебе дают оба.

ИМХО. Точнее так мне доклали в деканате.

#55 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 12:48

vav (22.05.2007 - 13:11) писал:



Тебе дают диплом и сертификат бакалавра.  Потомучто по правилам пиндосов, сначало должен бsnm бакалавр, потом высшее. Поэтому тебе дают оба.

ИМХО. Точнее так мне доклали в деканате.
http://www.muh.ru/bo...?showtopic=4327
Если тебе интересно почитай что пишет об этом наш учебный департамент:(
Есть несколько видов дипломов, в нашем случает это бакалавр как неполное высшее. И к нему уже сертификаты, по ссылке объясняется что они означают. И один сертификат ты можешь заказать заранее если он тебе нужен за отедельную плату. воть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Juliet: 29 May 2007 - 12:33


#56 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 13:18

И вообще народ, я вот в 22 поступила в вуз так для себя информации понабраться и диплом получить заодно:( Да инфа устарела местами, а вообще так это базовые знания:( еще в 10-м классе на секретаря выучилась, сейчас совсем не по специальности работаю а в области фитнесса зарабатываю 30000 и муж чуть больше...машинка у нас, квартирка у нас, дачки от бабушек достались и ничего содержим себя и все это ...живите и стремитесь к лучшему :rolleyes:  И самое главное НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Лень приводит к нищите, несмотря на то что она двигатель прогресса:(

Сообщение отредактировал Juliet: 22 May 2007 - 13:29


#57 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 13:57

Juliet

Пиздячу как лошадь.  Квартиры нет.  машины нет. Бабушек нет. Что менять?

#58 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 14:20

vav (22.05.2007 - 14:57) писал:

Juliet

Пиздячу как лошадь.  Квартиры нет.  машины нет. Бабушек нет. Что менять?
А где ты работаешь и кем? ты в Москве сам ?
Работу наверное, если перспиктивы не видать конечно, если чувствуешь что фирма раскручивается и разростается жди...создадут какой-нить отдел поставят тя начальником ну или руководителем подразделения, как верного сотрудника который не кинул в пириод тяжелый:rolleyes:

Сообщение отредактировал Juliet: 22 May 2007 - 14:23


#59 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 16:16

[quote name='Эксельбук']подруга закончила СГА, теперь работает парикмахером стригусь только у нее...
вторая подруга - менеджером по продажам целлофановых изделий, на % сидит...
третья - секретарша в пенсионном фонде местного банка (~210$)...
из знакомых/друзей человека 3-4 в Евросети и Диксисе сотки продают за %...
две девушки из группы вышли замуж, забили на все и сидят с детьми дома...
еще две уехали, одна в Россию, другая в Германию...
друг работает менеджером по продажам в местной газете, как ни странно купил мазду...
второй друг все таки устроился по специальности, работает программистом 1С, правда он около года получал в месяц 100$ +\- 20$, теперь около 300-380$
все мы закончили КРУ-СГА (Казахстан, Караганда) в 2005 году[/quote]
Верю во все приведенные примеры. Диапазон - от печальных до радостных...
Только вот с маздой и правда странно.
т.к. информатика мне ближе, то скажу, что знание "1С" никак не связано с обучением в СГА. Это отдельные курсы и/или самообучение.
[quote name='Kireich']Author просто таких политических критиков как ты там давно все ждут[/quote]
Что-то конкретики я не увидел. Одни жалкие эмоции...
Kireich, пиши по теме.
Если у тебя есть желание поплеваться в Мой персональный адрес, то тебе уже сказали (Анюта), что есть "PM".
Если у тебя есть конкретно что-то сказать по данной теме или принимаемому закону, то пиши тут.
[quote name='Juliet']ВСЕ работать по специальности не смогут, зашибать милионы тем более т.к. у каждого своё место под солнем.
Выживет сильнейший!!! А так же талантливый и трудолюбивый.[/quote]
Ну, допустим Я талантлив и трудолюбив... и что?
[quote name='Juliet']Что бы понять что тебе светит в этой жизни пропробуте устроиться сразу в крупную компанию и вы увидите всю прелесть зубастой конкуренции на этом рынке профессий (вакансий или труда, как угодно). Можно тихо мирно присесть в не оч крупную и не оч хорошо организованную фирму получать 10-15 т.р. и быть довольным.[/quote]
Компанию? Организацию? Ну Я прекрасно с этим знаком... и что? Всё хорошо пока нет московских дояров...
10-15 т.р.? Ты о какой стране говоришь?! В регионах России и это за счастье!
[quote name='Juliet']А в принципе тем кто без опыта работы и одиноким по жизни больше и не светит на первых парах. Тем кого это будет не устраивать не советую сидеть на месте, и бесперспиктивно ждать повышения з/п, начальнику всегда проще найти того кого будет устраивать на вашем месте такая ставка. Работать по три месяца и уходить тоже не рекомендуеться, т.к. это портит ваше резюме и говорит о том, что вы человек непостоянный.
После СГА и еще какой академии хочеться устроиться на работу и откосить от армии ОДНОВРЕМЕННО? Выход один - идти в гос. структуры работать.(МИД, Налоговая и вообще вот они все http://www.moscowmap.../htm/cat8.shtml
Вы спросите: а что хорошего в такой работе?
Ответ - проработав в гос.структуре пару или тройку лет, ну или хотя бы год, вас с радостью будут брать в хорошие частные фирмы, т.к. такой опыт работы у них ценится и только потом вы сможете (если постараетесь зарекомендовать себя, как хорошего специалиста) зарабатывать среднюю з/п от 1000 у.е. и более.
Ну и наверное что б отмазаться от армии сможете бабла найти Удачи Вам, в этом не простом пути[/quote]
Для примера, Ты в курсе сколько президент РФ получает (официально, без вских там "фондов президента" и т.д.)?
И снова о каких-то 1000 у.е. и более?! Расскажи где такой кладезь?! Ой, не смеши Меня, Juliet...
Такие з/п (~30-60 т.р.) получают начальники организаций и некоторых фирм. Повторю - некоторых. т.е. далеко не всех.
москва и питер уже отдельная песня, т.к. там всероссийские дояры.
Кстати, для Меня армия уже давно не актуальна. :(
[quote name='Juliet']http://www.muh.ru/board/index.php?showtopic=4327
Если тебе интересно почитай что пишет об этом наш учебный департамент
Есть несколько видов дипломов, в нашем случает это бакалавр как неполное высшее. И к нему уже сертификаты, по ссылке объясняется что они означают. И один сертификат ты можешь заказать заранее если он тебе нужен за отедельную плату. воть[/quote]
Вот именно, что "неполное высшее"! т.е. бакалавр(неполное высшее) < специалист(просто высшее) < магистр
Вопросы (всем):
1) Вот уменя сестра(младшая) в этом году заканчивает школы. Как Вы думаете на какой вариант она скорее всего пойдет: (бакалавр-магистр) или специалист?
2) Зачем нужно двухуровневое образование (в принципе)?
3) Что дает новый закон (ссылку я приводил выше)? И в чем он ограничивает?
[quote name='Juliet']а вообще так это базовые знания[/quote]
??! :rolleyes:
По факту (в СГА) - "Да", только базовые. А должно быть?

[quote name='Juliet']сейчас совсем не по специальности работаю[/quote]
На днях смотрел передачу по первому каналу, обсуждали как раз этот новый закон.
Там был и фурсенко (министр образования).
Так там одним из недостатков прежней системы образования (в принципе это нынешнее обучение на специалиста) называли... невостребованность по специальности. :(
По новому (бакалавр) выходит тоже самое? Тогда что за странные доводы фурсенко и остальных в пользу нового варианта?

[quote name='Juliet']Лень приводит к нищите, несмотря на то что она двигатель прогресса[/quote]
Вот это тебя "окучили" в СГА... ёлки палки, лес густой. :(

Сообщение отредактировал Author: 22 May 2007 - 16:23


#60 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 12:31

Author, ну если честно, то насмешил меня ты:( Видимо ты далековато от цивилизации. Я работаю обычным оператором пластиквых карт в крупной компании, фотки часика три в день пообрабатываю в фотошопе и 30 т.р. получу в месяц стабильно;)))) А руководитель моя делает тоже самое + за нами смотрит и получает 46 т.р. Три года назад я устроилась сюда и получала 16500. Да до этого приходилось не легко со специальым-среднем, 10т.р. потом 12 потом 13 и вот я здесь. Опыт у меня очень разносторонний продавец мебели, менеджер в провайдерской компании, 1С (от самой первого продукта до 8) считаю эту прогу элементарной в плане програмирования, если это вообще можно так назвать :( бухгалтерия (сводка, отчетность) ну и наконец фотошопчик благодаря которому я сейчас и живу :rolleyes:  
У мужа (начальника склада в агро компании) грузчики по 19500 получают:( Не вижу смысла получать высшее образовании и работать за 15 т.р. :(
Не знаю сколько наш президент получает:(, но вот мама подруги - кандидат в профессора там киких-то наук работает в президентской больничке и получает 5 т. у.е. в месяц.
Вообщем мой тебе совет езжай в Москву и тут уже тебя ТРУДОЛЮБИВОГО и ТАЛАНТЛИВОГО оценят по достоинству:( Но не думай что на 15 т.р. здесь можно прожить, это так покушать вдвоем на месяц, причем дома :)

Сообщение отредактировал Juliet: 29 May 2007 - 13:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)