Перейти к содержимому


- - - - -

Мировой экономический кризис!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2008 - 13:01

Samozvanka (5.12.2008 - 15:41) писал:

ценам на что? :)  и напомни где это "ЗДЕСЬ"
не совсем я уверенна, что качество жизни в отдалённых городах лучше....все бы уже знали про Вашь город и знали что у нас в РФ есть такой, где лучше качество жизни, чем в Москве :)  и потом если рассматривать соотношение зарплата/цены на продовольственную корзину, тогда с тобой ещё можно поспорить.... :unsure:
Лучшее качество жизни, чем в Москве? :D Да я бы лучше в Магадане поселился. :D Поспорить можно с чем угодно. И с чего ты решила что в РФ? Усть-Каменогорск. Как у тебя с географией? :)

#42 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2008 - 14:16

Cleric (5.12.2008 - 13:01) писал:

Samozvanka (5.12.2008 - 15:41) писал:

ценам на что? :)  и напомни где это "ЗДЕСЬ"
не совсем я уверенна, что качество жизни в отдалённых городах лучше....все бы уже знали про Вашь город и знали что у нас в РФ есть такой, где лучше качество жизни, чем в Москве :)  и потом если рассматривать соотношение зарплата/цены на продовольственную корзину, тогда с тобой ещё можно поспорить.... :D
Лучшее качество жизни, чем в Москве? :) Да я бы лучше в Магадане поселился. :) Поспорить можно с чем угодно. И с чего ты решила что в РФ? Усть-Каменогорск. Как у тебя с географией? :)
У нас в Сибири этих УСТЬ полно. По географии пять было :)  а на счёт Казахстана, может ты думаешь я каждый город знать должна? усть, вусть и каждую деревню? :unsure: прочитала вот, что город промышленный...статус города получил во второй половине 19 века....
против kz ничего не имею :)  всё у ВАС там неплохо, развиваетесь строите ЖД....чё нормуль :) Природа офигенная, но у нас в Сибири её не меньше :)
В городе три музея, драматический театр с русской и казахской (с 2000 г.) труппами, Дом дружбы народов, Дворец спорта, два стадиона...у нас устанешь ходить :)  и вообще у меня в kz корни по бабушке, но предки жили там во времена, когда этого города еще не было:) бывший ССР наш, знаю три города Алмату и Караганду, терь вот Усть Ваш знаю:) :)
итог: качество жизни в Москве лучше однозначно (просто понятно по уровню развития), но это вовсе не камень в огород, твой город сравнительно молодой и тут даж сравнивать нельзя, можно, но только с таким же по статусу городом в РФ тогда
я б съездила к Вам, оч красиво....и СНЕГ :D

Сообщение отредактировал Samozvanka: 11 December 2008 - 14:25


#43 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2008 - 15:55

Samozvanka (11.12.2008 - 17:16) писал:

У нас в Сибири этих УСТЬ полно. По географии пять было :)  а на счёт Казахстана, может ты думаешь я каждый город знать должна? усть, вусть и каждую деревню? :unsure: прочитала вот, что город промышленный...статус города получил во второй половине 19 века....
против kz ничего не имею :)  всё у ВАС там неплохо, развиваетесь строите ЖД....чё нормуль :) Природа офигенная, но у нас в Сибири её не меньше :)
В городе три музея, драматический театр с русской и казахской (с 2000 г.) труппами, Дом дружбы народов, Дворец спорта, два стадиона...у нас устанешь ходить :)  и вообще у меня в kz корни по бабушке, но предки жили там во времена, когда этого города еще не было:) бывший ССР наш, знаю три города Алмату и Караганду, терь вот Усть Ваш знаю:) :)
итог: качество жизни в Москве лучше однозначно (просто понятно по уровню развития), но это вовсе не камень в огород, твой город сравнительно молодой и тут даж сравнивать нельзя, можно, но только с таким же по статусу городом в РФ тогда
я б съездила к Вам, оч красиво....и СНЕГ :D
Молодой?! Ну да если учесть, что при Петре построили, то совсем молоденький. :D Что для истории 300 лет. :) И чем тебе Кз не Сибирь? И вообще эта промышленность пол вашей Сибири кормит. А город до 70х засекречен был. Так что ни рой много не найдёшь.  :)
Да и чтобы сравнивать и выводить итог надо как минимум посмотреть. Если конечно уровень развития не равен количеству ЖД.
Лучше скажи почему во всех темах за флуд ругают, а здесь нет? Они тебя боятся?  :)

#44 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2008 - 13:03

Cleric (11.12.2008 - 15:55) писал:

Samozvanka (11.12.2008 - 17:16) писал:

У нас в Сибири этих УСТЬ полно. По географии пять было ;)  а на счёт Казахстана, может ты думаешь я каждый город знать должна? усть, вусть и каждую деревню? B) прочитала вот, что город промышленный...статус города получил во второй половине 19 века....
против kz ничего не имею :)  всё у ВАС там неплохо, развиваетесь строите ЖД....чё нормуль :) Природа офигенная, но у нас в Сибири её не меньше :D
В городе три музея, драматический театр с русской и казахской (с 2000 г.) труппами, Дом дружбы народов, Дворец спорта, два стадиона...у нас устанешь ходить :)  и вообще у меня в kz корни по бабушке, но предки жили там во времена, когда этого города еще не было:) бывший ССР наш, знаю три города Алмату и Караганду, терь вот Усть Ваш знаю:) ;)
итог: качество жизни в Москве лучше однозначно (просто понятно по уровню развития), но это вовсе не камень в огород, твой город сравнительно молодой и тут даж сравнивать нельзя, можно, но только с таким же по статусу городом в РФ тогда
я б съездила к Вам, оч красиво....и СНЕГ B)
Молодой?! Ну да если учесть, что при Петре построили, то совсем молоденький. B) Что для истории 300 лет. :) И чем тебе Кз не Сибирь? И вообще эта промышленность пол вашей Сибири кормит. А город до 70х засекречен был. Так что ни рой много не найдёшь.  B)
Да и чтобы сравнивать и выводить итог надо как минимум посмотреть. Если конечно уровень развития не равен количеству ЖД.
Лучше скажи почему во всех темах за флуд ругают, а здесь нет? Они тебя боятся?  :)
ну да молодой, 300 лет фигня я считаю для истории-то. Есть города у Вас там с более насыщенной историей, им то естественно ещё больше лет - эт нормально. Ну вот мы терь знаем как у НАС в Сибири дела обстоят, знаем кто кормит наши отдаленные города :)  Еще я смотрю тебе до Китая рукой подать B)  прикольно, у Вас наверно нет такого выражения "Как до Китая" в том смысле что далеко ;)
Думаю про экономику, кризис просто не сильно интересно читать, даж нашим вездесущим модерам :D  и потом, мы ж не сильно отклоняемся от темы, обсуждаем экономическую ситуацию в разных городах и даж странах получается:) У меня вот в компании начались сокращения (в бухгалтерии, ITдепартаменте) мда....в опросе это терь не отразиться....я отвечала что всё хорошо и спокойно....фигня получается....отражается, если только в коментах тут отписывать...
p/s вот мне понравилось фото с остатками елей http://upload.wikime...9366-Kaindy.jpg КРАСОТИЩА! и чем то напоминает мне мою любимую игрушку ТомРайдер последнюю ;)

#45 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2008 - 13:18

Samozvanka (12.12.2008 - 16:03) писал:

ну да молодой, 300 лет фигня я считаю для истории-то. Есть города у Вас там с более насыщенной историей, им то естественно ещё больше лет - эт нормально. Ну вот мы терь знаем как у НАС в Сибири дела обстоят, знаем кто кормит наши отдаленные города ;)  Еще я смотрю тебе до Китая рукой подать :D  прикольно, у Вас наверно нет такого выражения "Как до Китая" в том смысле что далеко B)
Думаю про экономику, кризис просто не сильно интересно читать, даж нашим вездесущим модерам B)  и потом, мы ж не сильно отклоняемся от темы, обсуждаем экономическую ситуацию в разных городах и даж странах получается;) У меня вот в компании начались сокращения (в бухгалтерии, ITдепартаменте) мда....в опросе это терь не отразиться....я отвечала что всё хорошо и спокойно....фигня получается....отражается, если только в коментах тут отписывать...
p/s вот мне понравилось фото с остатками елей http://upload.wikime...9366-Kaindy.jpg КРАСОТИЩА! и чем то напоминает мне мою любимую игрушку ТомРайдер последнюю B)
Мне местные панорамы последнее время напоминают Сталкера. B)
Насчёт насыщенной истории я бы поспорил, в этих местах такие дела творились. Сибирское казачество всё таки.;)  Это к вопросу о корнях. :D  
А выражения правда нету. B) Я такое не слышал. :) А кстати, что слышно про Китай в связи с "кризисом"? ;)

#46 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 18:20

Да понятно, конечно что дела творились, люди то какие там жили - ещё бы ;) Точно про Китай не слышала, ща времени нет даж новости посмотреть, но краем уха я слышала, что там самет у ускоглазеньких был...Японци - Китайци - Южная Корея вместе там силы будут объединять и искать выход из этого положения, как всё прошло не знаю вот B)

#47 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 15 December 2008 - 20:38

Samozvanka (15.12.2008 - 21:20) писал:

Да понятно, конечно что дела творились, люди то какие там жили - ещё бы B) Точно про Китай не слышала, ща времени нет даж новости посмотреть, но краем уха я слышала, что там самет у ускоглазеньких был...Японци - Китайци - Южная Корея вместе там силы будут объединять и искать выход из этого положения, как всё прошло не знаю вот ;)
Чтоб китайцы с японцами объединились, по моему нереально. Только может кратковременно. У них слишком много разногласий. А вот то что у Китая за последние 30 лет был сильный рост экономики, которая в основном поддерживалась за счёт экспорта, это известно. Но в этом году, впервые, экспорт упал. А ещё вроде есть идеи отойти от капиталистического пути развития. Но Китай он на то и Китай, его не понять.  :D

#48 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2008 - 17:18

Cleric (15.12.2008 - 20:38) писал:

Samozvanka (15.12.2008 - 21:20) писал:

Да понятно, конечно что дела творились, люди то какие там жили - ещё бы B) Точно про Китай не слышала, ща времени нет даж новости посмотреть, но краем уха я слышала, что там самет у ускоглазеньких был...Японци - Китайци - Южная Корея вместе там силы будут объединять и искать выход из этого положения, как всё прошло не знаю вот B)
Чтоб китайцы с японцами объединились, по моему нереально. Только может кратковременно. У них слишком много разногласий. А вот то что у Китая за последние 30 лет был сильный рост экономики, которая в основном поддерживалась за счёт экспорта, это известно. Но в этом году, впервые, экспорт упал. А ещё вроде есть идеи отойти от капиталистического пути развития. Но Китай он на то и Китай, его не понять.  B)
Ну, видимо, кризисные ситуации заставляют не только обычных людей объединяться, но и целые государства;) А от куда у тебя такие сведения о том что Китаци хотят убить в своём обществе комунистичекий дух? это ж передел какой....весьма странно... :D

#49 Гость_Cleric_*

Гость_Cleric_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2008 - 21:04

Samozvanka (16.12.2008 - 20:18) писал:

Ну, видимо, кризисные ситуации заставляют не только обычных людей объединяться, но и целые государства;) А от куда у тебя такие сведения о том что Китаци хотят убить в своём обществе комунистичекий дух? это ж передел какой....весьма странно... B)
Вот кстати насчёт объединения. Тоже тема хорошая. Последнее время слишком много объединений стало. Организацией легче управлять. Про коммунистический дух я ни чего не говорил, хотя его там уже давно не видно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)