Перейти к содержимому


- - - - -

УЧИТЬСЯ НА ПСИХОЛОГА ИНТЕРЕСНО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_сокол_*

Гость_сокол_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2008 - 19:49

Привет, уважаемые психологи, я все в сомнениях идти учиться на психолога или нет.Хочется немного разобраться с психологией детей, что скажите? Можно ли из теории что-нибудь для себя интересного узнать, может кто подскажет какую литература можно почитать?

#2 Гость_anahron_*

Гость_anahron_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2008 - 08:37

Да , очень

#3 Гость_Лизка_*

Гость_Лизка_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2008 - 15:31

я думаю вся надежда на практику и на самого себя,потому что не вижу знаний в СГА....но всё же учусь тут  :)

#4 Гость_Maydaniel_*

Гость_Maydaniel_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2008 - 23:12

Знания в СГА даются в том минимальном объёме, достаточном для того, чтобы подстегнуть интерес студента, чтобы он сам искал дополнительную инфу по заинтересовавшей его теме. К примеру, в интернете.
Всё же, согласитесь, приятнее самой разыскать статью, с удовольствием почитать её и усвоить какое-либо знание, чем его будут вколачивать в тебя палками! Хотя да, это конечно не для ленивых... Но всё-таки интересно :)

#5 Гость_Инъекция_*

Гость_Инъекция_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2008 - 23:00

Вообще да. Интересно в любом случае :)
учиться стоит хотя бы для того, чтобы знать, в каком направлении и темпе саморазвиваться)

#6 Гость_Njif_*

Гость_Njif_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2008 - 14:47

Психология сочень интерестна, её везде можно применить, это не только интерестно учится на психологи, но и очень полезно. Я согластна с теми кто говорит что СГА не для ленивых, я сама с удовольствием учусь в этом учебном заведении, самое главное попробывать самому найти что-то и донести до других. Единственный минус который я нашла в нашем заведении - это нехватко тренингов.

#7 Гость_YAZYDAR_*

Гость_YAZYDAR_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2008 - 14:41

сокол (27.06.2008 - 19:49) писал:

Хочется немного разобраться с психологией детей, что скажите?
психология вообще должна интерисовать всех. разница лишь в глубине мотива.
Можно интересоваться ограничиваясь собственными жизненными ситуациями, а можно обратится к опыту других людей (психологов).
если хочешь немного разобратся в детской психологии, то не обязательно поступать в СГА, зачем тебе диплом? Почитай литературу, узнаешь много интересного.

Сообщение отредактировал YAZYDAR: 13 October 2008 - 14:42


#8 Гость_unit80_*

Гость_unit80_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2008 - 12:53

:ph34r: психология сама по себе наука интересная, а для чего конкретно она тебе нужна- знаешь лишь ты !!! реши что для тебя важнее- диплом со специальностью психолога или знания; если первое-поступай, а если нет то можно узнать всё и без изучения "левых" предметов: английский, религия, высшая математика и т.д. и т.п.решай...

#9 Гость_YAZYDAR_*

Гость_YAZYDAR_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2008 - 08:27

unit80 (17.10.2008 - 12:53) писал:

:ph34r: можно узнать всё и без изучения "левых" предметов:...  религия, ...
Ты хочешь сказать, что религия и психология никак с друг другом не связаны :bye:

#10 Гость_yar_*

Гость_yar_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2008 - 13:30

сокол (27.06.2008 - 19:49) писал:

Привет, уважаемые психологи, я все в сомнениях идти учиться на психолога или нет.Хочется немного разобраться с психологией детей, что скажите? Можно ли из теории что-нибудь для себя интересного узнать, может кто подскажет какую литература можно почитать?
Советую почитать: Бурменская Г.В. Захарова Е.И. Карабанова - Возрастно-психологический подход в консультировании детей и подростков;
Также очень хорошие книги у Обуховой Л.)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)