Перейти к содержимому


- - - - -

СГА - шарага?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#21 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2008 - 13:03

Это все зависит от филиала и от совести работающих там людей

#22 Гость_Аннна_*

Гость_Аннна_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2008 - 16:46

Иринка (9.06.2008 - 11:50) писал:

Я вот 2-й год учусь, и все прекрасно, Поначалу, конечно, было непривычно...А потом втянулась. И что самое интересное, я редко пользуюсь шпорами, стараюсь сдавать все сама. Прошла 1ю практику, написала отчет, нписала курсовую, сейчас будет педагогическая практика, все как в обычном институте, кстати говоря, у меня знакомая в другом инсте (тоже на психолога) учится, так у них там взятки за каждый зачет берут, и муж у меня диплом не с первого раза диплом защитил в МАМИ, специально завалили(на защите присутсвовала, подглядывала в щелку), при мне взятку требовали, только после того, как мы выплатили 15 тыс.р., он прекрасно сдал диплом, так что делайте выводы. Я учусь в Железнодорожном филиале, и по крайней мере, у нашей группы взятки не требуют, и учителя с нами носятся, как угорелые, все зависит от человека, если ты сам в жизни привык добиваться и не заниматься из под палки, то в этом институте учиться можно, но если ты лентяй и привык, что тебя постоянно за уши тянут и уговаривают учиться, лучше не испытывай судьбу. Раньше СГА был забит только заочниками и вечерниками, теми людьми, кто дает себе очтет - куда и зачем они поступили, сейчас все наоборот. Народ (как правило,после школы учиться не хоца-по себе знаю) поступает в этот инст с подачи родителей, а сами то учится не хотят, не нагулялись, вот и результат. Итог: каждому свое и всему свое время.
По-вашему, везде фигово, кроме СГА.
Ну да, ну да :unsure:
Блажен, кто верует, тепло ему на свете

#23 Гость_Guleona_*

Гость_Guleona_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2008 - 22:28

Я тоже думаю СГА -это шарашкина контора.Знала бы что тут такая х...я  система обучения не поступала бы незачто!

#24 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 18:53

Да система обучения  нормальная, просто она подходит для заочного обучения, эдакий клуб "кому за 30"

#25 Гость_Collider_*

Гость_Collider_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2008 - 18:29

В общем после СГА полюбому надо продолжить обучение в более солидном вузе , а это что то типа перевалочного пункта на время работы ! P.S читал объявление примерно следующего содержания " Требуется на работу тот - то с дипломом СГА не обращаться "  :lol:  Вот и подумаешь лишний раз а катируется ли этот диплом или .....  :unsure:

#26 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 09:15

Collider (23.06.2008 - 19:29) писал:

В общем после СГА полюбому надо продолжить обучение в более солидном вузе , а это что то типа перевалочного пункта на время работы ! P.S читал объявление примерно следующего содержания " Требуется на работу тот - то с дипломом СГА не обращаться "  :ph34r:  Вот и подумаешь лишний раз а катируется ли этот диплом или .....  :unsure:
Видать достался им клевый специалист с нашим дипломом :D  Горький опыт работодателя :lol:  Так что учитесь товарищи СГАшники! Не позорьте Академию :lol:

Сообщение отредактировал Juliet: 24 June 2008 - 09:15


#27 Juliet

Juliet

    Кандидат наук

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 09:18

Guleona (18.06.2008 - 23:28) писал:

Я тоже думаю СГА -это шарашкина контора.Знала бы что тут такая х...я  система обучения не поступала бы незачто!
А что Вам при поступлении не сказали что образование ДИСТАНЦИОННОЕ?  :D причем не важно на каком дневном, очном или заочном :unsure:  Мне сказали :ph34r:  Меня устраивает всё, учусь, нанимаю репетиторов если что не так вроде пока всё ок, литература (юниты) правда отдыхают, в таких случаях над в книжный ходить искать се норм. лит-ру :lol:

#28 Гость_REstorB_*

Гость_REstorB_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2008 - 09:43

Голосовал за шарагу, даже не за то как учат, а за то чему учат. Я на первом курсе по специальности "информатика и вт" . В принципе поступил ради диплома, т.к. знаю специальность так сказать не по слухам . И должен сказать , что если работать с теми знаниями которые в юнитах , то долго не проработаешь .

#29 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2008 - 18:37

REstorB (24.06.2008 - 09:43) писал:

Голосовал за шарагу, даже не за то как учат, а за то чему учат. Я на первом курсе по специальности "информатика и вт" . В принципе поступил ради диплома, т.к. знаю специальность так сказать не по слухам . И должен сказать , что если работать с теми знаниями которые в юнитах , то долго не проработаешь .
а кто Вам сказал что знания надо получать только по юнитам!? :)  Вы откройте книжечку! там есть список "основной" и дополнительной литературы....которую как думает СГА ВЫ читаете:) а думает он так, потому как при поступлении Вам методички выдали, где было подробно описаано КАК и в каком порядке ДОБРОСОВЕСТНО ВЫ должны изучать весь предоставленный и рекомендованный материал. Так что не СГА шарага, а Вы (извиняюсь за прямоту) оч "одаренный" ученик ;)

#30 нюрка

нюрка

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 20:42

Знаете у меня сестра учится в гос.вузе на дневном.Экзамены и зачеты сдают так:препод дал билеты и книгу по этому предмету в элект. виде.мы всю книгу прошерстили,нашли ответы только на 6 билетов,в лекциях вообще ничего похожего.Вся группа решила с ним договориться,а так как деньги сейчас боятся брать,препод сказал"Мне ворота нужны на гараж" Все сложились,заказывали эти ворота. За 4 года учебы покупались в складчину за зачеты и экзамены-карман.копьютер за 30,ноутбук,всяческие инструменты.Одна мадам пожелала букет из 250 роз и несколько мешков земли для цветов.На сессию уходит как минимум 10,если даже ты такой умный-разумный,сам все сдаешь,все равно перед экзаменом нужно покупать методички за 500 рублей-это называется помощь кафедре.
Частенько бывает так-консультация в 9 часов,время 11 препода нет,ему позвонят-он скажет буду к трем.В три его нет,трубку не берет.через час позвонит,скажет,что не придет.Вообщем ужас!!!!
Сама училась там год на очке и для меня все таки лучше СГА.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)