Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите советом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tralala

Tralala

    Абитуриент

  • Ожидающие
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 15:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помочь вас, наверное в самом важном за мою жизнь для меня вопросе. Я постараюсь быть максимально искренним в этом посте и изложу суть вопроса далее.
Начну с того, что поступил я в СГА в 2007 (17лет) году, поступая я не представлял даже примерно на тот момент, что такое дистанционная учеба... Думал, как и в большинстве ВУЗов, будут лекции с живыми преподавателями и прочее.
Проучившись пол года (первый семестр) появилось легкое разочарование, несмотря на то, что в диплом ушли только 4ки и 5ки (на тот момент про ваш сайт я не знал и готовился сам)
Но, несмотря на разочарованность, я решил таки отучиться до конца, хотя многие мои новые друзья (одногруппники) с насмешкой отчислялись из СГА, ссылаясь на такую фразу "к 4 курсу в голове ничего не прибавиться..."
К концу первого курса я справился и со второй сессией... В общем, все шло нормально вплодь до второго курса, в начале 2го курса меня начал давить военкомат(18лет, постоянные медкомиссии, больницы на протяжении пол года, и все потому что нет отсрочки), но на учебе я появлялся, хоть и реже, начали появляться долги, МТ - за них приходилось платить. Вторую половину второго курса я закончил не сдав сессию, куратор на тот момент говорил, что в начале третего сдашь платно.
Но, в начале третего курса(19лет), (эххххх как я виноват в этом, каждый день каюсь) начались прогулы, связанные с гулянками, заседаниями перед компьютером (онлайн игры) и отмазыванием от военкомата (приходилось ложиться в больницу для проверок, у меня астма)
В начале 2го полугодия третего курса, отец пристроил меня в автошколу (он даже и не подозревал на тот момент, какие долги у меня на учебе,а все потому что я нагло врал, на вопросы все ли у меня хорошо на учебе… ) в связи с этим, успеваемость в СГА летела в "тар-тара-ры".
В итоге к концу третего курса я опять не справился с програмой, залез в немыслимые долги, а в начале 4курса (осень 2009) меня попросили написать заявление, чтобы начать обучение со второго курса) И эти пол года я провел в автошколе… Появляясь изредко в СГА…
И самое поганное, что родители этого не знают и знать не могут (боюсь я за них, они оба сердечники, помню маме как то позвонили и сказали, что я не появлялся неделю на занятиях, и что с ней тогда творилось...)
А тут и аккредитация кончается летом 2010, я конечно понимаю, что закончить вуз, числясь на втором курсе в этом году будет нереально, но и скрывать от родителей, которые к слову платят за обучение, еще два года я тоже не смогу…
Один друг посоветовал мне написать заявление на перевод с очной учебы на каую то ускоренную, якобы я смогу быстро закончить вуз, здавая лишь только МТ и сессии…
И вот в чем вопрос, что мне делать? Есть ли на самом деле такая система ускоренная? Подойти и спросить у куратора мне уже стыдно…
ps. не стал писать в какие промежутки этих лет я работал с утра до вечера курьером, чтобы платить за платные МТ... Но, из-за этого прогулов становилось только больше...
ps2. я тоже информатик, вот здесь и запостил...

#2 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 15:48

Tralala
Сложная конечно ситуация сочувствую вам, а по делу могу сказать что ускоренная программа действительно есть на на  сколько я знаю туда могут взять только после средне-профессионального образования кажется гдето 3-3,5 года учиться. Здают только МТ и сессии заочники. Аккредитацию вполне возможно что и пройдёте нормально, во многом зависит от студентов и филиала. Конечно как бы не было стыдно всёравно прийдётся согласовывать с куратором, поэтому мой вам совет посоветуйтесь уже сейчас как быть и что можно сделать, т.к в каждом филиале дело может обстоять по разному.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)