Перейти к содержимому


- - - - -

ВОПРОС-ОТВЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AntiSgaMuh

AntiSgaMuh

  • Методисты
  • 3384 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 17:59

Материалы по итогам вебинара БИОР «Автоматизация заказа и формирования справок образовательных организаций», проходившего 05.04.2016 г.


Для ВПШ экстернов этот сервис будет работать?
Данный сервис будет работать для категории обучающихся Академии, давших электронное согласие на зачисление экстерном. Сейчас в Личной студии обучающихся Академии нет возможности заказать справки-вызовы. Сервис будет доработан для обучающихся Академии, если есть согласие на зачисление экстерном, то будет возможность заказа справки-вызова, в сформированной справке-вызове будет указана образовательная организация ЧОУ ВО ОИ ВПШ. Срок реализации – до 15.04.2016 г.

Отчет по согласиям на экстернат выходит пустой. Будет ли формироваться отчет по заказанным справкам?
Частный вопрос. Разбираемся. В целом понятно, что цель отчетов, формируемых на Портале.ЦД – давать Вам оперативную информацию, помогать в работе. Сервис предполагает формирование на Портале.ЦД отчета по заказанным справкам с указанием статуса заявки.

Можно ли будет аннулировать заявку пока она в ожидании?
Сейчас сервис это не предусматривает. По итогам вебинара принято решение о доработке сервиса. Будет добавлена возможность аннулирования заявки из Личной студии, пока заявка имеет статус «в обработке». Срок реализации – до 15.04.2016 г.

А где можно увидеть даты сессии, с какого числа студенту готовиться выходить на сессию?
Сейчас даты можно увидеть только в сформированной справке. По итогам вебинара принято решение добавить в Личную студию возможность просмотра макета справки до ее печати. Будет отдельная кнопка – Макет. Срок реализации – до 15.04.2016 г. Кроме этого, ДОК 06.04.2016 г. выложил на ИСОТ, папка 4 «УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»/ «УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ»/ «БАКАЛАВРИАТ» таблицу с датами сессий.

Как можно посмотреть макет справки до ее получения?
См. предыдущий вопрос.

Проблема выдачи справок-вызовов студентам ИЭМИ. Они уже скандалят.
В адрес филиалов до 11.04.2016 будет направлено письмо на тему продолжения обучения в НОУ ВО «ИМЭИ». Просим ознакомиться. Соответствующие уведомления будут размещены в Личные студии обучающихся.

Все справки, заказанные ранее, доходили до филиала очень долго (2-4 месяца) Можно ли ускорить сроки доставки справок? Особенно справок-вызовов.
Основная цель введения сервиса – исключить ошибки, допускаемые при подготовке документов вручную и резко повысить оперативность получения обучающимися справок образовательных организаций.

А филиалы смогут формировать заявки на справки, если студент попросит?
В настоящее время филиалы могут помочь обучающемуся сделать заказ на справку через Личную студию обучающегося. На Портале.ЦД такой сервис не предусмотрен.

Кто выдаст справку-вызов студенту-информатику – не выпускнику?
До настоящего момента обучающимся Академии по образовательной программе Информатика и ВТ предлагались принимающие образовательные организации только для завершающих обучение. В настоящее время у нас появился новый партнерский вуз, который реализует образовательную программу Информатика и ВТ (не Прикладную информатику). С ними ведутся переговоры на выпуск 16-9, а также на зачисление экстерном обучающихся средних курсов. По итогам переговоров мы доведем до Вас информацию на эту тему.

Справки приходят уже после начала сессии. Т.е. заранее студенты не могли их передать работодателю.
См предыдущие вопросы.

Подскажите, как нам выдать справки-вызовы на сессию для подтвердивших обучение на экстернате в ОИ ВПШ. Студенты уже бунтуют, справок-вызовов нет уже 2-й семестр.
Сервис будет запущен в промышленную эксплуатацию в срок до 15.04.2016 г. См. ответ выше.

В списке вузов-партнеров для заказа справок нет МНЭПУ. Что делать со студентами этого вуза?
В настоящее время для заказа справок в вузе МНЭПУ необходимо направить заявку обучающегося о выдаче справки на электронную почту куратору вуза Лукьяновой А.В. Форма заявки установлена вузом.

А если студент хочет забрать справку в Москве, где ему можно забирать справки?
В настоящий момент вопросы, связанные с получением из образовательных организаций справок курирует Аршинкина И.М. В дальнейшем, чтобы избежать ситуации, что обучающийся приехал за справкой в Москву, а она уже отправлена по почте в филиал, будет доработан сервис таким образом, что при заказе справки обучающийся будет выбирать место ее получения (филиал или Москва). Сроки реализации пока не определены, но ожидаем доработку в максимально кратчайший срок.

В обмене отсутствует список студентов ОИ ВПШ и список обучающихся (с/з ДАА № 2 от 01.04.2016)
Частный вопрос. Ответ дан в филиал руководителем ДАА Кругловой Т.Н.

С Портала мы можем выдать только одну справку отчисленным и все! Остальные справки где берем?
Речь идет о справках обучающимся Академии. В настоящее время продумывается и дорабатывается сервис с Личной студии по заказу справок именно для обучающихся Академии (с учетом того, что справки на местах могут формировать филиалы Академии). О сроках реализации сообщим дополнительно. Пока нужно их заказывать вручную, как Вы сейчас и делаете – в форме подготовленных макетов, на электронную почту.

Будет ли учтена оплата семестра при выдаче справок?
По итогам вебинара в ДРПО направлены требования о доработке сервиса с учетом необходимости проверки текущего семестра, возможности заказа и формирования только одной справки в одну сессию, проверки оплаты и успеваемости. Срок реализации – 15.04.2016 г.

Если студенту выдаем справку-вызов ВПШ, работодатель требует справку об обучении. Мы ему выдаем справку из СГА об обучении? Тогда возникнет у работодателя вопрос, где учится студент. Возникнет необходимость в письменном виде как то разъяснять.
Студент является обучающимся Академии. Справка по месту требования будет ему формироваться от Академии. Для работодателя планируется выдача копии выписки из приказа принимающей образовательной организации о том, что он зачислен в нее экстерном.

Было бы хорошо видеть макет справки до нажатия кнопки Подать заявку
См. предыдущие ответы.

Студенты ВПШ просят характеристику с места учебы. Как и кому отправлять заявку?
В настоящее время сервис не предусматривает возможность заказа и формирования характеристик с места учебы. Предлагаем в случае возникновения подобных нестандартных вопросов направлять заявки в Топ-Форум в раздел Справки Аршинкиной ИМ.

В Портале БИОР невозможно назначить права доступа сотрудников к разделу «Сведения и документы», а значит и к подразделу «Сведения по заказанным справкам и документам» (галочки не сохраняются).
Частный вопрос. Предлагаем обратиться на Итилиум (ДЭС).

При выдаче справки-подтверждения будет ли проверено – сдана ли сессия?
Да, см. предыдущие ответы.

Будет ли при нажатии на кнопку «Отправить заявку» выдаваться комментарий, что справка не может быть выдана из-за задолженности по оплате или отсутствия перевода на текущий семестр?
Сервис дорабатывается. Срок реализации до 15.04.2016 г.

Будет ли выложено в Личной студии инструктивное информационное письмо для студентов по порядку заказа справок?
Инструкция по работе с данным сервисом в Личной студии размещена в Личной студии в разделе «Ресурсы», подраздел «Методические пособия и указания», наименование «Личная студия Ровеб. Инструкция.3.0.23.»

Предложение: сделать возможным менеджеру на Портале ЦД заказывать справки студентам
См. ответ выше.

Что со справками-вызовами на промежуточную аттестацию у студентов выпускников весны 2016? У многих сессия начинается с 6 апреля, будут ли переносить сессию? Заказывать по макету или через ЛС?
Сегодня, 07.04.2016 г. в адрес директоров филиалов будет направлено письмо про начало выпуска 16-09. Просим ознакомиться. Там указано о переносе сессии.

Что с выпуском предстоящим? Нет определенности
См. ответ выше. В настоящее время заканчивается формирование структуры выпуска 16-9. Мы брали срок до 08.04.2016. Планируем с 08.04.2016 передавать Вам необходимую информацию.

Что делать с педобразованием? Студенты не переведены в вузы-партнеры, и как получить справки-вызовы?
До настоящего момента обучающимся Академии по образовательной программе Педагогическое образование предлагались принимающие образовательные организации только для завершающих обучение (направление подготовки Психолого-педагогическое образование). В настоящее время ведутся переговоры с новым партнером, московским вузом, который реализует образовательную программу Педагогическое образование. С ними ведутся переговоры на выпуск 16-9, а также на зачисление экстерном обучающихся средних курсов. По итогам переговоров мы доведем до Вас информацию на эту тему.

Когда будет решен вопрос со студентами, ранее принятыми на обучение по коду 48 (222013) . В ДОКе объясняют, что эти студенты не могут обучаться по заочной форму 4 года. На вопрос о переводе на другой учебный план дальше не решается. Для этих студентов до настоящего времени НЕТ ВООБЩЕ учебных планов на этот семестр. О каких сроках сессии можно говорить?
На эту тему Вам 06.04.2016 г. направлено письмо. Получены многочисленные вопросы, сейчас готовится к отправке второе письмо с уточнениями и разъяснениями.

Когда на Портале появятся приказы о зачислении на новых абитуриентов ОИ ВПШ? (Приемная кампания апрель 2016)
Приказы о зачислении новых абитуриентов ОИ ВПШ выложены на Портале ЦД.

Прикрепленные файлы



#2 Julia123

Julia123

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 14:57

Здравствуйте ,скажите пожалуйста дипломную работу обязательно отправлять на проверку  в Москву на бумажном носители,если ее выгружаем в электронном формате в личную студию  на проверку  ?если я нахожусь за 1200км.и кто это должен делать куратор или я сама?Поделитесь опытом кто писал и защищал ВКР




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)