Перейти к содержимому


* * * * * 6 Голосов

У филиалов СГА отобрали лицензию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#441 SeviX

SeviX

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 13:01

Вопрос тогда есть
Если оккредитацую не дадут вообще, действия какие тогда с нашей стороны?
Справки академ дадут ли и переведут -распределят нас может куда? Вроде программа есть какая-то о распределение учащихся из закрытых ВУЗов

#442 PriOl

PriOl

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияSeviX (17 June 2015 - 13:01) писал:

Вопрос тогда есть
Если оккредитацую не дадут вообще, действия какие тогда с нашей стороны?
Справки академ дадут ли и переведут -распределят нас может куда? Вроде программа есть какая-то о распределение учащихся из закрытых ВУЗов
Справки они заготовили на всех студентов с дисциплинами, которые сданы до 26 апреля. Справки выдаются только по заявлению студента. А что будет, если они не пройдут аккредитацию, не говорят.

#443 SeviX

SeviX

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 13:32

А если предположить ...?

#444 Евгениус20

Евгениус20

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 13:38

А если переводится, то будут засчитаны предметы которые сданы после 26 числа или их придется пересдавать?

#445 SeviX

SeviX

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 14:00

почему то думается что обязательно должны засчитать, так -как лицензия действует...
а вот как они это изобразят в справке (без печати)..., а если переводится, как потом доказывать что ты их сдавал, не знаю!

#446 Евгениус20

Евгениус20

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 14:10

По лицензии они могут тупо проводить обучение и брать с нас деньги, но экзамены принимать не могут. У меня знакомая не так давно работала в СГА, на выходных попробую с ней поговорить.

#447 SeviX

SeviX

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияЕвгениус20 (17 June 2015 - 14:10) писал:

По лицензии они могут тупо проводить обучение и брать с нас деньги, но экзамены принимать не могут. У меня знакомая не так давно работала в СГА, на выходных попробую с ней поговорить.
Будем ждать!
Но вроде с сайта Рособрнадзора
Без государственной аккредитации вуз продолжает образовательную деятельность, однако не может проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать документы об образовании и квалификации, образцы которых устанавливаются Минобрнауки России, предоставлять право на отсрочку от службы в армии, а также выдавать справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестаций, которые дают право обучающимся на оплачиваемый учебный отпуск и т.д.

#448 сок

сок

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 09:41

Мне кажется или здесь Распоряжения о проведении аккредитационной экспертизы с 15 по 19 июня 2015 года кроме 1903-06(который отминили, тоесть не всю аккредитацию, а только по этим предметам) нет магистров? Походу этих 2-х напровлений магистра уберут, а бакалавров оставят и перешлют обратно. Может такое быть?

#449 diplomix

diplomix

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 10:35

СГА выйграли суд по поводу лицензии. Вот уже есть решение. Лицензию отстояли 100%, с аккредитацией вопрос решает. Но по слухам - будут менять  свое название, иначе прием никто так и не даст открыть. Поэтому, скорее всего, будет какая-то реорганизация. Если есть юристы - прочтите решение, скажите свои выводы.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал diplomix: 18 June 2015 - 10:38


#450 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 12:46

Да верно всё-признаны незаконными действия по проведению повторной проверки без учета того, что СГА исполнило предписание Роспотребнадзора-которое никто не изволил проверить (отчет был направлен, но была вторая проверка  его не учла)-еще и сроки второй проверки были нарушены.Решением Арбитраж/суда признаны неправоверны-действия по 2й проверке, опубликование в сети Инет сведений об аннулировании (отзыве лицензии)-короче  ПОСПЕШИЛ Роспотреб надзор и с закрытием лицензии, и с отказом в ее возобновлении (продлении) и по "отфутболиванию" документов СГа в связи с повторноной проверкой, которая прошла очень быстро-с нарушением положенных сроков и без учёта отчетов СГА.
"Вместе с тем, как установлено арбитражным судом и подтверждается материалами дела, оспариваемое распоряжение о приостановлении действия лицензии, выданной НАЧОУ ВПО СГА, вынесено Рособрнадзором одновременно с выдачей повторного предписания, что является нарушением требований пункта 8 статьи 93 Закона об образовании, поскольку образовательное учреждение фактически было лишено возможности исполнить повторное предписание и представить доказательства его исполнения. Кроме того, как следует из материалов дела и не оспаривается заинтересованным лицом, НАЧОУ ВПО СГА письмом от 26.01.2015г. № 01/245 в Рособрнадзор представлен отчет об устранении нарушений требований законодательства об образовании с приложением документов, содержащих сведения, подтверждающие исполнение повторного предписания от 21.01.2015г......Ссылку заинтересованного лица (Роспотребнадзор) на решение Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-10561/2015 о признании повторного предписания недействительным, как на решение, имеющее преюдициальное значение для рассмотрения настоящего спора в соответствии со ст. 69 АПК РФ, из которого, по мнению Рособрнадзора, следует, что предписание полностью не исполнено, арбитражный суд отклоняет, поскольку указанный судебный акт в законную силу не вступил, и обстоятельства исполнения данного предписания не являлись предметом рассмотренного судом заявления о незаконности выданного повторно предписания."
ИТОГ: Арбитраж обязал Роспотребнадзор: "1. Признать недействительным распоряжение .. по надзору в сфере образования и науки от 21.01.2015 № 80-07 «О приостановлении лицензии на осуществление образовательной деятельности от 25.02.2011, регистрационный № 0744, серия ААА № 000756 негосударственному аккредитованному частному образовательному учреждению высшего профессионального образования Современной гуманитарной академии, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки».
2.Признать незаконными действия.. по опубликованию в сети Интернет сведений, связанных с приостановкой лицензии № 0744 в части отдельных образовательных программ.
3 Обязать Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки устранить допущенное нарушение прав Негосударственного аккредитованного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования Современной гуманитарной академии." Ну еще с Потребнадзора взыскана в пользу СГА госпошлина по государственной пошлине в размере 3000 (три тысячи) рублей.
НО!!! Учтите-от 8 июня-30 календарных дней (в момента ВРУЧЕНИЯ Роспотребнадзору!) срок для обжалования данного решения в Апелляции. Они,конечно, его будут обжаловать-чтоб ЗАТЯНУТЬ С ИСПОЛНЕНИЕМ этих предписаний-но апелляц/инстанция ОБЫЧНО ОСТАВЛЯЕТ РЕШЕНИЯ В СИЛЕ. это еще месяца полтора-два.Вот так.Поэтому документы на продление аккредитации если и готов-но РЕШЕНИЕ ЕЩЁ НЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ-надо обождать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)