Перейти к содержимому


- - - - -

До предзащиты 1неделя и откуда ни возьмись долг по оплате за обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ufanetik

Ufanetik

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 08:54

Может кто сталкивался с подобным. Я учсь в уфимском филиале СГА на очном отделении. На 3-ем курсе 6-го семестра я не успевала сдать ссесию и пришлось писать заявление на повторное обучение на 6-м семестре. По поводу оплаты сказали что придется оплатить этот семестр еще раз и продолжить обучение. Все так и сделала. До недавнего времени по оплате не было никаких долгов. Тут до предзащиты остается одна неделя и с Москвы приходит табличка по которой выходит, что у меня долг 18.500руб. У меня на руках 9 квитанций т.к я проучилась 9 семестров, оплачивала по тем квитанциям что давали в СГА. По этой табличке видно, что я якобы повторно обучалась не только на 6, но и на 5 семестре, хотя по учебному плану у меня повторился только 6-й семестр ни каких предметов из 5 семестра я не пересдавала. Методист требуе оплатить эту сумму иначе не допустят до защиты. Подобная ситуация повторилась еще у нескольких студентов, которые тоже в свое время оставались на повторке- у одного долг 48.000 у другой-21.000. Я в ужасе, не знаю что делать и к кому обратиться

#2 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 17:50

Если у вас нет второй квитанции на оплату обучения в 5-м семестре и бухгалтерии СГА нет данных, что вы его оплачивали, то я не очень понимаю суть притензии вашего менеджера.
Они же вас второй раз бесплатно обучать бы не стали.
Попробуйте связаться с головным вузом, пусть смотрят у себя.

п.с.
и как-то странно что вас до ГОСов допустили в таком случае, насколько я помню проверяют на любые долги перед Госами.

Сообщение отредактировал СкрепкА: 07 December 2012 - 17:52


#3 Ufanetik

Ufanetik

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 06:47

Просмотр сообщенияСкрепкА (07 December 2012 - 17:50) писал:

Если у вас нет второй квитанции на оплату обучения в 5-м семестре и бухгалтерии СГА нет данных, что вы его оплачивали, то я не очень понимаю суть притензии вашего менеджера.
Они же вас второй раз бесплатно обучать бы не стали.
Попробуйте связаться с головным вузом, пусть смотрят у себя.

п.с.
и как-то странно что вас до ГОСов допустили в таком случае, насколько я помню проверяют на любые долги перед Госами.
все же остается неясным то, что по факту я обучалась повторно только на 6-м семестре, и в заявлении указала об этом. а в итоге вышло что я якобы должна и 5-й оплачивать. либо это какая-то ошибка, либо я чего-то не поняла (вернее, что-то мне изначально не объяснили). до Госов не было долгов, а в итоге плати за семестр, который ты итак уже оплатила и сдала по нему сессию.
PS. как лучше и быстрее связаться с базовым вузом?

#4 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияUfanetik (08 December 2012 - 06:47) писал:

все же остается неясным то, что по факту я обучалась повторно только на 6-м семестре, и в заявлении указала об этом. а в итоге вышло что я якобы должна и 5-й оплачивать. либо это какая-то ошибка, либо я чего-то не поняла (вернее, что-то мне изначально не объяснили). до Госов не было долгов, а в итоге плати за семестр, который ты итак уже оплатила и сдала по нему сессию.
PS. как лучше и быстрее связаться с базовым вузом?

посмотрите на официальном сайте телефон СГА в Москве.

#5 Ufanetik

Ufanetik

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияСкрепкА (08 December 2012 - 11:46) писал:

посмотрите на официальном сайте телефон СГА в Москве.
Благодарю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)