Перейти к содержимому


- - - - -

Приобретение гражданства РФ на основании диплома СГА

гражданство диплом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Informatic

Informatic

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 November 2012 - 14:05

Добрый день я из Молдавии, я  в этом году получил диплом СГА, на данный момент живу в Москве, пытался подать на гражданство в посольстве РФ в кишиневе. Юрист не захотел принять мою заявку мол ты учился в филиале в кишиневе хотя у меня в дипломе написано - форма обучения ОЧНАЯ. Скажите как мне поступить? какие у меня есть варианты?
Тут в России, можно подавать документы на гражданство, на основании диплома?
Заранее спасибо

#2 veirb

veirb

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияInformatic (03 November 2012 - 14:05) писал:

Добрый день я из Молдавии, я  в этом году получил диплом СГА, на данный момент живу в Москве, пытался подать на гражданство в посольстве РФ в кишиневе. Юрист не захотел принять мою заявку мол ты учился в филиале в кишиневе хотя у меня в дипломе написано - форма обучения ОЧНАЯ. Скажите как мне поступить? какие у меня есть варианты?
Тут в России, можно подавать документы на гражданство, на основании диплома?
Заранее спасибо
если диплом выдан в молдавии то не не можешь. Основанием на гажданство является окончание вуза после 1.7.2002 года в РФ то есть ты закончил вуз но ты все время обучения не был в россии поэтому ты никак не получищь а у тебя какое место написано в дипломе молдовия или россия?

#3 RacerX

RacerX

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 23:19

Пункт “в” части первой статьи 14 Федерального закона:
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Самое главное -
Документ об образовании и справка из учебного заведения – документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справка из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации.
Если будет эта справка с такой формулировкой  - то шансы оформить гражданство многократно повышаются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)