Перейти к содержимому


* * * * * 11 Голосов

Госсыы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

#1501 Николай_Халеев93700

Николай_Халеев93700

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияKatlin (04 April 2015 - 12:08) писал:

Николай! Скажите пожалуйста, у вас есть точный список всех недостающих вопросов? Вы писали, что их около 20 должно быть. А то уже путаница началась... Не могли бы вы выложить все недостающие вопросы? Просто перечислите их, если можно. Заранее, большое вам спасибо!
12. Элементы гражданско-правового статуса физического лица.

16. Предпринимательская деятельность гражданина и несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя

18. Понятие и признаки юридического лица.

19. Органы юридического лица, их признаки.

20. Порядок создания юридических лиц.

21. Правоспособность и лицензирование деятельности юридического лица.

22. Виды юридических лиц, основания их классификация.

23. Реорганизация юридического лица и ее формы. Последствия признания недействительным решения о реорганизации юридического лица.

24. Основания ликвидации юридических лиц в судебном и внесудебном порядке.

25. Ответственность участников юридического лица.

26. Понятие и виды корпораций.

27. Понятие и виды унитарных юридических лиц.

28. Публичные и непубличные хозяйственные общества: понятие, правовой статус.

29. Понятие и правовой статус дочернего хозяйственного общества.

30. Понятие и правовое положение товарищества собственников недвижимости.

31. Корпоративные договоры: общие положения.

32. Публично-правовые образования как субъекты гражданских правоотношений.

33. Понятие и содержание права собственности как вещного права.


38. Виды недействительных сделок. Порядок и последствия признания сделок недействительными.


39. Ограниченные вещные права: понятие, виды, отличие от права собственности.

40. Гражданско-правовые способы защиты вещных прав.

41. Понятие, условия и классификация гражданско-правовых договоров.

49. Общие положения о договоре энергоснабжения.

64. Договор простого товарищества: юридическая природа и содержание.

76. Понятие и значение наследования. Принципы наследственного права. 97 98 вопрос

79. Форма завещания. 101


81. Наследодатель, лица, которые могут призываться к наследованию, недостойный наследник: понятие, характеристика.  Вопрос 103

82. Недействительность завещания. Основания и порядок признания завещания недействительным. 104 и 105

83. Завещательный отказ и  завещательное возложение. 106 и 107

85. Наследование выморочного имущества

89. Порядок и условия раздела наследства. Преимущественное право при разделе неделимой вещи. 112 и 113



96. Реторсии в международном частном праве: понятие и основания их установления.


97. Интеллектуальная собственность: понятие и охрана. 125

98. Соотношение интеллектуальных и вещных прав.

100. Субъекты и объекты авторских прав: общая характеристика. 119


101. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения: общие положения.

102. Понятие и общая характеристика прав, смежных с авторскими.

103. Секрет производства (ноу-хау): понятие и правовой режим.

104. Права на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий: краткая характеристика.

105. Понятие и источники патентного права.

106. Субъекты и объекты патентных прав: общая характеристика.

109. Понятие, существенные признаки, критерии оригинальности промышленного образца.

Вот,это все вопросы которые из списка 110 отличающиеся и отсутствующие в списке из 134

#1502 Николай_Халеев93700

Николай_Халеев93700

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияKatlin (04 April 2015 - 12:08) писал:

Николай! Скажите пожалуйста, у вас есть точный список всех недостающих вопросов? Вы писали, что их около 20 должно быть. А то уже путаница началась... Не могли бы вы выложить все недостающие вопросы? Просто перечислите их, если можно. Заранее, большое вам спасибо!
на счёт 20 это я приблизительно написал...там чуть больше,у меня 23-24 без ответа на данный момент.

#1503 Katlin

Katlin

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:29

Т.е. нету 42 вопроса????? Не 20??? Их вообще нет? Я правильно поняла?

#1504 Katlin

Katlin

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:34

Просмотр сообщенияНиколай_Халеев93700 (04 April 2015 - 12:26) писал:

на счёт 20 это я приблизительно написал...там чуть больше,у меня 23-24 без ответа на данный момент.
Я имею в виду не перефразированные вопросы, которые есть, а те вопросы, которых вообще нет. Если их 24, вы не могли бы именно их написать? Я про них и спрашивала. Извините, если, что не так, просто уже голова пухнет...

#1505 ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияKatlin (04 April 2015 - 12:34) писал:

Я имею в виду не перефразированные вопросы, которые есть, а те вопросы, которых вообще нет. Если их 24, вы не могли бы именно их написать? Я про них и спрашивала. Извините, если, что не так, просто уже голова пухнет...
Вопросы, которых вообще нет , я выложила на 75 стр. плюс еще несколько на которые уже выложили ответы:
  • Наследование выморочного имущества
  • Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения: общие положения.
  • Секрет производства (ноу-хау): понятие и правовой режим.
  • Понятие, существенные признаки, критерии оригинальности промышленного образца
  • Соотношение интеллектуальных и вещных прав - (на него, кстати, ответа тоже пока еще вроде нет)
Итого получилось 19 вопросов, у меня по крайней мере так. Остальные вроде как есть в варианте 134.

#1506 Николай_Халеев93700

Николай_Халеев93700

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияKatlin (04 April 2015 - 12:34) писал:

Я имею в виду не перефразированные вопросы, которые есть, а те вопросы, которых вообще нет. Если их 24, вы не могли бы именно их написать? Я про них и спрашивала. Извините, если, что не так, просто уже голова пухнет...
Голова у меня тоже уже не в компетенте... :),у меня только ранее выложенный список есть,есть ещё конкретно 110 вопросов с ответами,там  есть ответы на все вопросы как в списке из 134 и немного из того что в 134 нет,какие-то ответы так сказать ещё не ответы,так,наброски...


#1507 ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияНиколай_Халеев93700 (04 April 2015 - 12:50) писал:

Голова у меня тоже уже не в компетенте... :),у меня только ранее выложенный список есть,есть ещё конкретно 110 вопросов с ответами,там  есть ответы на все вопросы как в списке из 134 и немного из того что в 134 нет,какие-то ответы так сказать ещё не ответы,так,наброски...

Николай, если не жалко, поделитесь списком 110 с ответами, вроде как я их здесь не видела, а может пропустила. Потому как голова по-моему уже у всех не в порядке, а так может совместными усилиями добьем недостающее.

#1508 ТаняТанечкаТанюша

ТаняТанечкаТанюша

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 13:17

1.Понятие и виды корпораций. (пар.2, 6 гл.4 ч.1)


Юридические лица,  учредители (участники) которых имеют право участия (членства) в нем, формируют его высший орган и участвуют в общем собрании (съезде, конференции, ином высшем органе управления) являются корпорациями.(65.1)
К корпоративным юридическим лицам (корпорациям) относятся:
хозяйственные общества (публичные и непубличные) ;
хозяйственные товарищества (полные и коммандитные);
крестьянские (фермерские) хозяйства;
хозяйственные партнерства;
производственные и потребительские кооперативы;
общественные организации;
ассоциации (союзы);
товарищества собственников недвижимости;
казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;
общины коренных малочисленных народов России
Хоз. Т и О – корпоративные коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущ-во, созданное за счет вкладов  или произведенное или приобретенное в результате деятельности,  принадлежит О илиТ.(66-68)
Х О делятся на публичные (бывшие ОАО) и непубличные (бывшие ЗАО и все ООО) - возможность публично размещать или публично обращать  акции (ценные бумаги, конвертируемые в акции) на условиях, установленных законами.(66.3)
Х Т делятся на полные (ИП, коммерч.орг.)  (участники (полные товарищи) которого в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом)(69-80) и коммандитные (или на вере - отличается от полного товарищества тем, что в нем наряду с полными товарищами имеется один или несколько участников вкладчиков (коммандистов)).(82-86)
Крестьянские фермерские хозяйства – ком.орг., созданая на основе соглашения гражданами, ведущими совместную деятельность в области сельского хоз-ва без образования юр.лица.(86.1)
Х П - созданная двумя или более лицами коммерческая организация, в управлении деятельностью которой принимают участие участники партнёрства, а также иные лица в пределах и в объеме, которые предусмотрены соглашением об управлении партнёрством.
Произв.К (артель) – это добровольное объединение граждан на основе членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности путем объединения его участниками имущества и личного трудового участия ( 106 ГК).
Потреб.К (жилищ, ж-сторит, гаражн, огор-садовод) -  основанное на членстве добровольное объединение граждан или гражд. и юр.лиц, путем объединения имущественных паевых взносов, в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей.(123.2, 123.3)
Общ О (полит.партии, общ.движения, профсоюзы) - добровольные объединения граждан, объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей, для представления и защиты общих интересов и достижения иных не противоречащих закону целей.(123.4-123.7)
Ассоциации (союзы) (в т.ч. некоммерческие партнерства, нотариальные, адвокатские, торгово-промыш. палаты) -  создаются на добровольном или в установл.зак.случаях обязательном членстве для представления общих и профессиональных интересов и достижения общественных целей.(123.8-123.11)
ТСН ( в т.ч. ТСЖ) - , создаются на основании добровольного объединения собственников для совместного владения, управления и распоряжения имуществом, находящимся в их общей собственности.(123.12-123.14)
Казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации - объединение граждан,  созданных в целях сохранения традиционного образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества, добровольно принявших на себя обязанности по несению гос. или иной службы.(123.15)
Общины коренных малочисленных народов России- создаются на добровольном объединении граждан объеденившихся по кровнородственному и (или) территориальному признаку для защиты исконной среды обитания, сохранения и развития традиционных образа жизни, хозяйствования, промыслов и культуры.(123.16)

#1509 fill

fill

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 13:22

Господа студенты! Билеты были и по 134 вопросам и по 110. Сдавал ГП  в прошлый понедельник. В комиссии были Ли, Волкова и др. В напутственном слове они сразу предупредили, что ссылка на ранее действующее законодательство - расстрел. Проблем с недостающими вопросами нет - Гражданский кодекс (с изменениями) - в помощь. Кстати новым ГК пользоваться разрешали, да и если сдаешь по скайпу - списать можно все - лишь бы информация списанная была актуальная и с листа не читать (ну это в принципе от комиссии зависит - у нас была Ли, как я уже сказал выше,  когда отвечающий начинал смотреть в листок - начинались крики и унижения в адрес отвечающего). В принципе если ответ (шпора) напечатан на формате А4 - при ответе можно подглядывать прямо в него - тем, кто сидит по ту сторону экрана его не видно - главное шрифт  крупным сделать. Всяко понятнее, чем собственные каракули. Сдали в любом случае все. Желаю хорошей и доброжелательной комиссии и всем удачи!

#1510 Николай_Халеев93700

Николай_Халеев93700

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 13:23

Просмотр сообщенияТаняТанечкаТанюша (04 April 2015 - 12:59) писал:

Николай, если не жалко, поделитесь списком 110 с ответами, вроде как я их здесь не видела, а может пропустила. Потому как голова по-моему уже у всех не в порядке, а так может совместными усилиями добьем недостающее.
Ok.минут через 30...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)