Перейти к содержимому


* * * * * 4 Голосов

ГОСЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 992

#761 SvetikS

SvetikS

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 11:58

Просмотр сообщениястуденткаК (16 December 2014 - 10:52) писал:

Бакалаврик, спасибо за подробные разъяснения, у нас 25дек в Москве, но почему-то сказали готовиться по 123вопр (тоже 3,5г), странно,почитаю еще 130. А шпоры маленькие делали? и отвечали 1 преподу или комиссии?
Мне тоже дали вопросы с вариантом - 123. Завтра еду сдавать в Бийске (начало в 9 часом по Москве). Посмотрим что попадется в билетах. Постараюсь отписаться завтра. Готовлюсь по шпорам, где 123 :read: , т.к. где 130 все равно уже не успею((( :moil:  Блин,... страшненько..... Люди подержите за нас кулачки завтра!!!)))))) :vinsent:

#762 студенткаК

студенткаК

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияSvetikS (16 December 2014 - 11:58) писал:

Мне тоже дали вопросы с вариантом - 123. Завтра еду сдавать в Бийске (начало в 9 часом по Москве). Посмотрим что попадется в билетах. Постараюсь отписаться завтра. Готовлюсь по шпорам, где 123 :read: , т.к. где 130 все равно уже не успею((( :moil:  Блин,... страшненько..... Люди подержите за нас кулачки завтра!!!)))))) :vinsent:
удачи Вам, я посмотрела и сравнила, вопросы почти одинаковые, только в 123-они объединены сразу в 2, а в билетах на ГОСах, как я поняла идут из 130, но по одному, т.е. 6 вопросов

#763 Бакалаврик

Бакалаврик

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 12:40

Просмотр сообщениястуденткаК (16 December 2014 - 10:52) писал:

Бакалаврик, спасибо за подробные разъяснения, у нас 25дек в Москве, но почему-то сказали готовиться по 123вопр (тоже 3,5г), странно,почитаю еще 130. А шпоры маленькие делали? и отвечали 1 преподу или комиссии?
У нас было три человека на экзамене: преподаватель, председатель и секретарь. Секретарь очень милая и добрая женщина, по-любому видела как мы списывали, потому что сидела там, где хороший обзор, но никого не выдала)) Один человек садился рядом с преподавателем (лучше, если будет в комиссии мужчина, садитесь к нему) и тихонечко отвечал, а второй садился рядом с председателем и отвечал ей ( вот она очень гоняла, если просто тупо списать, то в жизни не ответишь, потому что она не слушает ваш ответ, а задаёт вопросы по билету, но сформулированные немного по-другому плюс ещё просит более детально объяснить то, что написано в билете: а что это? а почему так? а как надо? а что ещё вы можете сказать? ну и т.д.), поэтому важно понимать о чём вы рассказываете. В нашем городе два центра доступа, но вопросы нам и ребятам с другого центра тоже выдали немного разные. Большинство из них совпало, разница получилась в 32 ответа. Я качала шпоры здесь, но многие ответы  вообще не о том, о чём вопрос. Поэтому всё перепроверяла и многое переписывала в соответствии с тем, что написано в учебниках. И ещё на всякий случай составила шпоры на те 32 ответа, которые были в другом вопроснике (130 по своему списку плюс 32 из другого). Шпоры делала на листе А 4, шириной 3-4 см, шрифтом 5, Times New Roman, длинна получалась разная - в зависимости от содержания ответа, самая длинная шпора около 30 см, самая маленькая 3 см. Я их складывала так, чтоб были длиной не больше 5 см. А вы посмотрите на сайте родник. нет сга (сга онлайн)  в разделе учебный план - загрузки - программа госэкзаменов,  какая программа правильная. Когда я смотрела, то была программа на 130 вопросов. И всем кто сдавал до этого момента попадались именно вопросы из этого списка. Но кто знает, может когда вы поедете будет уже всё по-другому. Вам бы сказать кому-нибудь в вашем филиале или центре доступа, что люди сдают по-другим вопросам, пусть тоже перепроверят и уточнят какие правильные вопросы именно в вашем случае. Потому что я знаю, что ездила одна группа ребят и у них на гос.экзамене не совпал НИ один вопрос с теми, которые они готовили.

Сообщение отредактировал Бакалаврик: 16 December 2014 - 12:46


#764 Nadulaka

Nadulaka

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 13:02

Бакалаврик, а где вы прятали шпоры? И как искать нужный вопрос в процессе подготовки?

#765 Ольга15офпс

Ольга15офпс

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 14:26

Просмотр сообщениястуденткаК (16 December 2014 - 10:53) писал:

отправила
И мне пожалуйста, скиньте [email protected]

#766 Ольга15офпс

Ольга15офпс

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияБакалаврик (16 December 2014 - 12:40) писал:

У нас было три человека на экзамене: преподаватель, председатель и секретарь. Секретарь очень милая и добрая женщина, по-любому видела как мы списывали, потому что сидела там, где хороший обзор, но никого не выдала)) Один человек садился рядом с преподавателем (лучше, если будет в комиссии мужчина, садитесь к нему) и тихонечко отвечал, а второй садился рядом с председателем и отвечал ей ( вот она очень гоняла, если просто тупо списать, то в жизни не ответишь, потому что она не слушает ваш ответ, а задаёт вопросы по билету, но сформулированные немного по-другому плюс ещё просит более детально объяснить то, что написано в билете: а что это? а почему так? а как надо? а что ещё вы можете сказать? ну и т.д.), поэтому важно понимать о чём вы рассказываете. В нашем городе два центра доступа, но вопросы нам и ребятам с другого центра тоже выдали немного разные. Большинство из них совпало, разница получилась в 32 ответа. Я качала шпоры здесь, но многие ответы  вообще не о том, о чём вопрос. Поэтому всё перепроверяла и многое переписывала в соответствии с тем, что написано в учебниках. И ещё на всякий случай составила шпоры на те 32 ответа, которые были в другом вопроснике (130 по своему списку плюс 32 из другого). Шпоры делала на листе А 4, шириной 3-4 см, шрифтом 5, Times New Roman, длинна получалась разная - в зависимости от содержания ответа, самая длинная шпора около 30 см, самая маленькая 3 см. Я их складывала так, чтоб были длиной не больше 5 см. А вы посмотрите на сайте родник. нет сга (сга онлайн)  в разделе учебный план - загрузки - программа госэкзаменов,  какая программа правильная. Когда я смотрела, то была программа на 130 вопросов. И всем кто сдавал до этого момента попадались именно вопросы из этого списка. Но кто знает, может когда вы поедете будет уже всё по-другому. Вам бы сказать кому-нибудь в вашем филиале или центре доступа, что люди сдают по-другим вопросам, пусть тоже перепроверят и уточнят какие правильные вопросы именно в вашем случае. Потому что я знаю, что ездила одна группа ребят и у них на гос.экзамене не совпал НИ один вопрос с теми, которые они готовили.
Скиньте пожалуйста ваши шпоры [email protected]

#767 Бакалаврик

Бакалаврик

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияNadulaka (16 December 2014 - 13:02) писал:

Бакалаврик, а где вы прятали шпоры? И как искать нужный вопрос в процессе подготовки?
Прятать можно в высоких сапогах, в рукавах, в карманах, можно, если есть пояс в одежде, пришить к внутренней стороне пояса кармашки и распихать туда все шпаргалки в соответствии с номерами вопросов: 1 карманчик - вопросы с 1 по 20 например и т.д.,но пояс в таком случае должен быть широким и желательно чтоб завязывался в два оборота, можно в пиджаке нашить таких карманчиков. Потом на экзамене тихонечко отсчитываете нужный вопрос. Разрешают брать с собой программу, т.е. список вопросов, по которым вы готовились. Вот на этой программке можете карандашиком пометить где какие вопросы у вас лежат. Вообще куча вариантов! Вы смотрите по своей одежде и прикиньте, как и откуда вам будет удобно достать шпаргалку, потренируйтесь дома и поймёте какой вариант ваш - здесь уже всё индивидуально!

#768 студенткаК

студенткаК

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 14:46

и мне, пожалуйста, скиньте шпоры) [email protected]

#769 585858

585858

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 15:15

Поздравляю, Бакалаврик.

Если не жалко, скиньте шпоры для ГОСов. Буду признательна.
Если не скинете, пойму. Не обижусь ))) [email protected]

Сообщение отредактировал 585858: 16 December 2014 - 15:16


#770 Бакалаврик

Бакалаврик

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 15:54

Отправила результат своего  труда на почту всем, кто просил. Хотела сюда загрузить, но почему-то не получается, написано, что не могу загружать файлы подобного типа(( Готовьтесь! И успехов вам на гос. экзаменах!!!

Сообщение отредактировал Бакалаврик: 17 December 2014 - 16:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)