Перейти к содержимому


- - - - -

Ребята,подскажи пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lera332

lera332

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 00:51

всем привет.
ребята,ситуация такая.
у меня уже есть незаконченное высшее.бросила,потому как не мое ни разу.хочу поступить в СГА,заочно,потому что работать надо.на спец.,не имеющей ничего общего с моим первым образованием.просто вижу себя в другом,но очно учиться не имею возможности(
как вы считаете,реально ли будет устроиться по окончанию заочки в СГА на работу по выбранной специальности?или заочное образование-это так..для галочки,и смысла нет,не возьмут работодатели?
подскажите! хочу,пока не поздно,найти себя все таки.

п.с.я первый раз здесь.не знаю даже,правильно ли выбрала ветку для своей темы

#2 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 01:11

lera332
Сложно сказать однозначно возьмут ли вас на работу или нет, зависит от работодателя и собсвственно работы которую будите выполнять. Лучше конечно учиться в СГА, а темболее на заочном для получения второго высшего образования. Но всё же главное зависит от ваших личных качеств, того как себя преподнесёте, т.е по сути с любым дипломом всё в ваших руках, если лучших вариантов нет действуйте.

#3 lera332

lera332

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 10:50

SgaAdmin,спасибо!просто именно в СГА есть заочка по той спец.,которой бы хотела обучаться..но ведь я могу развиваться в выбранной специальности,она мне интересна!какие то курсы по повышению,или что то вроде..ну вот получилось так-поступила в 18 лет совсем не на ту спец,к которой душа лежит
:D
чтоже теперь..нелюбимым делом заниматься в жизни(

#4 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 11:11

lera332
В СГА конечно развиваться сложновато, хотя на заочном вообщемто особой разницы с другими ВУЗами нет, только здесь платите за обучение а там на взятки. Как будто теже работодатели упали с луны и не знают как у нас в стране проходит образовательный процесс особенно в ВУЗах, в школах на смену настоящих преподавателей приходят обучать молодые неучи и двоечники из тех же горе ВУЗов, такой и получается у нас образовательный процессс, пожалуй единственное где хоть чему то что в жизни может пригодится могут научить в СУЗах, да и то не во всех. А так и без слов понятно что живём во ремена где ум уступает место количеству денег в кошельке, какое отношение людей (особенно молодёжи) к образованию и к жизни, то в итоге и имеем то что получаем.

Сообщение отредактировал SgaAdmin: 10 May 2010 - 11:18


#5 lera332

lera332

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 16:01

ой,да да,как вы правы:D
что то кроме вас,SgaAdmin,поделиться своим мнением со мной никто не хочет:D
но я все равно уже решила.поступать в СГА.заочка-да.но зато по окончанию у меня будет профессия,которая нравится,к которой лежит душа.высшее-оно ведь все равно необходимо,пусть уж лучше будет понравившаяся специальность,а не тупо "для галочки".

#6 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 16:35

lera332
Ну может заочников здесь в данный момент нету :D По поводу любимой специальности согласен с вами, что может быть хуже чем всю жизнь заниматься не любимым делом. Если уже точно решили то удачи вам в поступлении и этом нелёгком деле обучения, нелёгком для тех кто учиться конечно! :D

#7 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 17:18

Мнений на нашем форуме о качетсве образования СГА высказывалось предостаточно.
Воспользуйтесь поиком по форуму за все время, почитайте..полезно в любом случае.Лучше заранее знать куда поступаешь чем через пол года/год обнаружить что поступил не в тот ВУЗ.
Лично мое мнение о качестве заочного образованияу нас в ВУЗе-
Если у вас нет желания заниматься самообразованием, то выбирайте другой ВУЗ.СГА это для тех кто либо хочет и любит обучаться самостоятельно либо для тех кому просто нужна корочка о вышке.

#8 lera332

lera332

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 20:02

SgaAdmin,спасибо!:D
СкрепкА,благодарю тоже)я ведь и написала как раз,что готова сама и обучаться и проходить какие то курсы параллельно если нужно,вообщем развиваться сама готова!а форум почитаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)