Позвонила в канцелярию, хотела забрать свой продленный студенческий, а мне отвечают - Скорее всего он вам больше не понадобится.
Кто-нибудь в курсе последних новостей?
Минский ф-л СГА закрывается???
Автор
Гость_gaid69_*
, 26 Jan 2010 17:45
Сообщений в теме: 2
#1 Гость_gaid69_*
Отправлено 26 January 2010 - 17:45
#2 Гость_Сицилия_*
Отправлено 15 February 2010 - 13:32
2 gaid69
В Минске СГА работала нелегально. Закрыли СГА в Беларуси. Вот.
Предложили либо доучиваться в России (1000 у.е.+проезд, проживание и т.д.), либо взять академсправку и пытаться найти институт у нас здесь, который примет на обучение (при этом сдав академ. разницу).
Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре Беларуси, возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности негосударственного образовательного учреждения "Современная гуманитарная академия" (Россия).
совместно с департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля (ДФР КГК) была проведена проверка соблюдения прав белорусских граждан на получение высшего образования в российской академии. Установлено, что она, являясь образовательным учреждением высшего профессионального образования России, на территории Беларуси в установленном порядке свои филиалы не создавала. Однако на протяжении ряда лет белорусский субъект хозяйствования — общество с ограниченной ответственностью "СГУ" — участвовал в реализации гражданам оказываемых Современной гуманитарной академией платных образовательных услуг по программе высшего профессионального образования заочной формы обучения.
На территории шести областных центров сотрудники ООО "СГУ" при отсутствии профессорско-преподавательского состава организовывали проведение вступительных экзаменов для лиц, изъявивших желание поступить в российскую академию. Используя тестовые задания и компьютерную технику, они проводили текущую аттестацию в форме зачетов и экзаменов обучающихся, а также осуществляли иную образовательную деятельность.
В нарушение декрета президента от 14 июля 2003 года № 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности", законодательства и положения о лицензировании образовательной деятельности, ООО "СГУ", не имея соответствующей лицензии (разрешения), осуществляло предпринимательскую деятельность по оказанию образовательных услуг. Незаконно полученный доход только за 2008—2009 годы составил 4,5 млрд. рублей.
Дело возбуждено по ч. 2 ст.233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность). Для производства предварительного следствия уголовное дело направлено в следственное управление ДФР КГК.
В целях минимизации негативных последствий преступления и защиты прав граждан Беларуси, пользовавшихся услугами ООО "СГУ", Генпрокуратурой направлена информация в Министерство образования с предложением рассмотреть вопрос о предоставлении потерпевшим возможности продолжения образования в белорусских высших учебных заведениях.
Справка БелаПАН. Согласно информации, содержащейся на сайте Современной гуманитарной академии, ее партнером в Беларуси является Учебно-методическое общество с ограниченной ответственностью "Современный гуманитарный университет" (УМООО "СГУ").
Источник: http://news.21.by/so.../27/450123.html
Погугли "новости сга минск", много интересного будет. Да и по телевидению об этом говорилось не раз.
В Минске СГА работала нелегально. Закрыли СГА в Беларуси. Вот.
Предложили либо доучиваться в России (1000 у.е.+проезд, проживание и т.д.), либо взять академсправку и пытаться найти институт у нас здесь, который примет на обучение (при этом сдав академ. разницу).
Как сообщили БелаПАН в Генпрокуратуре Беларуси, возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности негосударственного образовательного учреждения "Современная гуманитарная академия" (Россия).
совместно с департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля (ДФР КГК) была проведена проверка соблюдения прав белорусских граждан на получение высшего образования в российской академии. Установлено, что она, являясь образовательным учреждением высшего профессионального образования России, на территории Беларуси в установленном порядке свои филиалы не создавала. Однако на протяжении ряда лет белорусский субъект хозяйствования — общество с ограниченной ответственностью "СГУ" — участвовал в реализации гражданам оказываемых Современной гуманитарной академией платных образовательных услуг по программе высшего профессионального образования заочной формы обучения.
На территории шести областных центров сотрудники ООО "СГУ" при отсутствии профессорско-преподавательского состава организовывали проведение вступительных экзаменов для лиц, изъявивших желание поступить в российскую академию. Используя тестовые задания и компьютерную технику, они проводили текущую аттестацию в форме зачетов и экзаменов обучающихся, а также осуществляли иную образовательную деятельность.
В нарушение декрета президента от 14 июля 2003 года № 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности", законодательства и положения о лицензировании образовательной деятельности, ООО "СГУ", не имея соответствующей лицензии (разрешения), осуществляло предпринимательскую деятельность по оказанию образовательных услуг. Незаконно полученный доход только за 2008—2009 годы составил 4,5 млрд. рублей.
Дело возбуждено по ч. 2 ст.233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность). Для производства предварительного следствия уголовное дело направлено в следственное управление ДФР КГК.
В целях минимизации негативных последствий преступления и защиты прав граждан Беларуси, пользовавшихся услугами ООО "СГУ", Генпрокуратурой направлена информация в Министерство образования с предложением рассмотреть вопрос о предоставлении потерпевшим возможности продолжения образования в белорусских высших учебных заведениях.
Справка БелаПАН. Согласно информации, содержащейся на сайте Современной гуманитарной академии, ее партнером в Беларуси является Учебно-методическое общество с ограниченной ответственностью "Современный гуманитарный университет" (УМООО "СГУ").
Источник: http://news.21.by/so.../27/450123.html
Погугли "новости сга минск", много интересного будет. Да и по телевидению об этом говорилось не раз.
#3
Отправлено 15 February 2010 - 13:45
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тема закрыта









