Перейти к содержимому


- - - - -

Отношение к мотоциклистам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#11 DanfosvltrPoowl

DanfosvltrPoowl

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 00:01

почитал этот раздел форума и пришла такая мысль, почему бы не установить определенный канал на частоте безлицензионных радиостанций 433 МГц на которой будут общаться мотоциклисты, как например у таксистов или дальнобойщиков, у них почти всегда есть прямая связь, конечно же у них станции намного мощней, и они покрывают большие расстояния, но плюс 433 станций в портативности и абсолютной простоте приобретения и использования.
самым большим плюсом такой "сети" будет то, что в городе, где наверное концентрация мотоциклистов наибольшая в любой момент, например когда понадобилась срочная помощь, или случилась авария, или просто нужно предупредить о чем то, можно сказать об этом в эфир, и кто то обязательно откликнется, ну или просто примет полезную информацию, а информации которая может быть полезной довольно много..
при удалении от города количество контактов конечно будет уменьшаться, но и там при большом проценте использования таких раций, наверняка можно будет кого то найти. ну и конечно использование такой связи в группах независимо от их местоположения
естественно это не сотовая связь, но в некоторых случаях намного полезнее.. опять же понадобилась помошь, а знакомые далеко или не дозвониться..

что думаете о такой идее? может быть где то уже наверняка мелькали подобные предложения, если знаете, скажите чем закончилось или продолжается.. а может я не знаю и где то такое есть..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)