Перейти к содержимому


- - - - -

Защита диплома заочниками. Как это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#91 sminki

sminki

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 20:21

[/move]Прощай СГА

Сообщение отредактировал sminki: 21 July 2010 - 20:23


#92 panda

panda

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 16:42

вам уже выдали дипломы?

#93 sminki

sminki

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 20:53

Нет еще не получили, живем в глуши. Заплатили каждый  по 500 р. у натариуса -за доверенность на проверенного лица, кто привезет дипломы. + 300 р. с носа, за доставку. Если ехать самому за дипломом в Москву выйдет 2500 р. Когда защищался заглянул случайно в секретариат, там выпускных работ до потолка навалено, с учетом что периферия свои дипломы сразу увозит в филиалы на архивное хранение. А барышня, причастная к выдаче дипломов в Москве сказала, что они без выходных их "штампуют", не раньше сентября я думаю для глухих районов страны, для мегаполисов быстрее.

#94 aller

aller

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 21:46

Глухим районом свой регион пожалуй не назову,всего 6-7ч. езды от Москвы,но на свой вопрос-когда же можно будет получить диплом,я услышал:не раньше сентября.А в основном та же процедура,доверенность(500р.) у нотариуса на представителя своего филиала,который занимается доставкой дипломов уже не один год.Было бы намного проще и быстрее съездить и самому забрать,но катастрофически не хватает времени,а с учетом нынешней жары вообще проподает все желание.Так что остается сидеть и ждать долгожданного звонка с филиала.

#95 panda

panda

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 08:47

ну а мне вообще съездить за дипломом будет стоить как еще один семестр в сга. Да я никуда и не тороплюсь)

#96 Антистудент

Антистудент

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 15:04

Здраствуйте.Считаю долгом написать о том как прошла моя защита,т.к.на форуме очень многое было полезным.Спасибо всем,особенно СКРЕПКЕ.Ехали сутки,не спали,жара.Все тряслись.Утром бегом на трамвай и в СГА.Народу,человек 200 было.Несколько аудиторий,психологи отдельно(5-ти летки и 3-х летки),также экономисты и психологи.Мне попалась хорошая коммисия.Три человека(женщина ,мужчина и пожилой мужчина).Речь вообще сказали не читать.Тема была оборотный капитал предприятия.председатель задал два не трудных вопроса и мужчинка штук 5,спросил одну формулу(у меня их было очень много,я их не учила,бесполезно).Так я ему и сказала.В окончании спросили где работаешь и ВСЁ!Получила 4.У нас из 65 чел.двоек не было,троек напополам с 4.У психологов и юристов намного хуже.Юристов почему-то так завалили,что всего 2-"4",остальные "2" и "3".Ну вообщем всё зависит от коммисии.У экономистов в обоих аудиториях сидели хорошие и понимающие люди.Защита занимала где-то минуты 3-5 на человека.Всем удачи!

#97 bankir

bankir

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 14:09

Ну вот и мы ЭКОНОМИСТЫ  отстрелялись!!  даже не верится))) все прошло гладко, без эксцессов. У меня тема диплома была по работе, диплом писала сама, в принципе как и все контрольные и курсовые во время учебы. Пришла сдавать: доклад даже не слушали, сразу стали задавать вопросы. Вопросы все по теме, и формулы и расчеты и термины, было все. В итоге "Отлично"! Из 30 человек 4 отлично, 12 хорошо остальные тройки. Беременных вообще пожалели: никто из них не ответил ни на один вопрос комиссии, но двоек никому не поставили. С нами в потоке сдавали юристы и психологи. У юристов из 18 человек - 5 двоек и пересдачу в этом году не разрешили....год переучиваться(((((лотерея блин))))если есть вопросы пишите [email protected]

#98 alisap

alisap

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 11:36

Защищала диплом в Москве 27 июня, диплом писала сама, но все равно очень боялась. Научный руководитель попалась не очень, толком диплом не читала, зато пугала, что тема тяжелая и она даже не представляет, как я буду защищаться. Всем советую идти в самых первых рядах, они еще только раскладываются, разбираются где чей диплом и т.д. Меня не валили, остановили на половине доклада и спросили мои предложения по улучшению. Я ответила и меня отпустили с пятеркой. Тех, кто шел в середине мучили по-более, они уже вникли в их дипломы и задавали по 4-5 вопросов. Но вообще всю нашу группу похвалили, все получили 4 и 5. Содержимое пакетов, которые мы им подогнали перед защитой, они внимательно осмотрели:( . Поэтому всем рекомендую скидываться и не жмотиться на коньяк и т.п. Всем удачи на защите!

#99 Margarita

Margarita

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 10:55

Я тоже защитилась , 6 июля. Комиссия попалась  очень доброжелательная: помню , что председателя звали Галина Васильевна. Очень страшно конечно, волнение сильное. Но все прошло хорошо , из доклада успела сказать только тему , сразу остановили , велели рассказывать выводы и про то , что у меня в раздатке. Вопросы задавали в основном по раздатке, что и как я там высчитала и один теоретический вопрос по теме диплома. На все ответила, так как писала и высчитывала сама , получила 5ку.

#100 engi

engi

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 19:35

Защитилась 20 августа. Слово ( боялась ужасно) это вообще ничего не значит.Работу забыла напроч. доклад и не учила даже. Скажу сразу не заморачивайтесь на докладе ( а то провал или не очень хорошая оценка обеспечина.) Работу писала почти сама пользуясь интернетом в теоретической части. Моя уверенность в  себе и в моей работе очень помогла мне. Всей комиссии без исклюения понравилось со мной общаться. Звали в магистратуру. Была приятна не оценка 5, а похвала комиссии ( всех научных руководителей). Конечно тема была не сложная, расчетов делала много но они мне и сейчас очень помогают в моей работе. По теме диплама вообще не спрашивали, расчеты не спрашивали. Главное составить правильно вступление ( не путайте с докладом) чтоб заинтересовать комиссию тем, в чем вы особо разбираетесь. Потому что вам дай бог дадут только сказать как вас зовут, тему диплома и еще пару слов, но вот от этих пару слов и будет все зависеть. Сможите ли вы заинтересовать их или же они начнут от себя задавать вам вопросы а вы на них и не готовились. Это чисто мое мнение, основанное на личном опыте.  Будут вопросы пишите.Н у и конечно практическую часть диплома хотя бы переписать самим ( пускай не выучить но хотя бы иметь представление о чем там говориться).
[email protected]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)