Перейти к содержимому


* * * * * 10 Голосов

Нужна помощь с билетами по ГОСам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#61 Буся

Буся

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 14:21

Товарищи, которые отписались в теме, что у вас есть ответы. Вы уж сразу то пишите, что ПРОДАЁТЕ их, а не безвозмездно высылаете.

#62 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияБуся (18 February 2013 - 14:21) писал:

Товарищи, которые отписались в теме, что у вас есть ответы. Вы уж сразу то пишите, что ПРОДАЁТЕ их, а не безвозмездно высылаете.

Вы всегда можете пожаловаться админам - примем меры.
Проверять самостоятельно каждого подозрительного юзера-никаких сил не хватит.

#63 Александра_Артюхова

Александра_Артюхова

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияБуся (18 February 2013 - 14:21) писал:

Товарищи, которые отписались в теме, что у вас есть ответы. Вы уж сразу то пишите, что ПРОДАЁТЕ их, а не безвозмездно высылаете.
Солидарна с тобой.

#64 drew

drew

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 09:42

А я считаю, что это вообще всего один Юзер пишит под разными никами и почтами. Разводит. Не реально за 500 руб. продавать столько ответов самим написанных.

#65 Буся

Буся

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияdrew (20 February 2013 - 09:42) писал:

А я считаю, что это вообще всего один Юзер пишит под разными никами и почтами. Разводит. Не реально за 500 руб. продавать столько ответов самим написанных.
Думаю, что вы ошибаетесь. Это все же разные юзеры

#66 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 13:09

думаю сейчас кто флудит, будут предупреждены и в повторном случае забанены!

#67 Александра_Артюхова

Александра_Артюхова

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 17:20

Дак значит бескорыстных людей нет?
Ну куплю я у вас  и буду на халяву раздавать жалко что ли. )

#68 LichBMP

LichBMP

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 19:26


17.Межотраслевое государственное управление.

Под государственным управлением, в широком смысле, понимается вид социального управления, представляющее собой практическое, целенаправленное, организующее, регулирующее воздействие государства на общественную жизнь в целях ее упорядочения, сохранения либо преобразования, опирающееся на его властную силу, обеспеченную принуждением.
С организационной точки зрения государственное управление — это властное упорядочивающее воздействие субъекта управления (государства и его специальных органов либо должностных лиц) на объекты управления (общество, граждан и пр.).
Более конкретно — это целенаправленная организующая, подзаконная, исполнительно-распорядительная и регулирующая деятельность системы органов государственной власти, осуществляющих функции государственного управления (обусловленные функциями самого государства) на основе и во исполнение законов в различных отраслях и сферах социально-культурного, хозяйственного и административно-политического строительства.
Отрасль государственного управления —это обособленную часть общественных отношений, объединенных общностью объекта управления (управление промышленностью, транспортом, сельским хозяйством, строительством, внутренними и внешними делами, образованием, здравоохранением, финансами, обороной, связью, железными дорогами, лесным хозяйством).
межотраслевое государственное управление может быть определено как разновидность управления, осуществляемого органами государственной власти, обладающими надведомственными полномочиями по отношению к самостоятельным, не подчиненным им системам управления отраслями, в процессе которого обеспечивается единство их действий при разработке и реализации целевых комплексных программ, общегосударственных, межрегиональных и региональных межотраслевых программ и задач управления.
Межотраслевое государственное управление является подзаконной исполнительно-распорядительной деятельностью, осуществляемой специально уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, наделенными надведоственными полномочиями по координации и реализации комплексных общегосударственных программ и задач в социально-экономической и иной сфере.
Межотраслевое государственное управление - это особый вид управленческой деятельности, осуществляемой органами, наделенными полномочиями надведомственного характера по отношению к организационно неподчиненным объектам управления, содержанием которой является специализированная межотраслевая координация и функциональное регулирование по вопросам, отнесенным к их компетенции.
Возникновение Системы межотраслевого управления во многом обусловлено необходимостью преодоления ведомственной разобщенности, особенно при организации управления по отраслевому принципу. Назначением и предпосылками обусловлена главная особенность межотраслевого управления — его координационно-контрольное содержание. В зависимости от круга субъектов различается межотраслевое управление в широком и узком (специальном) смысле слова.
В широком смысле межотраслевое управление есть управленческая деятельность всех органов управления, состоящая в реализации возложенных на них функций и полномочий межотраслевого значения. Их система, компетенция, структура, методы и формы деятельности образуют организационно-правовой механизм межотраслевого управления. Особенность заключается в направлении работы этого механизма, получающем в его системе организационное, но преимущественно правовое обеспечение
Сферы межотраслевого управления предопределяются задачами и функциями государства, потребностями развития отраслей управления, необходимостью направления имеющихся ресурсов на решение наиболее важных и перспективных социальных задач государства.
К числу наиболее важных сфер межотраслевого управления относятся: прогнозирование, программирование и планирование в социально-экономической сфере; трудовые ресурсы; финансы; окружающая среда; стандартизация, метрология и сертификация; статистика; безопасность и др. Оно всегда облечено в правовую форму.
Сущность межотраслевого государственного управления заключается в координации , осуществляемых специальным органом (субъект управления) вопросов, реализуемых другими федеральными органами исполнительной власти в объеме и порядке, предусмотренными законодательством России. Сущность межотраслевого управления составляют:определение основных направлений социальной политики государства, разработка целевых, комплексных и иных федеральных и региональных программ развития отраслей управления;объединение и координация отраслевых систем управления в реализации социальных межотраслевых программ и задач государственного управления;
обеспечение организационного единства функционирования отраслевых систем управления;реализация программ и задач, выходящих за пределы той или иной отрасли государственного управления, а также решение вопросов, имеющих смежное или общегосударственное, межрегиональное и региональное значение.То есть эти органы осуществляют единую государственную политику на основании законов и в пределах своих полномочий обладают распорядительными функциями по отношению к организационно неподчиненным объектам управления. Комплекс межотраслевого управления предопределяется объективными функциями государства, его потребностями в удовлетворении жизненно важных интересов общества и личности. Организационно-правовые формы межотраслевого государственного управления могут быть различными и создаваться временно для реализации актуальных комплексных федеральных и межрегиональных программ и задач.
Основная задача межотраслевого государственного управления — оптимальное разрешение комплексных общегосударственных программ и задач в реализации, которых задействованы несколько отраслевых федеральных органов исполнительной власти. Функции органов межотраслевого управления включают:
прогнозирование основных направлений социальной и экономической политики государства, разработку в соответствии с прогнозами федеральных и региональных программ развития отраслей управления;
координацию усилий отраслевых систем управления в реализации межотраслевых федеральных и региональных программ государственного управления;
объединение и обеспечение организационного единства функционирования отраслевых систем управления; • обеспечение успешной реализации федеральных и региональных программ, выходящих за рамки компетенции одной отрасли государственного управления;
организацию решения общегосударственных и межрегиональных программ и реализация других комплексных проблем, выходящих за пределы компетенции одной отрасли государственного управления.
Основные виды межотраслевого управления:

325]1) управление в области экономики, финансов и кредитов;

325]2) государственная налоговая служба;

325]3) управление антимонопольной политикой и государственным имуществом;

325]4) внешнеэкономическая деятельность;

325]5) государственная таможенная служба;

325]6) управление в области охраны окружающей среды и природных ресурсов и т.д.


Сообщение отредактировал Анюта: 20 February 2013 - 19:29


#69 Эмиль

Эмиль

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 21:24

кто нашёл ответы на ГОСы по направлению «Менеджмент»  и готов поделиться, буду очень признателен

#70 vanih

vanih

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 10:46

У кого есть ответы на "Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки (бакалавр мен.)"?Поделитесь пожалуйста!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)