Перейти к содержимому


- - - - -

Система КОМБАТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 Гость_anti_*

Гость_anti_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2009 - 15:48

Кто что знает о данной системе?Это новая система тестирования.

#2 Гость_SGAtest_*

Гость_SGAtest_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2009 - 15:55

Вот все что нам пока удалось узнать:

Сегодня из достоверных источников нам стало известно следующее:
С 24 августа 2009 г. во все филиалы СГА начнется ввоз нового Программного Обеспечения «Комбат», которое заменит все ранее установленное ПО. По сути «Комбат» представляет собой подобие системы ИСКОА, но в него будет включено все - РМС, ИСКОА, web 5+ и пр.
«Комбат» заменит все, так что старая база оценок за тесты будет удалена.
С Антимух’ом будет покончено (не хочется даже думать об этом, но...) т.к. новая система вводит новые правила. Теперь студенты и преподаватели будут знать только название предмета и код занятия. Пока что неизвестно как будут обстоять дела с предметами, название которых совпадает. Например, «Экономика» для разных факультетов – разная, а название одно.
Все вопросы тестов будут храниться не в общей базе, а в архивах под паролями. Пароли разные, dll кодировки зашифрован.
Так как Антимух (возможно) станет бесполезным, создатели системы сделали поблажку – в МТ будет по 25 (ранее 36) и 40 (ранее 60) вопросов. Время на сдачу теста будет даваться то же, что и раньше.
И еще. Скорее всего новая система будет еще глючнее чем ИСКОА.
Делаем выводы и готовимся.

далее добавления:
[Добавлено 21.08.09]:
По семестровым учебным планам определен перечень видов учебных продуктов по системе "Комбат":
    1.. Reward 2
       2.. Видеофильм для школьников
       3.. Глоссарный тренинг
       4.. Имитационный профтьютор 2 (ЛЗ)
       5.. Имитационный профтьютор 4 (ЛЗ)
       6.. Имитационный профтьютор 2 (ИКТ)
       7.. Конспект лекции
       8.. Логическая схема 2
       9.. Методические рекомендации
       10.. Методические рекомендации по аспирантуре
       11.. Методические указания
       12.. Методическое пособие для магистров, специалистов
       13.. Методическое пособие по изучению дисциплины (курса)
       14.. Методическое пособие по курсовой работе
       15.. Модульный тест
       16.. Мультимедийная лекция
       17.. Мультимедийный продукт
       18.. Обзорная лекция
       19.. Промежуточный модульный тест
       20.. Профессиональный лингвистический тренинг 4
       21.. Профтьютор 2 (ИКТ)
       22.. Профтьютор 2 (ЛЗ)
       23.. Профтьютор 4 (ИКТ)
       24.. Профтьютор 4 (ЛЗ)
       25.. Психологический лабораторный тренинг
       26.. Рабочая программа дисциплины
       27.. Рабочий учебник
       28.. Слайд тьюторинг по подготовке к экзамену
       29.. Слайдлекция (авторский курс) по модулю
       30.. Слайдлекция для школьников
       31.. Слайдлекция по курсовой
       32.. Слайдлекция по модулю
       33.. Сценарий коллективного тренинга 4
       34.. Телетьюторинг по подготовке к экзамену
       35.. Темы творческих работ
       36.. Темы Телеэссе
       37.. Тестовая база по дисциплине
       38.. Тест-тренинг
       39.. Тренинг умений
       40.. Электронный зачет
       41.. Электронный экзамен

Сообщение отредактировал SGAtest: 23 August 2009 - 20:45


#3 Гость_SGAtest_*

Гость_SGAtest_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2009 - 20:50

[Добавлено 23.08.09]:

Вот еще некоторая информация о "Комбате":
    - Возможно преподаватели все таки будут знать код сдаваемого предмета.
    - "Комбат" уже к этому времени поступил во многие филиалы и активно тестируется.
    - Начиная с этого семестра учебные планы будут выдавать студентам без кодов.
    - Система "Домашний компьютер" будет использоваться дальше. Этото пункт обнадеживает, ибо:
    - Чтобы закрыть сессию, нужно будет сдать все (абсолютно) виды тестов.


#4 1MUSTANG1

1MUSTANG1

    Бакалавр

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 12:58

Вот это попадалово!!!
Ещё не слышал, но уже как то ссыкотно!
Нащёт антимуха - бесполезным он не станет только по той причине, что база знаний тут собрана нехилай, а вопросы в "КОМБАТ" я сомневаюсь, что изменили.
Лана, прорвёмся!

#5 Гость_anti_*

Гость_anti_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2009 - 13:44

вопросы в комбате изменены.

#6 1MUSTANG1

1MUSTANG1

    Бакалавр

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 14:00

anti
Инфа подтверждённая, официальная?
Систему будут тестить на нескольких филиалах или переведут всех на неё?
Кто вообще запустил инфу про КОМБАТ в массы?

#7 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 15:17

1MUSTANG1
Ну для начала что бы более менее развеять большую часть догадок и слухов и кое что уточнить!
Итак слухи и инфа о новой системе ИСКОА-КОМБАТ вполне компетентны и официальны (не все но большая их часть касающаяся сути!!), эта система будет введена на сезон "осень 2009" и вполне возможно что и на сезон "весна 2010", так же впрочем не исключено её использование и в дальнейшие годы с некоторыми модернизациями и дополнениями.
О тестирование системы могу сказать достоверно система уже проходила тестирование в головном вузе, МПЦ и ряде филиалов и показала себя хорошо с точки зрения ПО, тоесть таких програмных ошибок и проблем как при начале использования ИСКОА не было! Тоесть информация о том что данная система будет сильно глючной является весьма приувеличенной. Так что данная система будет введена во все без исключения филиалы и центры доступа с количеством обучающихся студентов не менее 150 человек! Прошлые системы тестирования типа РМС, АСПЗ5+,5+,всякие ELS, да и по сути сама ИСКОА 5 полностью прекращают своё существование и во всех филиалах будут полностью удалены. Касательно проекта "ЛиК" хочу сказать во преки некоторым распространяющимся слухам, закрытия этого проекта не будет! Наоборот планируется ещё большее внедрение и распространение этого проекта, правда ПО будет несколько модернизировано, устранены текущие ошибки, и большая часть лазеек, тоесть всякого рода программ и "ковыряний" в реестрах, теперь прийдётся полностью смотреть все лекции и действительно здавать все Тест-Тренинги и МРТ без возможности получить зачёт просто так.
Так же касательно тестов и вопросов в них. Действительно кодов учебных продуктов и самих версий тестов в КОМБАТЕ не будет, будет только название предмета и номер  и вид занятия, причём действительно код и версию продукта знать будет только компьютер, их не будет не в учебном рассписании, их не будут знать не преподаватели, не администраторы филиалов тут всё точно. Сами тесты как уже утверждалось ранее содержат структуру: МТ-25 вопросов -36 минут, Экзамен\Зачёт - 40 вопросов -60 минут и что не маловажно Тест-Тренинги, будет 40 вопросов - на 80 минут. Это что касается тестовых заданий. Задания цикла МРТ остаются без изменений.
Так же касательно учебных планов, которые все студенты уже получили, или  должны будут ОБЯЗАТЕЛЬНО получить в своём филиале, ЦД, СГБ в начале учебного года, причём как очники так и заочники! Там вы можете заметить некоторые серьёзные изменения, в частности помимо аудиторных Консультативно тренинговых занятий, и контрольно аттестационных, появиться так называемая Работа в информационной базе знаний (НЕ путать с одним из занятий консультативно тренингового цикла, теперь это разные вещи) или внеаудиторная нагрузка. Суть этого новшества такова, что помимо обязательной аудиторной нагрузки студенты обязаны заниматься теперь и неаудиторной, самостоятельной работой, хотя по сути она всёравно будет аудиторной так как практически все занятия РИБЗ проходят всё в том же КОМБАТЕ это и лекции, и глоссарные тренинги(предположительно то же что и занятие из МРТ) и тренинги по модулю (предположительно тот же тест тренинг) и кажется ещё изучение рабочего учебника (предположительно электронный учебник, занятие из бывшего РМС). Их прохождение является обязательным условием прохождения аттестации в конце семестра (Экзамены/Зачёты) и зачисления на следующих семестр/курс, так что прошу уважаемых студентов это учитывать! Так же в выписке исчезло занятие Теле-Эссе, вместо него появилось занятие Творческая работа, наиболее подробно об этом изменении вам расскажут в вашем филиале, но по сути ничего страшного в этом нет и название говорит само за себя.
Касательно нужности или не нужности Антимуха, на данном этапе сложно сказать что либо с полной уверенностью, но по сути как написано на самом сайте antimuh.ru "Помните, что образование превыше всего. Поэтому не стоит им пренебрегать.". Вы уважаемые студенты пришли учиться в Высшее Учебное Заведение Российской Федерации, не суть как важно Государственное не Негосударственное, это ВУЗ и выражение на этом форуме типа "СГА шарага!!" звучит несколько эксцентрично, но делаете его таковым именно вы. Никто не мешает вам взять и почитать в свободную минутку ту же самую юниту или просто полезную литературу по тому или иному предмету. Конечно в каждом ВУЗе есть определённые внутренние проблемы с той же дисциплиной в педагогическом составе или же в администрации, но основная проблема именно в нежелании людей именно получать знания, а не их не предоставление в ВУЗе. Впрочем выбор всегда остаётся конкретно у каждого человека свой!
А что касательно новой системы КОМБАТ, её повсеместное внедрение уже можно считать свершившимся фактом. Да теперь будет значительно сложнее учиться в частности тем кто делал всё по шпорам даже их не читая, действительно просто включить и выключить лекцию теперь не получиться, да искать ответы теперь будет гараздо сложнее, возможно даже и не возможно. Но возможность лишний раз почитать ту же юниту перед МТ, или Экзаменом у вас остаётся, было бы желание а время и возможность найдётся!
Если у кого то остались вопросы по каким то более конктретным темам касательно КОМБАТ или процесса обучения пишите в личку или по icq 590832875, в меру своей относительной осведомлённости и возможности  постараюсь ответить.
И удачи всем студентам в процессе обучения!!

Сообщение отредактировал SgaAdmin: 24 August 2009 - 20:18


#8 анастаська

анастаська

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 23:21

Приплыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пока не закончу Институт рожать не буду!Халявы больше не будет!!!!!!!!!!!

#9 wiz

wiz

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 07:15

О боже =))............надо теперь где то как то искать шпоры...а то как то совсем не хорошо :o

#10 1MUSTANG1

1MUSTANG1

    Бакалавр

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 07:51

SgaAdmin
Спасибо за столь подробное описание и объяснение про систему КОБАТ.
Касательно отношения к СГА в дискуссию вступать не посмею, дабы не засорять тему, народ всё же КОМБАТом тут интересуется, но мнение нащёт СГА уже у многих сложилось, причём я бы сказал у большинства студентов СГА...  и на то есть реальные поводы и причины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)