Перейти к содержимому


- - - - -

Рособрнадзор назвал 126 вузов, куда абитуриентам не стоит поступать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 дама

дама

    Бакалавр

  • Студенты
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 March 2014 - 23:42

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Рособрнадзор опубликовал черный список из 126 вузов, чьи лицензии исключены из реестра, и куда будущим студентам не стоит подавать документы на поступление.
Перечень образовательных организаций,чьи лицензии исключены из реестра лицензий в период с 01.09.2013 по 27.02.2014 (прилагается)

"В период подготовки к приемной кампании, чтобы помочь абитуриентами и выпускниками текущего года в предстоящем выборе вуза для продолжения образования, Рособрнадзор публикует перечень образовательных организаций и филиалов, чьи лицензии на образовательную деятельность исключены из реестра лицензий с 1 сентября 2013 по 27 февраля 2014 годов", — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании.

"При подаче документов поступающий должен зафиксировать в заявлении и заверить личной подписью факт ознакомления с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации или информацию об отсутствии таких сведений", — поясняют в Рособрнадзоре.

В черный список попало множество филиалов Современной гуманитарной академии, в том числе, Ростовский, Тюменский, Камышинский, Биробиджанский. Также в списке несколько филиалов Волгоградского института бизнеса, среди которых, Суровикинский, Урюпинский, Фроловский. Кроме того в перечне — филиалы Кубанского госуниверситета в Горячем Ключе, Кропоткине, в станицах Ленинградской и Отрадной. ....

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)