Перейти к содержимому


* * * * * 6 Голосов

У филиалов СГА отобрали лицензию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#51 Lila

Lila

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 12:04

Когда все это началось, я сильно испугалась. Но в филиале заверили - "Да, сейчас идет судебное разбирательство. Но такие ситуации были и в прошлом году и в позапрошлом и ранее уже много раз и СГА все время выигрывало суды. Даже если что-то и случится вы узнаете об этом первыми, вам обязательно выдадут справку об обучении..." (ага, вот прям моментом легче стало от обещания о справке :mda: )
Сейчас немного успокоилась. Думаю, все же с юридической точки зрения студенты должны быть защищены. НО. Лично у меня нет желания учится в ВУЗе с такой сомнительной репутацией :nono: - нормальный ВУЗ не будет каждый год судится, у него  не будет вопросов по лицензии и аккредитации, а студенты не будут на форуме испуганно спрашивать друг у друга: "Ну что СГА закрыли или учимся пока?".
У меня вот сейчас кто спросит: "А где учишься?" А мне стыдно отвечать! Не знаю как вы, а я просто мечтаю перевестись в другой ВУЗ (гос., конечно же). Надеюсь, что таки удастся доучиться этот курс и летом буду пытаться переводится.
З.Ы: Без обид. Высказала свое личное субъективное мнение.

#52 MaratSal

MaratSal

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 14:54

Просто я магистрант, и в городе не найдется больше факультетов юриспруденции в магистратуре.

#53 4сга

4сга

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияLila (05 November 2014 - 12:04) писал:

Когда все это началось, я сильно испугалась. Но в филиале заверили - "Да, сейчас идет судебное разбирательство. Но такие ситуации были и в прошлом году и в позапрошлом и ранее уже много раз и СГА все время выигрывало суды. Даже если что-то и случится вы узнаете об этом первыми, вам обязательно выдадут справку об обучении..." (ага, вот прям моментом легче стало от обещания о справке :mda: )
Сейчас немного успокоилась. Думаю, все же с юридической точки зрения студенты должны быть защищены. НО. Лично у меня нет желания учится в ВУЗе с такой сомнительной репутацией :nono: - нормальный ВУЗ не будет каждый год судится, у него  не будет вопросов по лицензии и аккредитации, а студенты не будут на форуме испуганно спрашивать друг у друга: "Ну что СГА закрыли или учимся пока?".
У меня вот сейчас кто спросит: "А где учишься?" А мне стыдно отвечать! Не знаю как вы, а я просто мечтаю перевестись в другой ВУЗ (гос., конечно же). Надеюсь, что таки удастся доучиться этот курс и летом буду пытаться переводится.
З.Ы: Без обид. Высказала свое личное субъективное мнение.

Я в каком-то смысле согласен с Вами, но с рядом оговорок. Сомнительность репутации СГА вызвана только тем, что само государство облило его грязью, публично. Причем очень похоже просто на грязный передел студентов. Так можно сделать с любым ВУЗом. СГА конечно тоже "молодцы", но нельзя их винить во всех грехах. Народ уверили, что СГА это просто контора по продаже дипломов причем врачей-убийц. Ну бред же, ребята! Не шло бы столько людей в СГА учиться, если бы всё  так было. Просто систему сделали так, что скоро даже уброщицу не будут брать без "вышки". Людям приходится извиваться, не у всех есть возможность учиться в воспеваемом ими МГУ!!! Хотя они может и хотят! Но на работе требуют корочку! А кто не хочет учиться, тот не будет этого делать нигде, в конце концов ВУЗ это не детский сад, чтобы из под палки учили. А котируется диплом или нет - это (ИМХО!!) вообще бред! Ну кто возьмет Вас на работу чисто потому, что вы закончили крутой ВУЗ! Да никто!! Нужно:
1. связи
2. деньги
3. опыт работы.
А лучше всё это сразу, тогда на диплом даже не посмотрят. Я вас уверяю просто!! Люди с головой вон на фрилансе даже слыша делают отличные деньги.

PS: думаю куда переводится, если вдруг что с СГА! Не придумал! Особенно когда не последний человек  в городе мне шепнул, что ВУЗам будет объявлена травля, закроют более сотни! Как не попасть в такой?! Кто даст гарантию?! Никто!
ВВП сказал, что скоро троечников даже в платные ВУЗы принимать не будут. 40% ВУЗов закроют. Итог: Вышка будет элитной, только для избранных, вот к чему нас плавно ведут, поэтому я был бы несказанно рад даже диплому СГА, тем более учеба здесь не стоит космических денег. (посмотрел недавно прайс на коммерцию в МГУ, у нас в городе на эти деньги можно небольшой торговый центр открыть). Получайте высшее пока есть возможность.

Тоже если что простите, чисто моё мнение.

#54 melamoryya

melamoryya

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:03

Просмотр сообщения4сга (05 November 2014 - 15:26) писал:

Я в каком-то смысле согласен с Вами, но с рядом оговорок. Сомнительность репутации СГА вызвана только тем, что само государство облило его грязью, публично. Причем очень похоже просто на грязный передел студентов. Так можно сделать с любым ВУЗом. СГА конечно тоже "молодцы", но нельзя их винить во всех грехах. Народ уверили, что СГА это просто контора по продаже дипломов причем врачей-убийц. Ну бред же, ребята! Не шло бы столько людей в СГА учиться, если бы всё  так было. Просто систему сделали так, что скоро даже уброщицу не будут брать без "вышки". Людям приходится извиваться, не у всех есть возможность учиться в воспеваемом ими МГУ!!! Хотя они может и хотят! Но на работе требуют корочку! А кто не хочет учиться, тот не будет этого делать нигде, в конце концов ВУЗ это не детский сад, чтобы из под палки учили. А котируется диплом или нет - это (ИМХО!!) вообще бред! Ну кто возьмет Вас на работу чисто потому, что вы закончили крутой ВУЗ! Да никто!! Нужно:
1. связи
2. деньги
3. опыт работы.
А лучше всё это сразу, тогда на диплом даже не посмотрят. Я вас уверяю просто!! Люди с головой вон на фрилансе даже слыша делают отличные деньги.

PS: думаю куда переводится, если вдруг что с СГА! Не придумал! Особенно когда не последний человек  в городе мне шепнул, что ВУЗам будет объявлена травля, закроют более сотни! Как не попасть в такой?! Кто даст гарантию?! Никто!
ВВП сказал, что скоро троечников даже в платные ВУЗы принимать не будут. 40% ВУЗов закроют. Итог: Вышка будет элитной, только для избранных, вот к чему нас плавно ведут, поэтому я был бы несказанно рад даже диплому СГА, тем более учеба здесь не стоит космических денег. (посмотрел недавно прайс на коммерцию в МГУ, у нас в городе на эти деньги можно небольшой торговый центр открыть). Получайте высшее пока есть возможность.

Тоже если что простите, чисто моё мнение.

Вот на все 100 процентов согласна с Вами!
Вы все оч правильно говорите!
Так что .....учимся.....пока есть возможность))))

#55 melamoryya

melamoryya

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:05

А еще мой руководитель сказала в филиале,что если ...опа,то в пятидневный срок всех оповестят(по закону так положено) и предложат альтернативы по переводу в другие ВУЗы....с переводом на тот же курс и семестр!

#56 melamoryya

melamoryya

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:15

и еще....
посоветовала не брать пока академическую справку....т.к. аккредитация до конца апреля и я успею сдать еще что-то до этого времени,а если взять справку сейчас,то будет стоять только то,что сдала до этого момента.
Если уж и закроют,то лучше взять справку в апреле с по-максимуму сданными предметами к тому времени.
вот......как-то так....

#57 Lila

Lila

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 09:55

4сга, я не хотела сказать что СГА - отстой, или студенты которые тут учаться - плохие. А по поводу покупки дипломов, взяток, студентов-неучей - этого "добра" везде хватает, в каких-то ВУЗах больше, в каких-то меньше. И да, если чел учиться не хочет ему без разницы где это делать, это однозначно.
"Просто систему сделали так, что скоро даже уборщицу не будут брать без "вышки" - в точку. Но про диплом я не совсем согласна с Вами - не всегда связи все решают (из личного опыта), иногда человек и рад бы вам помочь, но не может он этого сделать, потому что нет требуемого образования. В общем, лично мое мнение, подчеркиваю, (я ведь имею на него право, не так ли?) - я бы не хотела иметь диплом где будет написано "НАЧОУ ВПО СГА", и будучи я работодателем предпочла бы человека с дипломом гос. вуза. Почему? 1) Репутация подпорчена - это факт. А кто прав, кто виноват люди разбираться не любят. 2) Даже если бы репутация была идеальной, гос. вуз - всегда предпочтительнее частного заведения. ИМХО. Для примера. Есть два человека - у обоих есть опыт работы, связи, деньги, умная голова. Но у одного диплом частного заведения, а у другого диплом гос. вуза. Для меня однозначно в приоритете будет чел-к с дипломом гос. вуза, и думаю большинство людей рассуждают так же. Подчеркну еще раз - это не значит что СГА - плохо, и студенты там неучи. Кому нравится и хочется, пожалуйста, учитесь, получайте дипломы на здоровье. Но большинство людей мыслят так как я описала чуть выше. Возможно это стереотип или предвзятость, но это факт.
З.Ы: не с кем не хочу спорить, или кого-то обидеть. Мое мнение останется моим. А вы имеете право на свое. С уважением.

#58 Lila

Lila

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияmelamoryya (06 November 2014 - 00:05) писал:

предложат альтернативы по переводу в другие ВУЗы....

А какие вузы, она не пояснила? Скорее всего негосударственные тоже?...

#59 Natasha074

Natasha074

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияLila (06 November 2014 - 09:59) писал:

А какие вузы, она не пояснила? Скорее всего негосударственные тоже?...
Вот хочу сказать ,у  меня в городе будут переводить в государственный

#60 4сга

4сга

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияNatasha074 (06 November 2014 - 14:22) писал:

Вот хочу сказать ,у  меня в городе будут переводить в государственный
Да не будем пока СГА отправлять в небытие. Рано  еще. Неизвестно чем всё закончится. Суд пока выйгран, лицензия действует.
В какой гос. ВУЗ у вас будут переводить и, главное, на каких условиях? Они учебные план СГА читали? Сколько там учебных часов на каждый предмет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)