Перейти к содержимому


* * * * * 4 Голосов

ГОСЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 992

#411 asia1

asia1

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 16:06

Теперь я делюсь своими результатами ГОС экзаменов.Сдавали 13 человек. Лучше, при любом раскладе заходить в первой 5. Повезло мне сразу...досталось первая парта "лицом к лицу". Списывать дают всем.Они просто уходят с экрана.Но списать одно...валят по вопросу - конкретно. В итоге из 13 человек 2 неуд, остальные удовлетворительно - ни одной положительной оценки!!! Думаю,мне помогла моя артистичность - говорите четко,громко,внятно - НЕ ТРЯСИТЕСЬ!!! Удачи!!!

#412 MaM

MaM

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 09:38

Всем привет...!!!!!! Кто уже защитил диплом, расскажите плиз,...!!! И конечно интересует такой вопрос, как составляеться план к рассказу по диплому.......кто обладает какой инфой отпишитесь.....!!!!! ок.

#413 ольга24

ольга24

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 09:53

Да меня тоже это интересует!еще что делать с раздаточным материалом?его вместе с дипломом отправлять в Москву или куда его?

#414 Maxsim

Maxsim

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 10:10

Я раздаточный материал отправила вместе с дипломной, вернее филиал отправил, а план к докладу можно найти в методичке по написанию дипломной работы.

#415 ольга24

ольга24

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 10:12

Просмотр сообщенияMaxsim (25 March 2014 - 10:10) писал:

Я раздаточный материал отправила вместе с дипломной, вернее филиал отправил, а план к докладу можно найти в методичке по написанию дипломной работы.
Ясно спасибо!вы материал в одном экземпляре отправляли?и как его брошюровать?

#416 atlas

atlas

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 12:30

1. Состав и анализ бухгалтерской отчетности.

Предпринимательская деятельность в современных условиях все больше зависит от экономической информации. От качества такой информации зависит получение прибыли в результате принимаемых решений, в том числе определения круга клиентов, поставщиков и возможных партнеров. При этом большое значение придается полноте и достоверности информации. Самым распространенным источником такой информации является бухгалтерская (финансовая) отчетность.

Для целей анализа, контроля. налогооблажения, а также для принятия управленческих решений необходимо периодически иметь сводные данные об имущественном положении организации и финансовых результатах ее деятельности. Кроме того, такое обобщение информации диктуется интересами собственников.

Таким образом, объясняется необходимость составления бухгалтерской отчетности, которая нужна не столько для управления в организации, сколько для внешних пользователей. Внешние пользователи бухгалтерской отчетности имеют деловые отношения не с одной, а с несколькими организациями. При этом они принимают решения о взаимодействии с ними на основе сопоставления данных по таким организациям. Для того чтобы отчетная информация была сопоставима, она должна быть составлена по единым правилам и нормам. Только в таком случае потенциальный инвестор может оценить интересующие его параметры (прибыльность, коммерческий риск и т.п.) независимо от специфики конкретной организации. Все эти причины диктуют необходимость стандартизации бухгалтерской отчетности. Основная цель - обеспечение необходимой информацией всех заинтересованных пользователей независимо от их возможностей.

Состав бухгалтерской отчетности


Составление бухгалтерской отчетности возможно только на основе данных синтетического и аналитического учета, обобщенных и сгруппированных в соответствии с действующими нормативными документами. Таким образом, бухгалтерская отчетность является завершающим этапом всего учетного процесса в целом. При этом выбор конкретных способов и приемов ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности осуществляется организацией самостоятельно.

В настоящее время организация должна составлять бухгалтерскую отчетность за квартал, полугодие, девять месяцев и год нарастающим итогом с начала отчетного года. Представление бухгалтерской отчетности контрольным органам осуществляется в той же периодичности. В соответствии с этим бухгалтерская отчетность может быть квартальной и годовой.

Состав бухгалтерской отчетности для внешних пользователей устанавливается централизовано. Перечень отчетных форм может меняться в зависимости от действующих норамтивных документов на день представления отчетности. Если в соответствии с законодательством организация подлежит обязательному аудиту, то в состав годовой бухгалтерской отчетности включается аудиторское заключение, подтверждающее достоверность бухгалтерской информации.

Бухгалтерский баланс дает обобщенное представление об имуществе, собственном капитале и обязательствах организации. Актив баланса раскрывает предметный состав имущественной массы организации. При этом под самими активами понимаются вероятные будущие экономические выгоды, полученные или контролируемые организацией в результате прошлых сделок и событий. Пассив баланса показывает, какая величина собственного капитала вложена в хозяйстенную деятельность организации, кто и в какой форме участовал в создании имущественной массы. Также пассив показывает величину обязательств, которая понимается как вероятные будущие потери экономических выгод, вытекающие из существующих обязательств по передаче активов и предоставлению услуг другим организациям в будущем в результате прошлых сделок и событий.

Отчет о прибылях и убытках предоставляет информацию о формировании финансовых результатов по различным видам деятельности организации. Основными его показателями являются доходы, расходы, промежуточные результаты по видам деятельности, конечный финансовый результат за отчетный период в виде прибыли (убытка), подлежащие включению в состав собственного капитала. Этот отчет показывает, как изменяется собственный капитал организации под воздействием доходов и расходов, осуществляемых в текущем периоде. Кроме того, отчет о прибылях и убытках является связующим звеном между прошлым и нынешним отчетными периодами и показывает, за счет чего произошли изменения в бухгалтерском балансе отчетного периода по сравнению с прошлым. Прирост активов бухгалтерского баланса образуется за счет превышения доходов над расходами, разница между которыми квалифицируется как прибыль. Полученная прибыль отражается в балансе как увеличение собственного капитала, а в отчете о прибылях и убытках - как сальдо превышения доходов над расходами. Аналогичная ситуация с убытками.

Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках являются обязательными элементами бухгалтерской отчетности и составляются как при формировании квартальной, так и годовой отчетности. Расшифровка показателей бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, а также дополнительная информация о показателях финансово-хозяйственной деятельности организации приводится в прочих отчетных формах и представляются в бухгалтерской отчетности за год.

В состав прочих отчетных форм входят отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств, приложение к бухгалтерскому балансу и пояснительная записка.

Отчет об изменениях капитала представляет расшифровку изменений сумм показателей, имеющих отношение к формированию собственного капитала и представленных в балансе в виде остатковна отчетную дату. Этот отчет показывает эффективность управления организацией. Информация о капитале организации активно используется при проведении экономического анализа с целью определения ее финансовой независимости и других аналогичных показателей.

Отчет о движении денежных средств характеризует деятельность организации в отчетном году в разрезе различных направлений в увязке с остатками денежных средств на начало и конец отчетного периода. Формирование подобной информации связано с тем, что деятельность любой организации предполагает наличие необходимого минимума финансовых ресурсов для осуществления и развития. В противном случае платежеспособность и финансовая устойчивость организации становятся внешними пользователями отчетности под сомнение. Поэтому перед администрацией организации всегда стоит задача правильного выбора кредитной политики и оределения эффективных направлений движения денежных потоков.

Приложение к бухгалтерскому балансу призвано обеспечить пользователей бахгалтерской отчетности дополнительными данными, которые нецелесообразно включать бухгалтерский баланс: они представляют собой детализацию и расшифровку отдельных статей бухгалтерского баланса.

Пояснительная записка к бухгалтерской отчетности составляется с целью обеспечения пользователей бухгалтерской отчетности дополнительными данными, которые нецелесообразно включать в основные формы отчетности, но они необходимы для реальной оценки финансового положния организации, финансовых результатов ее деятельности и изменений в ее финансовом положении. Главное отличие этой формы - это то, что при ее заполнении используются данные, которые не находят отражения в системном бухгалтерском учете.

В настоящее время действующими нормативными документами предусмотрена возможность организации самостоятельной разработки форм бухгалтерской отчетности. В этом случае включаются дополнительные показатели и пояснения к ним.

Составной частью бухгалтерской (финансовой) отчетности является аудиторское заключение, подтверждающее достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту. Все прочие случаи проведения аудита организации квалифицируется как инициативные.

#417 Maxsim

Maxsim

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияольга24 (25 March 2014 - 10:12) писал:

Ясно спасибо!вы материал в одном экземпляре отправляли?и как его брошюровать?
материал в 1 экземпляре, подшила в обычный пластиковый скорошиватель в файловых пакетах.

#418 Анюта

Анюта

    Совесть форума

  • Методисты
  • 1771 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 14:49

тема про госы - незабывайтесь

Сообщение отредактировал Анюта: 25 March 2014 - 14:50


#419 ShubNiggurat

ShubNiggurat

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 15:55

Рассказываю, как и обещала, свои впечатления от ГОСов. Сразу хочу сказать, что такого ужаса я в жизни не испытывала! (Возможно, это говорит о том, что жизнь моя, в целом, прекрасна. :rofl: ) С нашего филиала было 2 человека: я и одногруппница. Во первых, начали мы раньше времени, списать кое как успели. Повезло, что дядечки-экзаменаторы вышли на минутку. Потом перед нами включился Хабаровск (ребята, молодцы!!!!). И тут началось!Всю экзекуцию Хабаровска нам пришлось прослушать! Экзаменаторы гнали вперед, как-будто у них пожар, но они чертовски ответственны и при любых условиях готовы выполнить свою работу, а уж только потом прыгать в окно, спасаясь от огня! После них включили нас, и я вызвалась первая, так как одногруппница уже сползала под парту)) Зря я это сделала! По вопросам гнали жестко, толком ничего сказать не давали. Я, конечно не в курсе, может они задавали свои вопросы и по билетам, но в моих шпорах и материалах, по которым я готовилась, такого вообще не было. Ответить толково удалось лишь на последний вопрос и мне сказали :"Для Вас экзамен закончен." Я , в предобморочном состоянии, отвалилась в сторону, с мыслями:"Все, неуд." Моя менеджер по обучению (спасибо ей за все! всем бы таких!) выгнала меня из кабинета. Потом, по ее словам одногруппница отмучилась так же как и я. Т.е. никак)) Я, прорвавшись обратно в кабинет, только смогла ей подсказать, что экономиста Риккардо зовут Давид, когда ее об этом спросили. После всего этого, комиссия, посовещавшись, сообщила нам, что наш филиал всегда проявлял себя активно и творчески, но положительных оценок, увы не заслужил...И, что бы вы думали??? Нашу работу оценивают на 4))) :rofl: Т.е. "4" нынче не положительная оценка, так что ли?)) И за что вообще 4)) Подвожу итог: это жесть! везет всем, кто отмучился! всем кто нет - только удачи! Т.к. я не понимаю по каким критериям экзаменаторы ставят оценки.P.S.: А что же со мной будет на защите? :rofl:

#420 jujym4

jujym4

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияАлександр_Маркин (21 March 2014 - 16:52) писал:

Никаких скайпов и прочего) сидел мой научный руководитель и еще женщина, может также руководитель! Текста у нас были готовые, то есть что рассказать! Типа доклада! Поставили такую штуку куда класть листочки не знаю как называется! Ну и прочитали этот текст им, пока они смотрели оформление работы! Просто проверка что доклад уложиться в 5 минут! Нам сказали что некоторым из коммисии не нравится когда слишком долго его читают больше 5-6 минут! или просто не отрываются от него! Его проверять не будет никто потом уже на защите, так что там можно и от руки написать или напечатать, даже советую это: Распечатать глосарии на бумажку чтобы все на одной странице уместились, потом это поможет на защите! Так как вопросы могут быть и определениями! Короче сам текст работы никого не волнует! Москве главное правильное оформление! И все! Как то так!
Привет! А нам строго на строга сказали знать наизусть доклад :rtfm:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)