Перейти к содержимому


- - - - -

Репутация академии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Staipler_*

Гость_Staipler_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 13:29

Уважаемые студенты, что вы можете сказать об СГА, в смысле престижа и качества обучения в академии.
Собираюсь поступить. Но терзают сомнения.

#2 Гость_Staipler_*

Гость_Staipler_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 13:47

Особенно интересует Москвовское отделение!

#3 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 15:14

это дистанционное обучение! Вам мимо! качество "Сделай всё сам", вам дают литературу вы как хотите так и учите! потом сплошные тестирования! никаких преподователей здесь нет! вместо лекций СЛАЙД лекции (через проектор показ слайдов картинок или как вам угодно). Это институт для тех кто самостоятельно может разобраться и в высшей математике и выучить латинский! :unsure:

#4 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 15:20

Staipler (9.06.2008 - 13:47) писал:

Особенно интересует Москвовское отделение!
дневное? заочное? какое
почему вы выбрали этот институт? легкое поступление? ТОЛЬКО ЕГЭ по русскому? Вы хотите качественного получения знаний и выбираете институт куда полегче поступить? какая наивность :unsure:  если вы все таки сюда поступите, потом не кричите что вас здесь ничему не научили...Еще раз повторюсь, это институт для полностью самостоятельных людей, которые умеют обращаться с любыми источниками информации и умеют ими пользоваться. Так же для тех кто может над СОБОЙ трудиться и без наставников изучать все дисциплины.  :lol:  еще умеют устоять от соблазна СПИСЫВАНИЯ воть

Сообщение отредактировал Samozvanka: 09 June 2008 - 15:21


#5 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 18:11

Обьясню попроще, чем Samozvanka. СГА (в основном заочка),институт для людей, которые по ряду причин вовремя не получили высшее образование. Годы идут, и теперь возникают проблемы на работе, а в Отделе кадров намекают, что неплохо таким дипломчиком обзавестись... В СГА всё построено на самообразовании, т.е. если тебе это надо, ты выйдешь специалистом, если нет - выйдешь просто с корочкой(и заплатишь больше абонентской платы :lol:), а она, вот смотрю платёжку на осеннюю сессию - 11550рэ. в пол-года, и постоянно повышается. В эту плату не входят юниты(местный вариант учебников), перездачи тож платные...Короче денег на сессию, как на отпуск желательно подкопить заранее(в валюту можно не переводить :unsure:). Вообщем редкий институт неограниченных возможностей, в котором каждый получит то, зачем пришёл. Здесь всем найдется место - и зубрящим "ботаникам", и просто...хорошим людям. Если закончу его, буду скучать...

#6 Folder

Folder

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 12:55

Это институт высоких информационных возможностей, отношение к студентам нормальное, туда хочется ходить!!!

#7 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2008 - 14:22

promadol (9.06.2008 - 18:11) писал:

Обьясню попроще, чем Samozvanka. СГА (в основном заочка),институт для людей, которые по ряду причин вовремя не получили высшее образование. Годы идут, и теперь возникают проблемы на работе, а в Отделе кадров намекают, что неплохо таким дипломчиком обзавестись... В СГА всё построено на самообразовании, т.е. если тебе это надо, ты выйдешь специалистом, если нет - выйдешь просто с корочкой(и заплатишь больше абонентской платы :D), а она, вот смотрю платёжку на осеннюю сессию - 11550рэ. в пол-года, и постоянно повышается. В эту плату не входят юниты(местный вариант учебников), перездачи тож платные...Короче денег на сессию, как на отпуск желательно подкопить заранее(в валюту можно не переводить :ph34r:). Вообщем редкий институт неограниченных возможностей, в котором каждый получит то, зачем пришёл. Здесь всем найдется место - и зубрящим "ботаникам", и просто...хорошим людям. Если закончу его, буду скучать...
тоже верно :lol:  вот уже проглядывается что у каждого, собственно, свое представление о СГА :D  И еще хочу добавить, что в отличае от других ВУЗов (не буду говорить конкретно) пересдача здесь значительно дешевле....это плюс :unsure:  да и цен я лично больше нигде таких не видела :lol: И еще знаю что вот, например, социологи за семестр платят чет там 6500 р вроде :D  менеджеры по сравнению с ними дороговато конечно B)

Сообщение отредактировал Samozvanka: 10 June 2008 - 14:26


#8 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2008 - 14:23

Folder (10.06.2008 - 12:55) писал:

Это институт высоких информационных возможностей, отношение к студентам нормальное, туда хочется ходить!!!
  :unsure:  единомышленник однако!

#9 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2008 - 14:43

Добавлю. Мне кажется знаний тут вообще не получить. Т.к. в случае чего даже спросить не у кого это раз. Ботаны у нас все свалили на первом курсе в другие инсты. Парни остались для отсрочки и корочки. А девчонки - даже не знаю зачем :unsure:


Потом, что сказать по поводу пересдач. Ну на самом деле да кажется 200р за экзамен это дешево. Но это разве экзамен - такой же сраный тест как и все остальное, ток больше вопросов. Так еще до него допустись,подсчитай предыдущие пересдачи, свое время, дорогу для инста и все такое. Не знаю, но мне легче было б пол года плевать в потолок, а потом просто заплатить разом за сессию. И было б время нормально работать. То с нашим расписание ни на одну нормальное работу не устроишься. А работодатели просто удивляются такому расписанию в инсте. И считают просто какой-то клоунской шаражкой :lol:

Чесно сказать в название нашей академии меня бесит слово современная! будь я начальником, долго бы смеялся и серьезно не воспринимал бы ее.

Сообщение отредактировал ReneGade: 15 June 2008 - 14:46


#10 Гость_stankinovets_*

Гость_stankinovets_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2008 - 22:24

Samozvanka

это институт для полностью самостоятельных людей, которые умеют обращаться с любыми источниками информации и умеют ими пользоваться. Так же для тех кто может над СОБОЙ трудиться и без наставников изучать все дисциплины.  еще умеют устоять от соблазна СПИСЫВАНИЯ воть

Ещё чуть-чуть и расплачусь :lol: Бедные несчастные лингвисты...не судьба, видать, им выучиться с таким подходом. Заочная лингвистика она ведь, как виртуальный секс - вроде секс, а вроде и виртуальный  :unsure:

Сообщение отредактировал stankinovets: 15 June 2008 - 22:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)