Перейти к содержимому


- - - - -

СГА - шарага?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#11 SGABOY

SGABOY

    Бакалавр

  • Двоечники
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 May 2008 - 02:18

Спасибо за ответ,Аннна!

Цитата

ОБЪЕКТИВНО об организации учебного процесса Вам может сказать специалист по этому самому процессу, желательно знакомый с дистанционными технологиями образования; все, что скажут Вам студенты, будет весьма и весьма субъективно

Я сам по первому высшему - педагог.Поэтому могу более или менее обьективно судить.

Цитата

Так вот. Мое ИМХО - шарага, да еще какая. Я закончила этот инст в 2004г. Порывалась бросить еще на 2 курсе - отговорили родители - мол, жаль потраченного времени и денег, а переводиться в том городе, где я тогда жила, было попросту некуда. Сейчас получаю 2 высшее в нормальном институте.
Далее. что я называю нормальным институтом? Государственный ВУЗ с классическим образованием, многолетней историей, солидным профессорско-преподавательским составом и т.д., коих в Москве, Питере и других милионниках достаточно.
Важно то, ЧТО ИМЕННО ты закончил, понимаете? ВАЖНО!

Как я написал выше,я получаю/надеюсь получить в СГА второе высшее,а значит мне есть с чем сравнить образовательный процесс в СГА.

Цитата

Солидная компания, не очередная шарага, при приеме на работу даст преимушество выпускнику, к примеру, МГУ, а никак не СГИ, СГУ, СГА и пр.

Что говорится,не в бровь,а в глаз. :unsure:

Сообщение отредактировал SGABOY: 31 May 2008 - 12:04


#12 Гость_PROSHA_*

Гость_PROSHA_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 06:28

СГА-шарага. Я учусь в СГА (Алмата). 1,2 курс прошли замечательно, все было на бумажных носителях. Но когда ввели электронную здачу всех тестов, зачетов, экзаменов - это что-то. Последний курс наша группа провела в универе. В декабре сообщили, что у всех по 10-15 задолжностей. У кого-то 5-6 (это минимум). И это не потому, что мы тупые и лентяи, а потому, что нет организационного обочунения. То ведомости не доходят до Москвы, то интернет вылетает в ж..у, то поменяли код предмета. При этом мы как выпускники не предусмотрены в расписании. Поэтому долги мы должны сдавать в воскресенье, при этом за них нужно платить. Были предметы которые просто НЕ ДОХОДЯТ!!! вся группа сдает такие предметы каждое воскресенье, вдруг в этот раз пройдет. Но не проходит. 6 июля у нас защита, но диплом мы не получим, пока не закроем долги. Програмисты говорят пробуйте еще раз. Мы уже этот предмет не то что знаем, мы его ненавидем!!!
Кстати защита тоже в воскресенье. преподовательский состав хуже студентов. Мы заочники, все работаем. Срываемся с работы на лекции, приезжаем, а препода нет. Преподы пропускают свою работу, студенты так не прогуливают, как преподы. Но у них все схвачено, они друг за друга ж..ы рвут. А студенты крайние. Не знаю, как в Москве, но в Алматы лучше не учиться. Кстати, моя однокурсница узнала перед ГОСами, что она не обучается в СГА. У нее чуть крыша не съехала, отучиться 5 лет, и узанть, что ты не студентка. Потому, что дело с ее документами пропало, Супер, да? Все это утреслось, но ей прищлось сдавать ВСЕ ПРЕДМЕТЫ за 5 лет, в течении месяца. СГА-ШАРАГА!!!

#13 нюрка

нюрка

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 06:49

Вот здесь видела маленькую темку про СГА  http://www.woman.ru/...thread/3836532/

#14 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 10:19

мне удобно здесь учиться. Юниты мне конечно не оч нравиться как составленны, поэтому покупаю себе дополнительную литературу указанную в юнитах. Что еще...глоссарии учу, слава богу на работе бывает время, да и в дороге можно почитать...в метро, в автобусе....учусь без задолжностей...не плАчу, что меня никто не заставляет учиться :D  по информатике информация немного устаревшая, но и кабинеты не супер-компьютерами оснащены...но это не суть....в эллектронной библиотеки не сижу, т.к. режит глаза такой монитор. На слайд лекции больше не хожу, теперь нам продают с ними диски, если чего разобрать не могу нанимаю репетиторов. Ин. яз учу французский САМА, английский с мужем как индивидуальное обучение от одного учебного заведения в Москве, т.к. всё таки учась на менеджменте считаю нужно знать именно англ. яз - как международный. :unsure: пока работаем только над разговорным, выучим - начнем и бизнес-курс :lol:  тестирования не напрягают, списывать конечно легче, но опять же диски которые нам продают оч помагают....тренируемся тестироваться дома. Я считаю СГА НЕ ШАРАГА.

Сообщение отредактировал Samozvanka: 09 June 2008 - 10:21


#15 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 10:30

SGABOY (24.05.2008 - 04:45) писал:

Привет всем!

Я студент 1-ого курса одного из филиалов СГА.Мне было интересно мнение студентов о учебном заведении в котором они учатся :unsure:,и я опросил несколько студентов филиала (как очников,так и заочников разных курсов),в котором я учусь.Большая часть из опрошенных (~98%) сказали,что данный институт - это "откровенная шарага".На мой вопрос,почему же они поступили в СГА,зная,что это шарага,самым рапространенным ответом был:"где же так еще можно учиться:учеба - никаких напрягов,все сдается по шпорам".
Поэтому мне хотелось бы,чтобы участники данного форума здесь проголосовали,и это мнение опровергли или подтвердили.
И еще один момент: электронные учебники,выдаваемые студентам,сверстаны в Adobe Pagemaker,дистрибутив которого прилагается.Лицензия у прилагаемого Pagemaker'a у всех одна и таже,т.е это - обыкновенное пиратство.Вопрос:в филиалах,которых вы учитесь,такая же ситуация?
Не суть, что все они получат диплом:ph34r: просто многие дурачки платят несколько лет и  остаются с носом. Кто то всё таки защияется, но по моему опросу из 15 всего лишь 3-е :lol:  Многие остаются с пустой головой, потому что сами так хотят, они просто готовы платить и их это устраивает, потом конечно же они кричат что СГА шарага. Это личный выбор каждого - КАК ему учиться. вопрос в том что сможет такой специалист в будущем с такой базой знания кторую он сам себе сделал. Работать в крупной компании? нет. У меня на работе , например, принимая людей не просто смотрят что у человека есть диплом, но и проводят различные тренинги для выявления проффесиональных навыков и внутреннего потенциала. При этом думаю тяжело будет скрыть знание англ. яз когда, как например у нас опять же, среди клиентов много иностранцев и ВАМ необходимо будет с ним побеседовать причем не просто "здрасте! вот мой стул, стол и тетрадь" :D  Поэтому считаю всё зависит от вас и вашего выбора. А дстанционное обучение не для всех конечно, хотя многрие ВУЗы переходят на такую же систему тестирования.

#16 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 11:50

Я вот 2-й год учусь, и все прекрасно, Поначалу, конечно, было непривычно...А потом втянулась. И что самое интересное, я редко пользуюсь шпорами, стараюсь сдавать все сама. Прошла 1ю практику, написала отчет, нписала курсовую, сейчас будет педагогическая практика, все как в обычном институте, кстати говоря, у меня знакомая в другом инсте (тоже на психолога) учится, так у них там взятки за каждый зачет берут, и муж у меня диплом не с первого раза диплом защитил в МАМИ, специально завалили(на защите присутсвовала, подглядывала в щелку), при мне взятку требовали, только после того, как мы выплатили 15 тыс.р., он прекрасно сдал диплом, так что делайте выводы. Я учусь в Железнодорожном филиале, и по крайней мере, у нашей группы взятки не требуют, и учителя с нами носятся, как угорелые, все зависит от человека, если ты сам в жизни привык добиваться и не заниматься из под палки, то в этом институте учиться можно, но если ты лентяй и привык, что тебя постоянно за уши тянут и уговаривают учиться, лучше не испытывай судьбу. Раньше СГА был забит только заочниками и вечерниками, теми людьми, кто дает себе очтет - куда и зачем они поступили, сейчас все наоборот. Народ (как правило,после школы учиться не хоца-по себе знаю) поступает в этот инст с подачи родителей, а сами то учится не хотят, не нагулялись, вот и результат. Итог: каждому свое и всему свое время.

#17 Гость_Maydaniel_*

Гость_Maydaniel_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 18:11

Иринка (9.06.2008 - 12:50) писал:

все зависит от человека, если ты сам в жизни привык добиваться и не заниматься из под палки, то в этом институте учиться можно, но если ты лентяй и привык, что тебя постоянно за уши тянут и уговаривают учиться, лучше не испытывай судьбу. Раньше СГА был забит только заочниками и вечерниками, теми людьми, кто дает себе очтет - куда и зачем они поступили, сейчас все наоборот. Народ (как правило,после школы учиться не хоца-по себе знаю) поступает в этот инст с подачи родителей, а сами то учится не хотят, не нагулялись, вот и результат. Итог: каждому свое и всему свое время.
Вот-вот, золотые слова!
Я тоже учусь на психолога (правда заканчиваю только первый курс) и у меня дела с СГА обстоят точно так же!
Главное - по-настоящему ХОТЕТЬ учиться, не лениться получать знания, и всё будет пучком! :unsure:

#18 Гость_Collider_*

Гость_Collider_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2008 - 10:19

Самое интересное что в ихнем ПО есть дыры  :unsure:  , сам нашёл много уязвимостей , с помощью которых теперь не плачу за пересдачу так как сдаю с первого раза  :lol: А в общем эти уязвимости найти и исправить не представляет труда , так почему же интересно этого не сделали..... Думается эти программы писали ламеры или специально форточки оставили ! Ещё интересен тот факт что когда пишешь модульник у тебя подвисает эксплорер и только вправка мозгов и оплата за пересдачу помогает , пора бы товарищи уже уходить с 98 винта , пора бы на XP или Висту ! В общем относятся к обучению с нейтрализацией !

#19 DeMoNStr

DeMoNStr

    Магистр

  • Студенты
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 20:19

Мой филиал Полностью держится за счет данного сайта !!!
Преподы-Хорошие !!!
Тьюторы-Звери ,но не Все !!!
Админы-Неподкупные !!!
Скоро у нас аттистация фмллиала -Вся администрация озверела ,шпоры отнимают!!!
Кому самая халява ,так это заочникам ,они со щпорами ,как с газетами сидят и никто их не шугает !!!
Тьюторы же , в период выхода заочников делают состояние -один лист шпор-10 рублей ! ! !
"Закрытые глаза" , для Очников-500рублей с группы !!!
Вот такие у нас жесткие расценки ,блин !!!
ПОЖЕЛЕЙТЕ НАС !!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:  :D  :lol:

#20 Гость_Sherry_*

Гость_Sherry_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2008 - 10:04

DeMoNStr ой-ой, бедные вы бедные:unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)