Перейти к содержимому


- - - - -

Оплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Koleno_*

Гость_Koleno_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2008 - 13:10

Здравствуйте. Я студент 4 курса 8 семестра СГА т.е. это у меня последние полгода. У нас на протяжении нескольких лет последний семестр платили только за спец курсы которые выбираешь и в перед новым годом нам так и сказали что вы будете платить  7400 р. ну мы оплатили и забыли, но приходит после каникул нам выдают квитанций еще на 7100 говорят что мол они не правильно посчитали что нужно платить полностью за семестр. Так что получается хоть у тебя 15 предметов хоть у тебя 1 нужно платить 14.500 рублей, прям смешно.
вот скажите мне это во всех филиалах так получилось или только у меня так. если да, то как это у вас так аргументировали??? Заранее всем большое спасибо кто ответит.

#2 Гость_Yolla_*

Гость_Yolla_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2008 - 21:26

приветики.неоднократно замечала что в квитанции об оплате за учебу в графе наименование оплаты стоит "доп.услуги", а иногда "основная оплата" что немного смущает, причем на разные адреса счетов.А то и вовсе давали реквизиты и писали сумму. :huh:
думаю, что ты в праве попросить (извините не помню как называется документ, что-то вроде калькуляции :) )где они должны рассписать за что и по каким направлениям они выставили счет (сколько потрачено на уч. материал, преподавание материала и т.д., ну блин то что они считали когда составляли сумму оплаты. :)

#3 Гость_Туника_*

Гость_Туника_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2008 - 09:16

Yolla (27.02.2008 - 21:26) писал:

в квитанции об оплате за учебу в графе наименование оплаты стоит "доп.услуги", а иногда "основная оплата" что немного смущает
Это ошибка человека, который квитанции распечатывает, потому что в попыхах всё делается, но насколько  я знаю, оплата ваша идёт, куда надо, не волнуйтесь! :huh:

Колено, по инструкциям СГА, последний семестр должен оплачиваться полностью, а не частями. Вообще очень странно, что вы платили только за спецкурсы, что у вас за система обучения? вы по индивидуальному плану?

#4 Гость_Koleno_*

Гость_Koleno_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2008 - 09:26

нет не по индивидуальному плану. просто на протяжении 4 лет которые я учился в СГА я поддерживал отношения с выпускными курсами и им давали квитанции на оплату 8 семестра только за количество выбранных спецкурсов, а в этом году сделали так что оплачивается полностью семестр.

#5 Гость_Туника_*

Гость_Туника_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2008 - 09:51

Koleno
Не исключено, что раньше просто нарушались правила, а сейчас любая проверка надаёт по шапке директору филиала, потому как делать это не положено... Есть приказы на оплату, которые рассылает главный ВУЗ, есть определённые расценки и мы, как это не прискорбно, не можем от них отступать. Почему делалось так раньше? Думаю, что скорее всего из-за недостатка информации, или же директор шёл на уступки, чего сейчас позволить себе не может.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)