Перейти к содержимому


- - - - -

Поступление в СГА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_MHsN_*

Гость_MHsN_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2005 - 13:20

Народ, помогите плиз вот с каким вопросом. Я москвич, в этом году заканчиваю технарь, думаю вот поступить в СГА, однако после всего прочитанного в сети, начал сомневаться. Расскажите немного о вузе, только, пожалуйста, конструктивно, а не просто типа "все плохо, ни за что сюда не поступай". Thanks :)

#2 Гость_tim17_*

Гость_tim17_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2005 - 01:47

Значит так. С поступлением проблем у тя не возникнет, но учиться тебе будет очень непривычно, тем более после технаря. Занятия отличны от норм. лекционных. Все знания ты должен черпать сам из юнит(такие тупорылые книжечки с вырезками из умных книжек), идёшь на лекцию (всего одну на курс предмета), затем на коллективных семминарах будешь рассказывать чё такого ты усвоил. Работа с базами данных (сидишь за компом, читаешь, конспектируешь если хочешь). Так же есть слайд лекции (тажа фигня, сидишь за компом в наушниках, слушаешь лекцию конспектируешь)., Тест (это месиво).
Тесты идиотские просто! Денег на них спустишь много! Со временем научишься списывать (все тесты составляют по юнитам). Сейчас подставы такие устроили 35 мин на тест + 22 правильных ответов из 36 на тройку.
Ваще СГА эт одна большая обдираловка. Юниты стали платные, цены на пересдачу растут с каждым годом. Цена обучения тоже. Я тут посчитал и понял что в МИЭМе или МИЭТе можно так же платно учиться, но при этом не оплачивать свои прогуленые занятия и пересдачи контрольных.
Кстать MHsN люди говорившие тебе "все плохо, ни за что сюда не поступай" правы. Поймай кого-нидь на Нижегородской и поинтересуйся с этим вопросом, тебе всё как один ответят - "НЕ ХОДИ СЮДА!!!"
Мой личный тебе совет. Уж коль ты из Москвы то поступи лучше в МИУ (Московский Институт Управления). Учебные корпуса института (не филиалы) находятся на Юго-Западной, Павелецкой, Киевской, Войковской, ВДНХ и в Зеленоградском округе. Институт платный. Оплату можешь вносить по месяцам. Цена обучения от 60 до 150$ в месяц (в зависимости от специальности и формы обучения). Занятия нормальные лекционные, библиотека хорошая, главная бесплатная :) ,есть и халява (всё таки не гос. вуз то). Институт замечательный! Я ещё ни одного плохо отзыва о нем не слышал. (Разве что от воен. кома :) ) Подробнее ознакомься тут http://www.edu-all.r...dent=990&Type=4
Эх кая наглая реклама ну да ладно, я людям плохого не посоветую. Удачи!

#3 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 August 2005 - 14:08

Поезжай на Нижегородскую и попадёшь в " Чеченский плен". Я заочник и приезжаю туда на ИКТ разные, каждый раз охреневаю от обилия хачей. Вот кому учиться в кайф!

#4 evil-demon

evil-demon

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 06:34

На самом деле не все так плохо,  в конечном счете все зависит только от тебя самого. Попутно поинтересуйся у тех, у кого все плохо, особенно у земляков-москвичей: "если все у вас так хреново в СГА, то почему вы до сих пор там?" В Москве-то не один СГА, ВУЗов вроде хватает...

#5 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 17:32

Потому, что засасывает это дело как игровые автоматы.Первая сессия ,вторая, а потом понимаешь, что влип и никуда тебе не деться, никому ты не нужен .

#6 evil-demon

evil-demon

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 August 2005 - 06:21

А перевод в другие ВУЗы никто не отменял... Наверное, просто любители эдакого морального садомазохизма - взаимное издевательство с преподами, так что ли?

#7 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2005 - 09:07

MHsN

Хорошо будит везде.. только пристройся по обстоятельствам.. и все будит ОК

#8 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 August 2005 - 11:03

А зачем переводиться куда-либо? В ГосВУЗы ,даже на комерческой основе конкурс большой, да и строго там, а частные ВУЗы отличаются друг от друга названием, расположением, и цветом стен в аудиториях.

#9 Гость_Gorets_*

Гость_Gorets_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2005 - 20:13

Понимаешь какое дело: если ты правда хочешь УЧИТЬСЯ как зверь, то поступай лучше в какой-нибудь гос ВУЗ, но если ты будешь честен перед самим собой и признаешься что на гос ВУЗ ты не потянешь по мозгам, то лучше конечно идти в СГУ. Почему так? Дело в том что система образования СГУ (самообразование, которое формально вроде контролируется) не подходит  к нам в силу нашего "советского" менталитета обучения. Мы привыкли чтобы нас заставляли учиться и тогда мы учимся хорошо. Нам более близко классическое лекционное обучение. Здесь же совсем наоборот. Большой минус это спешка с которой изучаются дисциплины. Ну представь что на  изучение предмета,который в гос ВУЗе изучают минимум симестр, дается 1-2 месяца. Причем большую часть материала ты должен освоить сам. А представь, если это мат анализ или что то вроде этого?
Но конечно если ты обладаешь сильнейшей самодисциплиной то и в СГУ ты сможешь приобрести хорошие знания. Я на 4 курсе и мои знания не уступают знаниям студентов гос ВУЗов (в которых тоже толком никто не учится) . Так что решай сам!!

#10 evil-demon

evil-demon

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 08:02

Gorets 5 баллов!!! Объективно :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)