Перейти к содержимому


- - - - -

Штатный психолог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2006 - 11:01

Вот многи фирмы имеют штатного психолога...   нужное ли это или нет? И не является ли это одним из способов получения секретов работников начальством???

Ваше мнение???  :rolleyes:

#2 Анка

Анка

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 15:12

Нет, думаю, не является. Вся информация, получаемая психологом от клиента, является строго конфиденциальной, если только эта информация не угрожает здоровью других людей.
А вот по поводу того, нужен ли штатный психолог в фирмах - ответ однозначный - нужен! Психолог на производстве необходим прежде всего самому начальнику, потому что он занят тем, что налаживает социально-психологический климат в трудовом коллективе. И это напрямую зависит с производительностью труда. Чем лучше обстановка на рабочих  местах, тем выше производительность. Вот такая закономерность.

#3 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2006 - 15:21

Анка

Тогда почему многие ненавидят своего начальника? если он такой хороший.. и стремиться наладить отношения. Ради этого берет в штат психолога?????? :rolleyes:

#4 Анка

Анка

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 December 2006 - 21:28

Многие ненавидят своего начальника, потому что завидуют его положению, статусу и деньгам, которые он имеет, а остальные должны на него работать Многие хотели бы занять его место, но по каким-то причинам не могут этого сделать, вот и ненавидят........А психолог должен сглаживать такие моменты. Искоренить это невозможно, точно так же как заставить человека любить без его согласия. необходимо, чтобы человек сам хотел что-то изменить. Эту ситуацию можно сравнить с рекой. Рекой можно пользоваться, брать воду для необходимых нужд, точно также, как пользоваться рабочим положением, т.е самореализовываться, получать зарплату, получать квалификацию и т.д. А можно говорить, что эта река мешает, потому что возникают трудности попасть на другую сторону и вообще не к месту она тут. Психолог в этом случае играет роль моста, он предлагает построить плотину, чтобы было удобно тому, кто хочет перебраться и в тоже время воспользоваться речкой.
Думаю, понятно ответила.

#5 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2006 - 20:06

Анка
ассоциация с рекой казенная? :)

#6 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2006 - 09:08

Анка

хм..  есть куча вопросов еще..

#7 Анка

Анка

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 December 2006 - 14:51

LeeLay, судя по том, как они ненавидят своего начальника, то производство (предприятие, фирма) частная. На государственном предприятии есть возможность карьерного роста у многих, если не сказать, что практически у всех и то, что один человек стал начальником определенного цеха, например, это его личная заслуга и остальные это знают и уважают за это. А если фирма частная, то много сомнительных моментов: на какие деньги человек открыл фирму, сам ли он это сделал или кто-то помог, от этого будет зависеть авторитет руководителя и личные отношения подчиненных. От того и зависть, что у других нет возможности открыть собственную фирму и стать начальником, потому что нет либо денег, либо связи, либо рамки собственного мышления не дают ему этого сделать.

#8 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2007 - 22:32

1) Нужен, но реальный, настоящий
2) Нет (но с учетом п.1).

#9 Гость_Psychoманка_*

Гость_Psychoманка_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2007 - 10:53

Думаю, если бы у нас, в России трасль психологии была бы развита достаточно, то не было бы таких проблем, как выуживание инфы о сотрудниках начальством ;)  :blink:  ;)  Вод! Но все равно, думаю, что нужен

#10 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2007 - 12:57

Да, в принципе думаю, что нужен но опять таки ...менталитет русского рабочего еще не настроен на то, что бы при возникновении каких-то траблов иди к товарищу психологу, проще все "перетереть" за чашечкой кофе и пачкой сигарет в курилке, нежили идти к мало знакомому человеку и выворачиваться наизнанку....хм...имхо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)