Перейти к содержимому


- - - - -

Бухгалтерская финансовая отчетность (курс 1) 2 модуль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Маринок1202

Маринок1202

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 11:27

Доброго дня! У кого есть ответы к мод. тесту?

#2 Нинасик

Нинасик

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 18:33

4353.02.01;МТ.02;1


"Бухгалтерская отчетность организации" _____________.
ПБУ 4/99
"Доходы организации" - ______________.
ПБУ 9/99
_______ – увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашение обязательств, приводящие к увеличению капитала организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).
Доходы организации
__________ – это сумма денежных средств, уплаченная или начисленная, при приобретении или производстве объекта.
Фактическая первоначальная стоимость
__________ – это сумма стоимости товарно-материальных ценностей, т.е. величин отношений, определяемых общественным характером мирового хозяйства.
Капитал
___________ - это вся прибыль, оставленная в компании с момента ее учреждения с целью обеспечения дополнительного финансирования.
Нераспределенная прибыль
___________ — это денежная оценка средств, предоставленных предприятию на долгосрочной основе третьими лицами.
Заемный капитал
___________ – это извлечение прибыли путем производства и реализации продукции, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг и т.п.
Текущая деятельность
___________ — это производственные мощности хозяйствующего субъекта, формально представленные в активе его бухгалтерского баланса в виде двух блоков — основного и оборотного капиталов.
Активный капитал
___________ балансы составляются только в исключительных случаях, когда предприятие находится на пороге банкротства и необходимо определиться: принять решение о ликвидации путем объявления о банкротстве или испытать последний шанс - убедить кредиторов в целесообразности отсрочки платежей.
Санируемые
____________ – денежные средства, полученные, вырученные организацией, фирмой, предпринимателем от продажи товаров, работ, услуг.
Выручка
____________ – это издержки, понесенные организацией в момент приобретения организацией товаров и услуг.
Затраты
____________ – это страховой капитал предприятия, предназначенный для возмещения убытков от хозяйственной деятельности, а также для выплаты доходов инвесторам или кредиторам, если на эти цели не хватает прибыли.
Резервный капитал
____________ - это увеличение балансовой стоимости активов в результате профессиональной оценки земли и зданий, проведенной уполномоченным инспектором по недвижимости.
Переоценка недвижимости
____________ права актива связаны с владением какой-либо ценной бумагой, дающей право на получение какой-либо ценности
Овеществленные
_____________ – кредиты банков, обязательства по распределению кредиторская задолженность.
Заемные средства
_____________ - это оборотные активы за вычетом краткосрочной (до года) кредиторской задолженности.
Чистые оборотные активы
_____________ - это операционная прибыль, откорректированная на величину финансовых результатов (финансовых доходов и расходов).
Прибыль от обычной деятельности
_____________ базируется на той оценке, по которой средства числятся в учете (в книгах).
Теория книжных оценок
_____________ баланс имеют только хозяйствующие субъекты, наделенные правами юридического лица.
Самостоятельный
_____________ баланс представляет следствие использования принципа квантификации, так как и актив, и пассив заполняют по данным, собранным по статистике страховых, торговых и подобных им предприятий.
Актуарный
______________ – документ, свидетельствующий об остаточных средствах на счетах предприятия после использования их в течение отчетного периода.
Отчет о целевом использовании полученных средств
______________ — отчёт, в котором раскрывается информация о движении уставного капитала, резервного капитала, добавочного капитала, а также информация об изменениях величины нераспределённой прибыли (непокрытого убытка) организации и доли собственных акций, выкупленных у акционеров.
Отчёт об изменениях капитала
______________ - это сумма дополнительных поступлений за все акции, проданные по цене, выше номинала за вычетом затрат на эмиссию.
Добавочный капитал
______________ балансы отражают данные об имуществе экономического субъекта и источниках его образования не только по моментальным показателям, но и в движении - в виде интервальных показателей (оборотов за отчетный период).
Динамические
______________ балансы составляют подразделения предприятий
Отдельные
______________ называется совокупность средств, формируемых из прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, или образуемых за счёт безвозмездных взносов учредителей для использования в определённых, заранее установленных целях.
Фондами специального назначения
______________ определяется как отношение суммы долгосрочной и краткосрочной дебиторской задолженности и потенциальных оборотных активов, подлежащих возврату, к совокупным активам организации.
Показатель отношения дебиторской задолженности к совокупным активам
______________ характеризует уровень доходности хозяйственной деятельности организации.
Норма чистой прибыли
_______________ – инвестиции предприятия, связанные с приобретением акций и других ценных бумаг с вложением в уставные капиталы других предприятий, с целью получения доходов на срок более года.
Финансовые вложения
_______________ — это разница между выручкой и себестоимостью реализованной продукции или услуг.
Валовая прибыль
_______________ представляют собой юридические права третьих лиц на имущество хозяйствующего субъекта и в таком денежном размере, в каком уменьшилось собственное имущество третьих лиц и соответственно увеличилось имущество хозяйствующего субъекта.
Внешние обязательства
_______________– разница между выручкой от продажи продукции в действующих ценах без НДС, акцизов, экспортных пошлин, налога с продаж и других аналогичных платежей и затратами на ее производство и продажу.
Прибыль от продажи продукции (работ, услуг) и товаров
________________ – вид внеоборотных активов, которые не имеют физической основы, но представляют ценность, базирующуюся на правах и привилегиях собственников (объекты интеллектуальной собственности).
Нематериальные активы
________________ – вложения финансовых ресурсов в объекты, использования которых осуществляется в рамках одного воспроизводственного цикла либо в течение относительно короткого календарного времени.
Оборотные средства (активы)
________________ – это сумма денежных средств, которая должна быть уплачена в настоящее время в случае необходимости замены какого-либо объекта.
Текущая восстановительная стоимость
_________________ - возможность использования заключительного баланса отчетного года в качестве вступительного для следующего года; возможность сопоставления данных балансов смежных отчетных периодов.
Преемственность баланса
_________________ – это средства, временно изъятые из оборота, участвующие в нём.
Отвлеченные средства
__________________ – уменьшение экономических выгод в результате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возникновения обязательств, приводящих к уменьшению капитала организации, за исключением уменьшения, вкладов по решению участников, (собственников имущества).
Расходы организации
___________________ балансы составляют в момент организации предприятий (регистрация устава).
Вступительные
______________________ показывает долю активов должника, которые обеспечиваются собственными средствами, и определяется как отношение собственных средств к совокупным активам.
Коэффициент автономии (финансовой независимости)
«Учет материально-производственных запасов» ____________.
ПБУ 5/01
Верны ли утверждения?
А) Актив баланса - это часть бухгалтерского баланса, в которой отражается всё имущество предприятия, включая как материальные, так и нематериальные ценности, а также состав и размещение имеющихся ценностей.
В) Валовая прибыль - это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе бухгалтерского учета по установленным нормам.
А – да, В – нет
Верны ли утверждения?
А) Баланс-брутто - баланс, включающий в себя регулирующие статьи.
В) Баланс-нетто - баланс, из которого регулирующие статьи исключены.
А – да, В – да
Верны ли утверждения?
А) Выручка – это сумма дополнительных поступлений за все акции, проданные по цене, выше номинала за вычетом затрат на эмиссию.
В) Доход – это важнейший объект бухгалтерского наблюдения, составляющий основу увеличения прибыли и соответственно капитала собственника
А – нет, В – да
Верны ли утверждения?
А) Доходы организации - это вложения предприятий в финансовую аренду, представляющую собой новые объекты основных средств исключительно для сдачи их в аренду заранее известному арендатору с рассрочкой в оплате по договорным промежуточным платежам.
В) Доходные вложения в материальные ценности - это увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашение обязательств, приводящие к увеличению капитала организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).
А – нет, В – нет
Верны ли утверждения?
А) Заемные средства – это кредиты банков, обязательства по распределению, кредиторская задолженность.
В) Затраты - это издержки, понесенные организацией в момент приобретения организацией товаров и услуг.
А – да, В – да
Верны ли утверждения?
А) Инвестиционная деятельность - это приобретение и продажа земельных участков, недвижимости, оборудования и т. п.
В) Капитальные вложения – это затраты, связанные со строительством, приобретением основных средств, а также приобретением нематериальных активов.
А – да, В – да
К основным средствам относя средства со сроком полезного использования больше __________.
12 месяцев
Отчет о движении денежных средств - ____________.
форма № 4
Отчет о прибылях и убытках может быть построен _____________.
в матричной форме
Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ 4/99) предусматривает такой основной показатель прибыли, как прибыль
до налогообложения
Правила проведения арбитражным управляющим финансового анализа утверждены Постановлением Правительства РФ от _____________.
25.06.03 № 367
При определении актива чужие ценности, временно находящиеся во владении хозяйствующего субъекта, например переданные на хранение ценные бумаги или переданные для продажи (на комиссию) товары и др. должны быть в учете __________.
обособлены
Принцип _____________ - базовое положение бухгалтерского учета, когда показатели приведены в едином денежном измерителе, обобщающем объекты бухгалтерского наблюдения в однородную информационную модель
денежного выражения
Принцип _______________ - базовое положение бухгалтерского учета, когда период времени, в течение которого будет существовать предприятие, неизвестен, его ликвидация не намечается.
действующего предприятия
Принцип _________________ - базовое положение бухгалтерского учета, когда активы отражаются в балансе по суммам, оплаченным за их приобретение, а не по текущим рыночным ценам.
учета по себестоимости
Сумма резервного капитала в АО не может быть меньше ___________ уставного капитала.
10% суммы



#3 Маринок1202

Маринок1202

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 14:12

спасибо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)