Перейти к содержимому


- - - - -

Школа выживания студента: защита курсовой работы

курсовая работа на тему курс

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Alosha99

Alosha99

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 11:03


Как проклятие над студентом висит защита курсовой работы. Если никогда не защищал, если препод - зверь, а еще, если сам не писал, да потом не читал, а завтра защита курсовой работы.

Ну, еще вся ночь впереди, начинаем готовиться! Первое надо выяснить, нужна ли презентация к защите? Если нужна презентация к защите, обычно это безальтернативно: Power Point. Хотя существует огромное количество иных программ. Если защита проходит без электронных слайдов, то необходимо нарезать листы формата А4 на четвертушки. Они удобно помешаются в ладонь.

Писать на этих четвертушках надо то, что будете рассказывать на защите курсовой работы.

На первой четвертушке так и напишем: здравствуйте, я - такой-то, тема мой курсовой работы такая-то. Карточка помечается цифрой, крупно, чтобы на самой защите курсовой работы не запутаться, что за чем следует.

На втором листочке пишется: актуальность (зачем такую тему взяли), объект (что исследовали), предмет (какие конкретно свойства объекта курсовой работы рассматривали).

Далее описываются те теоретические положения первой главы, которые есть в тексте курсовой работы. Пишем так: в основу курсовой работы положены труды таких-то ученых. Много писать не надо, потому что человек, защищающий курсовую работу по бумажке, выглядит как минимум не подготовленным, как максимум - жалким. В своих трудах эти ученые, их перечисления одни считали, что…, а другие - предполагали это.

Поэтому в практической части своей курсовой работы я проводил такое-то исследование.

Далее описываете в двух словах, что написано в курсовой работе, обычно хватает вывода по второй главе.

Завершаем так: таким образом мною было изучено столько-то источников, проведен такой-то анализ и сделан вывод. Вывод озвучиваем, его берут из заключения к вашей курсовой работе.

На последней четвертушке пишем: спасибо за внимание, задавайте вопросы.

http://www.zakazna5.ru/?m=stat&n=5


#2 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 11:51

http://forum.antimuh...студенческих-р/
объединяйте




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)