Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Магистратура - нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияНиколай_Котлаский (02 January 2016 - 21:07) писал:

Тему пришлось немного изменить. Сейчас тема Гражданско-правовое регулирование договоров добровольного страхования.
Поздравляю!Вы в ней хорошо ориентируетесь??Были в судах по данной квалификации (гражд\дела)? Тогда нет проблем, тем более что (уже писала)-я раньше занималась такими делами,но сейчас уже - с 2014 практика иная по подобным делам в судах, чем несколько лет назад.И я не рискую по ним ходить.

#142 Николай_Котлаский

Николай_Котлаский

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 12:15

Здравствуйте.
Есть ли в КОМБАТЕ ответы на устные вопросы по  экзаменам? Кто их только составляет. Надо книг пять прочитать, что бы ответить на один вопрос. В интернете в поисковике ничего не отражается конкретного -одна "вода".
Может кто подскажет где их можно найти (магистратура - юриспруденция ГП, СП, МЧП). Может есть более конкретная литература по ИПиПУ, ФП, ИиМЮН, Компьют.ТвНиО.

#143 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 16:49

Насколько было-нет, только на электр/экзамены. Эти писали письменно-искали в инете по вопросам в билетах (с 3 семестра электронные появятся и их сдают только в ЦД). По ТГП, ИППУ и пр-токо искать. Пишут письменно-на спец/листах.Можно (по себе знаю) и дома-выбери билет и пиши. Менеджер скидывала сборник из билетов-выбрала тот что более понятен или прост исходя их всех 3х вопросов в нем.

#144 Николай_Котлаский

Николай_Котлаский

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 March 2016 - 19:54

Да, если бы домой не давали бы, тогда точно ничего бы не ответить. Когда раньше учился у нас лекцию читали и потом вопросы на экзамен были точно по лекциям. Теперь лекции об одном, а вопросы на экзамен о другом. Если бы не лояльность менеджеров то не знаю как бы сессию сдавали бы.
А поподробней можно, как проходят электронные экзамены на 3 семестре.

#145 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 00:00

Смотришь в лич/студии-по какой теме экзамен электронно надлежит сдать -пытаешься заранее найти (по коду дисциплины) и лучше-несколько вариантов-для верности-скопировать и распечатать. У меня получилось так- в ПЕРВЫЙ РАЗ шла сдавать...нашла заранее аж 3 варианта (для магистров именно+ 1 для балакавриков на случай) по Земельному (не праву а че-то подобное)...Каждый-около 80 с чем-то вопросов...Пришла в ЦД-объяснила менеджер чё за 60 мин (час) надо ответить на компе  (когда уже др сдано по предмету-открывается итогово ЭЭ)-села и...Поняла-что по сути-на 50 вопросов (причем есть такие дебильные-что надо вставлять НЕСКОЛЬКО СЛОВОСОЧЕТАНИЙ!)  ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ НАХОЖУ-формулировка и даже смысл-уж далеки сильно от имеющихся..И даже мои практич/познания не помогают!!!Мой папа,преподававший ЗП и то кажись не смог бы более чем на "3" по ТАКИМ вопросикам ответить...Я активно большую часть времени листала ВСЕ наработки...С трудом нашла только вопросов-ответов около 20 из 3х вариантов в разброс...Время выходило-паника...Стыдоба!причем посматривать никто не мешал!!!Стала просто спешно отвечать что-то "ближе к истине"..Обидно,но именно токо по этому предмету, тогда как на другие и письменные до и электронные после ответила в основном на "отл" ("4" токо по ИППУ-ну уж такой предмет!И про "мореходное право"). В дипломе-по этому предмету и только одна "уд"..Со злости вновь после сдачи перешерстила инет (весь, а не токо сайт АнтиСГА). Ответы ИМЕННО на этот предмет-экзамен появились через 2 недели как сдала...Хотела пересдать-сказали-положительная оценка не подлежит пересдаче.Только "2"...так что потом мне сама менеджер, видя мои страдания, просто посоветовала-открыть (тайком) параллельно Яндекс-копировать вопрос и так искать "близкую истину")..Но это-тоже уйма времени..С другими предметами было проще-один из вариантов ПРОСТО ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ (из 80 вопросов) ПОДХОДИЛ-листай и ищи (уходит реально не более 40 мин.).Вот так еще подобный примерно-"сборный поиск" получился у меня и по "Кодексу торго\мореплавания запдн/стран" -но там было: хоть оба варианта найденные а не один полностью подошли..И на "4" ответила (на 73%).Вот так.Оставила по всем электронным/экз распечатки -их на всякий случай-рука не поднимается выкинуть-тут выложила по Наследственному для магистров-ОБА варианта...Гляжу-у многих те же проблемы возникают при сдаче- "не подходят"...

#146 Николай_Котлаский

Николай_Котлаский

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 12:48

Да уж. Хуже нет когда готовишься, а вопросов экзаменационных у тебя нет. А в какие семестры будут электронные экзамены, по каким предметам?

#147 Николай_Котлаский

Николай_Котлаский

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 12:53

В электронном экзамене - ответы как в тестировании, надо выбирать из 4(5) ответов или писать ответ самому?

#148 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 14:43

И выбирать из предложенных вариантов и писать самому (это самые непредсказуемые-не в том падеже или с ошибкой-не засчитан как "-").Письменные (на листах)-1 семестр: ИППУ, Методика преподавания юриспр/в высш/школе, Актуальные проблемы теории гражд/права и практики применения гражд/законодательства, Философия права, СПЮН; 2й сем: Логика и методология науч/познания (письм/зачет), письм-Договорное право,История и методики Юр/науки,Сравнит/правоведение; 3й семестр: письм-Актуальные проблемы Гражд/права, Э/Э-Правовое регулирование земельн/рынка, Правовое регул/защиты прав потребителей; 4й семестр-письм: Жилищ/право, правов/информатика, Э/Э-Наследств/право, Право собственности и др/вещные права; 5 сем-Семейн/право и МЧП, Гражданские и торговые кодексы западн/стран-Э/Э, Право интеллект/собственности-Эл/Зачет.  5штук НИРов, 4 курсача.

#149 Николай_Котлаский

Николай_Котлаский

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 15:30

Спасибо, теперь буду в курсе. А на сессию Вам справку-вызов выдавали? А то у нас в филиале выдали только бакалаврам. Я так и не дождался вызова, пришлось отпуск на сессию брать "за свой счет".

#150 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 20:00

У меня учеба шла БЕЗ ОТРЫВА от семьи и работы-и в суды ходила, и с детьми занималась и  болели..Никаких справок-вызовов не брала-кому я их сдавать буду?!?Кто меня на процессе заменит??? Просто поднажала-сидела иногда до 4х утра (днем и лекции слушала, и писала-и по работе и по учебе),потом в 7.00 вставала с детьми-были свободные от процессов дни-сидела дома на ноуте сдавала. А после 16 ездила в ЦД сдавать Экзамены,практики с отчетами, насчет диссера и наработки возила (не вожу-на обществ/транспорте). Было пару раз-младшего из школы забирала аж в 19.20-19.30 (пока добиралась в "час пик" из ЦД СГА в другой конец города)-он инвалид, самому нельзя-а дочь пока тогда паспорт еще не получила-ей нельзя было...А ГОС сдавала одна из региона 30 декабря-потом пришлось и на работу еще заезжать...Дети вообще дома 2 дня сидели САМИ и ОДНИ-когда пришлось на защиту лететь на самолете в Москву-на другой день защита и сразу-на ж/д вокзал=домой вернулась ночью. Отвела утром в школу малого (его забрала сестра вечером, а другой день они дома проводили-меня ждали -не ложились даже)-и в аэропорт (билет заранее брала). Ночью правда дочь жаловалась что он канючил "без мамы",спали вместе они-звоню ей-защита на 11.00, а они еще "храпят"..Отец как назло уехал более чем на месяц в тот момент (ГОС+защита) в командировку...Так сложилось-но всё получилось.
А на работе в судах-всё понимали-даже дела перенесли без разговоров в эти дни (ГОС и защита).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)