Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Магистратура - нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#111 ~*~ ЛеНуСиК_~*~

~*~ ЛеНуСиК_~*~

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияГражданка (21 May 2015 - 12:53) писал:

Ленусь,он тебе зачем??? У тебя же вроде всё есть из уч/предметов?? Даже вопросы и ответы на ГОс и диссер почти готов??

В том то и беда((( Начали отправлять в распечатанном виде в МСК мой диссер.
А МСК его развернула :rtfm: В разделе где идет учебная литература у каждого учебника должен быть еще в конце приписан международный номер. Я не понимаю как их искать.
Весь инет перелопатила такое чувство словно я все учебники с головы придумала я им номера эти найти не могу.
А у тебя было такое требование?

#112 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 21:41

Нет, Ленусь, ко мне по этму поводу никто не придирался. Но! Моя кураторша в отзывом за час до защиты принесла МОЙ список-ей набранный (копию конечно я не снимала-не до того было-и где??-а свой отсылала как помнишь в декабре и январе-по частям работы). Может там она чего и приписала (сказала что ей не понравилось-хотя столько молчала-что только один том ГК числится-а надо три...Может это так выглядит: " область стандартного номера (ISBN, ISSN) и условий доступности". Я почти ВСЕ источники копировла в Яндексе-и как они там (по последние за 5 лет д.б. переизданы!) значились-копировала и вставляла в список. С развитием информационных технологий всё более широкое распространение получают электронные книги — электронные версии печатных книг, которые можно читать на компьютерах или специальных устройствах.
ПРИМЕР: Лопатин В. В., Лопатина Л. Е. Русский толковый словарь : около 35 000 слов. — 4-е изд. — М.: Русский язык, 1997. — 832 с. — (Библиотека словарей русского языка). — 15 000 экз.ISBN 5-200-02420-X.
В XX веке библиотекари столкнулись с проблемой отслеживания того множества книг, которое каждый год выпускалось по всему миру. В связи с этим Международная федерация библиотечных ассоциаций и учреждений разработала несколько инструментов для решения данной проблемы, и в том числе — международное стандартное библиографическое описание (ISBD). В соответствии с ним, каждому изданию присваивается международный стандартный книжный номер — ISBN. ISBN, соответственно, является уникальным идентификатором для каждого издания книги, произведённого в любой стране мира, если издатель принимает этот стандарт. Поддержкой системы занимается специальное сообщество ISBN. Идентификатор состоит из четырёх частей:
Кроме ISBN, есть и другие системы классификации — к примеру, ББК или УДК.

P.S. Совет-вводи название со своего списка в инет и копируй как там (с тем же годом издания!!!) в список лит-ры.


#113 ~*~ ЛеНуСиК_~*~

~*~ ЛеНуСиК_~*~

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 18:22

Очень странно все получается.
Такое чувство что в разных регионах разное требование.
У тебя главное чтоб содержание правильное было.
А у меня МСК требует формат соблюдать все мелочи точки и запитые гораздо важнее чем содержание работы(((

Кому вдруг нужно будет вот три самых лучших поисковика
http://absopac.rea.ru/
http://books.tur-internet.ru/
http://www.bookvoed.ru/

#114 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 01:46

У меня по оформлению куратор не особо придиралась-может потому что правильно было оформлено (говорила она что ТАКОЕ и ТАК пишут-ужас). И список мой должна ведь была смотреть-а вот свой всё же притаранила мне-чтоб поменяла перед защитой. При защите она сама и Ли-очень придирались к оформлению других. Я особо не слушала (только с двумя сдавала сразу-и не до того)-только у кого-то вообще список был " ни о чем": не соответствовали теме авторы и статьи, старые публикации. нормат\право акты были не к теме. У кого-то было мало предложений (2-3). У меня-пролистали- и ВСЁ! больше графики и диаграммы рассматривали. Причем я его оставляла на кафедре-как приехала, а забрала на второй день-прям на защиту. Там был еще старый список лит-ры (мой)- но никто ничего не сказал в процессе защиты.

#115 pchelki2000

pchelki2000

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2015 - 12:23

Помогите отчеты по Нирм написать. Уголовная ответственность за нарушение ПДД. Может у кого подобная тема была. Сбросьте на pchelki2000@mail.ru

#116 Николай_Котлаский

Николай_Котлаский

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 00:49

Здравствуйте. Обучаюсь в магистратуре на 1 курсе по программе: Гражданское право. Семейное право. Международное частное право. У кого остались какие либо наработки, творческие работы, ответы на вопросы экзаменов, НИР, отчеты по практике и вообще интересует все-все-все скиньте ПОЖАЛУЙСТА на мой адрес: kotlasckykolya@yandex.ru. Прошу помочь с выбором НИР, что бы она была не слишком трудная и по ней не было бы проблем с поиском материалов. (Хотелось бы выбрать тему по автотранспорту связанную со страхованием, но пока не знаю потяну ли ее). Возможно в учебе есть какие то подводные камни - поделитесь своим опытом. И первый вопрос: тема учебной практики и соответственно отчет по ней должна ли совпадать с темой НИР. Кто ответит всем заранее спасибо.

#117 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 09:36

Учебная может быть (к примеру работа в юр/фирме)-"об общих положениях работы юриста"-любые дела и поручения+судебн/дела. А вот производственная(4й семестр), за 2й семестр-желательно ближе к теме НИР, за 3й-это будет педагогическая-там проще написать о методах и приемах преподавания (если у Вас тема ближе к положениям ГК) Гражданского права (можно-семейного, международного и т.п.).И еще-темка у Вас еще та!!!За последние 3 года ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА РАССМОТРЕНИЯ подобных дел. Совет-поищите "Обзор судебной практики областного суда Вашего города (края,области)" (есть и в федеральных-но там ссылки на вышестоящий-областной проходят). Прямо вводите в яндекс "судебные решения по автострахованию за 2014-2015г.в ...районном, областном суде ..города"-узнаете много нового.И сайт Росправосудия с его ПОЛНЫМИ текстами решений еще..

#118 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 09:37

https://rospravosudi...2/section-acts/

#119 Гражданка

Гражданка

    Доктор наук

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 09:42

http://www.consultan..._doc_LAW_94100/

КонсультантПлюс, 30.11.2015


МАТЕРИАЛЫ ПО ДОБРОВОЛЬНОМУ АВТОСТРАХОВАНИЮ
В СИСТЕМЕ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС


Автострахование может быть как обязательным, так и добровольным. Приобретение полиса ОСАГО уже давно стало привычным для автовладельцев, а вопросы обязательного страхования автогражданской ответственности водителей подробно и, как правило, императивно урегулированы законодательством и иными нормативными правовыми актами, которые доступны любому пользователю СПС.

Подборку нормативных и иных правовых актов, а также материалы экспертов по обязательному страхованию автогражданской ответственности можно получить, выбрав в "Правовом навигаторе" группу понятий "АВТОСТРАХОВАНИЕ".

Иначе обстоит ситуация с добровольным автострахованием (КАСКО, ДСАГО). Гражданский кодекс РФ позволяет страховой организации в рамках договора страхования утверждать свои правила страхования, чем страховщики активно пользуются. Условия автострахования в разных компаниях различаются, но, во всяком случае, основываются на одинаковых базовых понятиях и должны соответствовать требованиям действующего законодательства.

Таким образом, страховщик (страховая компания) по договору страхования КАСКО, в отличие от договора по ОСАГО, в меньшей мере связан обязательными предписаниями закона и относительно свободен в выборе правил страхования. Именно в правилах страхования чаще всего скрыты подводные камни, которые впоследствии могут привести к отказу от выплаты страхового возмещения.

В настоящем материале представлена подборка документов, касающихся различных аспектов добровольного автострахования (КАСКО, ДСАГО). Материалы в подборке представлены по следующим тематикам:

1. Добровольное и обязательное страхование: отличие КАСКО от ОСАГО >>>

2. Договор автострахования. Правила страхования >>>

3. Выплата страхового возмещения >>>

4. Бухгалтерский учет и налогообложение >>>

5. Обзоры судебной практики по автострахованию >>>


#120 Николай_Котлаский

Николай_Котлаский

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 19:09

Спасибо за ответ по НИР.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)