Перейти к содержимому


- - - - -

Российская команда в Формуле 1!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_VyLKAN_*

Гость_VyLKAN_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2005 - 08:40

В Формуле-1 впервые за ее более чем 50-летнюю историю появится российская команда. Виктор Кирьянов, президент Российской автомобильной федерации (РАФ), вручил Алексу Шнайдеру, купившему ранее команду Джордан, официальную лицензию. Имея лицензию РАФ конюшня, получившая наименование “MF1 Racing”, может выйти на старт под российским флагом. В случае победы на церемонии награждения будет звучать российский национальный гимн.

Международная автомобильная федерация FIA своим регламентом предписывает, что команда должна подавать заявку на участие в Формуле-1 вместе с лицензией, выданной одной из национальных автоспортивных инстанций. Уже на презентации своей команды в 2005 году, которая последний сезон выступала как “Джордан Гран При” с британской, соответственно, лицензией, босс “Мидлэнд Груп” заявил, что он хотел бы привнести в Формулу-1 российскую культуру.

“Как родившийся в России, я бесконечно рад, что учрежденная корпорацией “Мидлэнд Груп” команда выйдет на старт в Формуле-1, отождествляясь с Россией”,- сказал Шнайдер. “Мидлэнд с самого начала планировала прийти в Формулу-1 с российской лицензией, это была ассоциация, отражающая основные цели и значение этого проекта. Я очень благодарен РАФ и Виктору Кирьянову, президенту Федерации, за оказанную поддержку.”

“Я полагаю, что решение “Мидлэнд Груп” стартовать под российским флагом будет способствовать дальнейшему развитию российского автоспорта и откроет новые возможности для российских гонщиков на международном уровне. “MF1 Racing” приложит все усилия для достижения этой цели и приветствует в этом предлагающем новые вызовы и чрезвычайно смелом предприятии сотрудничество с российскими органами власти и российскими бизнесменами.”

Виктор Кирьянов, президент Российской автомобильной федерации РАФ: “Российскому автоспорту нужна поддержка больших компаний с тем, чтобы иметь возможность развиваться. Я очень счастлив, что наша страна, благодаря “Мидлэнд Груп”, получит место в важнейшей гоночной серии планеты. Является решительным шагом вперед то, что мы получим российскую команду в Формуле-1, как для российского автоспорта, так и для всей нации, которая в современном мире хотела бы считаться возрастающе прогрессивной.”

“Получение российской лицензии является первым шагом российского автоспорта и нашей страны на долгом пути в направлении высших уровней международного автоспорта. Я надеюсь, что однажды, благодаря нашим совместным усилиям, в Формуле-1 появится российский пилот и добьется успеха.”

Босс Формулы-1 Берни Экклстоун, который в будущем обязательно хотел бы провести Гран При России, также выглядит довольным: “Я очень счастлив, что в Формуле-1 сейчас есть команда, имеющая российскую лицензию. Я уверен в том, что команда “MF1 Racing” пробудит интерес не только в России, но и во всем мире. Я желаю Алексу Шнайдеру и команде всего хорошего и поддержки великой нации.” Первоисточник

#2 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 30 December 2005 - 14:58

Довольно таки интересно, но посмотрим как будут развиваться события.
Как говориться главное не победа, а участие, но участие это ещё не победа.
Конечно же надеюсь и верю, что МЫ всем ещё покажем!!!!!!! ;)

#3 Гость_Blindman_*

Гость_Blindman_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2005 - 01:36

На мой взгляд это уже достижение, что российская команда выступает в Формуле-1.

Тест-пилотом, кстати, будет наш Роман Русинов.

#4 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 31 December 2005 - 04:30

Цитата

На мой взгляд это уже достижение, что российская команда выступает в Формуле-1.
Согласен!
Но надо двигаться вперёд. Интересно а кто будет выступать за команду?!

#5 Гость_Blindman_*

Гость_Blindman_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2006 - 23:45

Команда Резина Гонщики
Renault М Ф.Алонсо Д.Физикелла
McLaren М К.Райкконен Х.Монтойя
Ferrari В М.Шумахер Ф.Масса
Toyota В Я.Трулли Р.Шумахер
Williams В М.Уэббер Н.Росберг
BAR Honda М Д.Баттон Р.Баррикелло
Red Bull М Д.Култхард К.Клин
BMW М Н.Хайдфельд Ж.Вильнев
Midland В К.Альберс ?
Squadra Toro Rosso М В.Льюцци С.Спид
Super Aguri В Т.Сато К.Мацуура

Налицо активный переход на Бриджстоуны, что, в общем то, объяснимо после того, как Мишлен заявил о своем скором уходе из серии Ф1.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)