Перейти к содержимому


- - - - -

Мобильники, связь, и всё такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_neozombie_*

Гость_neozombie_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2005 - 00:27

На российском мобильном рынке в ближайшее время могут произойти революционные изменения. На рынке появилась новая технология - GIGAFONE, которая позволяет абоненту получать деньги за входящий звонок.
Как заявили РБК в компании GDM Group, которая внедрила эту уникальную технологию, суть услуги GIGAFONE в том, что абонент соглашается получать на свой номер рекламу (в виде рекламного баннера на экран своего мобильного телефона, в момент входящего звонка), а рекламодатель в свою очередь платит абоненту за это деньги.

Понятно, что в случае, если данная услуга будет широко внедрена в массы, то выгоду получат все: абоненты (платят меньше за связь), рекламодатели (гарантированный контакт с конечным потребителем), операторы мобильной связи (увеличивается доход с абонента за счет дополнительных средств от рекламодателя), производители телефонов (увеличиваются продажи трубок), салоны сотовой связи (становятся крупнейшими распространителями данной услуги), банки (возможность оплачивать абонентом кредит за счет денег рекламодателя) - связь становится более доступной, если вообще не бесплатной.

Как сообщил гендиректор GDM Group Григорий Халдей, в течение первых 6 месяцев работы воспользовавшийся новой услугой абонент будет получать на свой счет от 1 до 5 центов за каждый рекламный показ - это позволит компенсировать до 50% суммы ежемесячного счета абонента. В дальнейшем выплаты планируется увеличить до 10 центов за 1 показ, что составит до 80% от суммы ежемесячного счета абонента. Абоненты так же смогут зарабатывать на заполнении маркетинговых анкет, распространяемых рекламодателями - их так же можно будет заполнять с помощью мобильного телефона. Планируется, что оплата одной отправленной анкеты будет составлять около от 5 до 50 центов.

Оценить выгоду предложения пока сложно. Однако по прогнозам специалистов GDM Group, при успешном развитии услуги, ее абоненты смогут компенсировать значительную часть своих расходов на мобильную связь.

GDM Group владеет мировым патентом на новую технологию, благодаря которой стало возможным реализовать данную услугу в России. Сейчас компания ведет переговоры с ведущими сотовыми операторами мира на подключение данной услуги в США, Латинской Америке, Европе, Азии, Африке и Австралии, в более чем 200 странах мира. Для них новая технология может стать вдвойне привлекательной, поскольку предназначена для работы не только в сетях 2-го поколения, но и в мобильных сетях 3 G, отличающихся высокой стоимостью для конечных потребителей

На сегодняшний день данную услугу уже можно подключить в салонах Мобайл центра. А уже в начале следующего года к услуге можно будет бесплатно подключиться почти во всех салонах сотовой связи России.



B)   Кто нибудь, что нибудь знает про ето?

Сообщение отредактировал neozombie: 21 December 2005 - 00:30


#2 Гость_Badabym_*

Гость_Badabym_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2005 - 01:47

Все так сложно и долго! На мегафоне каждый абонент получает по центу за каждый входящий звонок. Намного проще и все довольны!  B)  B)  B)

#3 Гость_Irina88_*

Гость_Irina88_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2005 - 03:43

Badabym
А можно об этом поподробней. А тоже на мегафоне, но что-то об этом ничего не слышала....

#4 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 21 December 2005 - 03:51

Цитата

На мегафоне каждый абонент получает по центу за каждый входящий звонок. Намного проще и все довольны!   
Знаю что год или два назад в Московском мегафоне был такой тариф(минута входящего звонка плюс один цент) непомню как он звался, но чтоб везде?

#5 Гость_Badabym_*

Гость_Badabym_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2005 - 01:27

Irina88 у нас, кажется, на всех тарифах уже. Это у оператора надо узнавать. Я не сижу на мегафоне уже.

#6 Гость_Blindman_*

Гость_Blindman_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2005 - 01:48

Эхх, опять проспал халяву... А вообще мегафон забодал слать рекламу когда запрашиваешь баланс.

#7 Гость_Irina88_*

Гость_Irina88_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2005 - 02:18

Blindman
Енто точно...порой до психа доводят со своей рекламой.....

#8 Гость_Badabym_*

Гость_Badabym_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2005 - 00:32

Сейчас у всех операторов такая фигня! Blindman, скинь мне свой номерочек! ;)

#9 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2005 - 21:40

Цитата

А вообще мегафон забодал слать рекламу когда запрашиваешь баланс.

Цитата

Сейчас у всех операторов такая фигня!
У нас такого и в помине нет ;)  Ни у кого. Когда баланс запрашиваешь... Странно... ;)

#10 Гость_Blindman_*

Гость_Blindman_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2005 - 02:56

LeeLay
А город какой, если не секрет?
Реклама в НН идет по запросу на *100#




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)