Перейти к содержимому


- - - - -

В СГА без ЕГЭ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_bulatnikov_*

Гость_bulatnikov_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2009 - 15:00

В 2004 году поступил в ГОУ СПО "Московский Вечерний Авиационный Технологический Техникум".Диплом получил 16 февраля 2009. В Июле поступил в "Современная Гуманитарная Академия", и заплатил за обучение. А на днях пришел за договором, и мне сказали что не берут без ЕГЭ. Но мои выпуск, все поступили без ЕГЭ в "Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности". Сегодня звонил в "Московская финансово-юридическая академия". Там сказали берут без ЕГЭ, И даже на 3 курс могут взять. Хотя я технолог в авиации. Они мне сказали был приказ из министерства образования. О том что выпускникам техникумов можно поступать без ЕГЭ. Приказ пришел летом!
ЗВОНЮ В СГА, ОНИ СКАЗАЛИ ДАЙТЕ НОМЕР ПРИКАЗА, И МЫ ВАС ВОЗЬМЕМ!,
Что делать, где искать этот приказ, и почему в одном вузе(частном) берут а в другом нет?

#2 СкрепкА

СкрепкА

    Супермодер

  • Методисты
  • 7040 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 16:34

Обратитесь с подобным вопросом на официальный сайт СГА.

#3 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 21:24

bulatnikov
Ну на первый взгляд сложно сказать, в чём состоит причина. А диплом у вас начального или среднего профессионального образования? А про подобный приказ минобразования о техникумах я ничего лично не слышал. В СГА без ЕГЭ с 2009 года по очной форме обучения берут только поступающих на 2-е высшее образование. А вот как у вас ещё и так получилось оплатить без заключения договора не совсем понятно, обычно сначала заключается договор а потом вы получаете квитанцию на оплату. Действительно необычная ситуация. А официальный сайт СГА кажется до 15 сентября никакие вопросы не принимает.

Сообщение отредактировал SgaAdmin: 29 August 2009 - 21:33


#4 Гость_bulatnikov_*

Гость_bulatnikov_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2009 - 23:02

Cреднее профессиональное образование, "ГОУ СПО МВАТТ".
Я поступал в подмосковном Егорьевске. Пришел написал заявление, числа 15 июня. А числа 10 августа, пришел и сдал тесты.Тут же мы заключили с ними договор.Пошел оплатил, за семестр. Отдал им квитанцию. А договор за печатью отправили в Москву. И к стати поставили привезли его обратно.У меня небыло времени забрать его. Все началось в этот четверг, когда мой друг в Москве не поступил.А я в Егорьевске поступил.Я звоню им, так и так. Они в Москву звонить. Тут то и оказалось что я уже студент с договором , и 26 пришел ответ. Что только по результатам ЕГЭ.
Что делать черт знает. Ведь школу я закончил в 2000году, 9 классов. И больше не пошел. А технарь закончил в  декабре 2008.  В дипломе стоит 13 февраля 2009.
Постановление министерства образования гласит. Окончившие школу до 1 января 2009 года. Сдают без ЕГЭ. О технарях там нет и слова. А и СПО ЕСТЬ, но по профилю А я иду не по профилю.

#5 Гость_bulatnikov_*

Гость_bulatnikov_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2009 - 23:08

В чем весь прикол. Звонил, теперь уже вчера, В "Московскую Финансово Юридическую Академию". Так они берут меня говорят летом постановление было. При том говорят на 3 курс могут взять Типа профильные предметы 1 и 2 го курсов одинаковые. А набор у них до 1 октября. Одногрупники мои тоже потупили без ЕГЭ, не по профилю а в "Российский заочный текстильный институт легкой промышленности". То бишь ест закон, какой-то?

#6 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 00:42

bulatnikov
Если у вас среднее профессиональное образование то вам в принципе не имеют права отказать при приёме в ВУЗ.  Но вот проблема заключается в поступлении по профилю/не по профилю. Да действительно закон такой есть, он у меня есть в наличии в полной редакции. В частности могу представить выдержку касательно вашего случая:
"3.2. По результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, следующих категорий граждан:
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до
1 января 2009 г., - при приеме для обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения;
имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
Если лицами, имеющими право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, представлены результаты ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам, вуз учитывает результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний по таким общеобразовательным предметам.
3.3. По результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются вузом самостоятельно, следующих категорий граждан:
имеющих среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по сокращенной программе бакалавриата или сокращенной программе подготовки специалиста, реализуемой по ступени высшего профессионального образования, соответствующего профиля;
имеющих высшее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам  бакалавриата или  программам подготовки специалиста. "
Это приказ мин.образования науки от «24» февраля 2009  г. № 58. Других приказов относительно этой темы нет.
В крайнем случае возможен выход, поступать в ВУЗ по профилю, и после окончания 1-го курса написать заявление о переводе на то направление которое вас интересует.
Если нужен полный текст приказа могу скинуть.

Сообщение отредактировал SgaAdmin: 30 August 2009 - 01:27


#7 Гость_bulatnikov_*

Гость_bulatnikov_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2009 - 01:18

Спасибо, передам всю информацию менеджеру нашей группы. Он в Москву передаст. Надеюсь не отчислят!

#8 Гость_bulatnikov_*

Гость_bulatnikov_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2009 - 11:54

SgaAdmin (30.08.2009 - 00:42) писал:

3.3. По результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются вузом самостоятельно, следующих категорий граждан:
имеющих среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по сокращенной программе бакалавриата или сокращенной программе подготовки специалиста, реализуемой по ступени высшего профессионального образования, соответствующего профиля;
имеющих высшее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам  бакалавриата или  программам подготовки специалиста. "
Это приказ мин.образования науки от «24» февраля 2009  г. № 58.
1) Звонил сегодня менеджеру. Вот в чем дело. Диплом получил я 16 февраля 2009. А это уже после приказа.
2) Он говорит, где доказательство того, что бакалавриат это сокращенная форма програмы.
"при приеме для обучения по сокращенной программе бакалавриата"
Как понимать, до 1 января, когда диплом я подучил после...
Завтра еду в СГА, НА ЧТО АРГУМЕНТИРОВАТЬСЯ, И К КОМУ ОБРАЩЕТЬСЯ.?

Сообщение отредактировал bulatnikov: 30 August 2009 - 11:58


#9 SgaAdmin

SgaAdmin

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2436 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 22:42

bulatnikov
Ну да видимо ситуация будет непростая. Сослаться можно в частности на изменения внесённые в приказ от 26 декабря 2008 г. № 396 «Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации  21 января 2009 г., регистрационный № 13155).
в частности того что эти изменения, тоесть приказ мин.образования науки от «24» февраля 2009 г. № 58 был зарегистрирован Минюстом России именно 18 марта 2009 г., регистрационный № 13528.
Но на самом деле тут всё строго индивидуально, сложно сказать что то конкретное, но впринципе никакой страшной проблемы я вообще не вижу, и не очень понимаю упорство филиала.
К кому обратиться.. тоже сложно сказать, наверное тут бы не помешал квалифицированный юрист, который может оперировать фактами, если завтра у вас ничего не выйдет то консультация у него будет вам весьма полезна, и возможно поможет решить данную проблему.

Сообщение отредактировал SgaAdmin: 30 August 2009 - 22:51


#10 Гость_bulatnikov_*

Гость_bulatnikov_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2009 - 20:26

Взяли меня! Благодаря всем этим законам. В приемной путного не сказали ничего. Отправили к Людмиле Алексеевне.Она взяла, и меня и однокурсника. Он сразу тесты сдал!
Она сказала сделать, копию Трудовой, Ходатайство с места работы,Копию документов об образовании, и Ходатайство с филиала.
Так что спасибо за помощь. ;)  ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)