Перейти к содержимому


- - - - -

CoursePackForIsCoa5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Гость_DexteR_*

Гость_DexteR_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2008 - 19:18

Byte
да к сожалению..

#42 Гость_Салима_*

Гость_Салима_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2008 - 23:53

Нужны юниты по Русскому языку и культуре речи!!!!!!!!!!!!! ;)  ;)

#43 Гость_idd_*

Гость_idd_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2008 - 11:24

Вообщем почетав еще раз понял что метод взлома может быть только 2
итак анализ:
брутфорс откидываем сразу как не продуктивный вариант.
анализ структуры искоа и всего к ней причетаюегося дал только ту информацию, что для упаковки и распаковки
используеться open source zip компонент.
анализ структуры и кода java-script файлов тоже не чего не дал кроме понятия принцепа замеса вопросов и ответов
(ыы коменты кодеров меня вообше убили)
вроде бы все понятно и куда хешируеться распакованный файл и как формируються масивы вопрос-ответ,
и даже какой процедурой он отправляеться в базу, но это не интересно, интересен тот факт что после распаковки
архива с вопросами файл сразу загоняеться в память и формируеться несколько массивов с данными.
вот его и нуно как то выдрать, а еше лучше выдрать сам пароль для каждого случая
ИМХО пароль лежит в длл-библиотеке (ибо нашол я в них линк на его запрос) но как всегда он лежит там не в открытом тексте.

Итак вариант номер 1 для эстетов =)

до запуска искоа запустить снифер как сетевой так и снифер памяти
и при наличии некоторого опыта мона отследить что конкретно и куда отсылаеться.
идеальный вариант поставить искоа на локальной машине и начать тестирвоание, тогда запросы и трафик проше отследить.

Вариант номер 2 для ленивых

в системе искоа всего 6-9 яваскриптов которые отвечают на замес, генерацию
и отправку вопросов-ответов, самое смешное что функции которые проверяют правельность ответа сплош все булевские
поменять в трех местах False на True и тогда чтобы вы не ответиле всегда будет прально )

Это есть оснвная дыра в этой системе, но для того чтобы ей реализовать нуно получить доступ к серверу на котором
установлена искоа

Сообщение отредактировал idd: 26 November 2008 - 11:25


#44 Byte

Byte

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 19:17

не думаю что пароли хранятся как таковые, и т.к. они разные (то бишь их тысячи и никакая длл для этого не подойдет, да и с обновлением как?) то скорей всего идет генерация на основании какого то алгоритма (например, добавление строки либо получени md5- или sha- хэша) и уникальной информации о каждом архиве/тесте (например, имени или кода теста), который вместе дают тот же уникальный ключ для каждого архива

#45 Гость_Hakers_*

Гость_Hakers_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2008 - 23:29

кто нить знает CampusIsCoaWebSetup.msi????? ответте!!!!
и БД от 30102007 со всеми нужными скриптами??? ;)  B)

#46 Гость_Hakers_*

Гость_Hakers_*
  • Гости

Отправлено 11 December 2008 - 23:37

А еще БД от 28032008??????

#47 doneto

doneto

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 22:55

1) я уже давно закончил институт...
2) в свое время- тоже заморачивался этой темой, и как я помню очень успешно... (т.е. я написал прогу которая легко вскрывала пароли к контету...
как я почитал - тут утверждается, что "без исходников ни чего не найти".. я когда ломал - у меня контент на диске СГА - был. и комбат когда запускал слайд-лекцию - прогой из ProgramFiles\СГА\.... (Название точно не помню - то она кажется називается Zip... (там в названии что то такое есть...) но она сама ни чего вскрыть не сможет. она всего лиш подставляет пароли. а вот распаковщики.... это уже отдельная тема... если ктото пользовался OllyDebager- без проблем смогут повторить мой опыт... дело в том что когда мы запускаем сл - (Ну или другой контент) то комбат распаковывает DLL и все что нужно для распаковки во временную папку , потом распаковывает архив и удаляет эти DLL и др... делается это быстро ( доли секунды). увидеть их можно только дезасемблировав код пошагово. т.е. сделать шаг на запуск процедуры на распаковку, и когда Dll-ки распаковались - вот тогда их брать и прикручивать к своей проге...
НО!!! сейчас уже 2015 год... я уже давно закончил институт. и думаю что и комбат уже заменили - и пароли к архивам уже не нужны... всем удачи... а если кто-то захочет поломать старые архивы (не знаю как там сейчас) - то направление поиска я вам тут написал...
удачи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)