Перейти к содержимому


- - - - -

Аккадемическая задолжность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_ZorKei_*

Гость_ZorKei_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2005 - 14:43

Проучившись один год я только нескольео дней назад узнал что Аккадемическая задолжность ето неколичество не сданных предметов, тестов или коллективных тренингов в сумме по всем предметам, это всеголишь предмет за который ставят зачёт. Если у тя 30 тестов не зданных и 2 не зачёта то тебе скажут что у тя 2 аккадемические задолжности а не 32.
Если хоть что-то по предмету не здано то по нему  ставять незачёт.

Хочется узнать со сколькими такими незачётами переводят на следующий курс или им ваще пофиг?
Нас ща ваще пугают тем что из Москвы должно прейти распоряжение по которому у студента не должно быть ни одной задолжности, если таковы имеются то его ждут три пункта СГА.
В это можно поверить или снова пугают!

Сообщение отредактировал ZorKei: 19 June 2005 - 14:51


#2 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 19 June 2005 - 15:36

Ну распоряжение то может и прийти, но решают всеравно в идивидуальном порядке с каждым студентом на месте. Так что, это как договоришься...

#3 Гость_ANt_S_*

Гость_ANt_S_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2005 - 17:48

ZorKei мой тебе совет зайди на muh.ru на форум и в раздел вопросы одминистрации и там задай этот вопрос посмотрим че они ответят!!!

#4 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2005 - 21:25

Я выскажу свою точку зрения по этому поводу:
Сам я учусь в Москве. Нам ничего об этом не говорили. А потом учиться в таком ВУЗе как наш без задолжностей просто не реально. Наверное из 200 человек тока 1 есть у которого 0 задолжностей. А еси они начнут за это отчислять или оставлять на повтор, то просто многие свалят отсюда. Исходя из этого мне кажется что ниче они не сделают. Все будут ходить пересдавать, им тока лучше - денег идти будет еще больше...

#5 Гость_ZorKei_*

Гость_ZorKei_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2005 - 08:41

А мне вот сегодня звонили из СГА и сказали что у меня осталось два выхода идти на повторное обучение или переходить на заочку.
Как думаете пугают или всё серьёзно?

#6 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2005 - 13:14

А сколько у тебя долгов?

#7 Гость_ZorKei_*

Гость_ZorKei_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2005 - 15:25

5 мт, 2 Д/з, 7 КТ= 14.

#8 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2005 - 08:50

Это канешна не мало. но у нас (москва, нижегородская) приходили и с большими долгами. Еси они видят что ты начинаешь записываться и ПЛАТИТЬ (для них это самое главное). То еще терпят. Хотя мне кажется, что это больше зависит не от долгов, а от декана или методистов...

#9 Гость_ZorKei_*

Гость_ZorKei_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2005 - 11:51

ReneGade (22.06.2005 - 08:50) писал:

Это канешна не мало. но у нас (москва, нижегородская) приходили и с большими долгами. Еси они видят что ты начинаешь записываться и ПЛАТИТЬ (для них это самое главное). То еще терпят. Хотя мне кажется, что это больше зависит не от долгов, а от декана или методистов...
Да как сказать,  не мала у одногрупника 50 долгов и к нему относятся так же как камне и к другим студента, какбудто не замечают разницы или им всё равно, что  5 долгов что 50.

#10 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2005 - 14:11

ZorKei  у нас только пугают, что на следующий курс не переведут, если будет хоть одна задолженность, в следующем семестре не допустят к занятиям, тра-ля-ля... Это все неправда. Переведут, допустят и про твои задолженности ничего не скажут... А ты будешь преспокойно платить деньги за обучение... Забудешь потом про какой-нибудь несчастный МТ или даже ИКТ... А потом когда будешь сдавать экзамен по предмету, по которому у тебя есть задолженность, тебя не допустят, и будешь платить и за пересдачу долго, и за пересдачу экзамена. Пример: вчера сдавали английский язык, одну девчонку не допустили из-за того, что у нее якобы не сдан МТ по второй юните за первый семестр первого курса!!! А сейчас мы уже второй курс заканчиваем!!! И они, сволочи, и на второй курс перевели, и ничего не сказали даже!!! При этом в ведомости не стоит ни неявки, ни двойки... И вся наша группа всегда МТ по англ. сдавала вместе! А что теперь докажешь??? И училка по английскому, которая принимала тест, уже уволилась.Теперь девчонке надо отстегнуть 80 руб. за этот идиотский тест.
Или еще хуже - будет у тебя задолженность по левому предмету, по которому не будет ни экзамена, ни зачета. А на четвертом курсе тебя не допустят ни к гос.экзамену, ни к защите диплома!!! Ты 4 года будешь платить им деньги, а потом бац! - и все. До свидос, нерадивый студент! тебя отправят защищать диплом в сентябре, а не в июне, как у всех нормальных людей. При этом они не смотрят на то, что ты, допустим, участвовал в студенческой жизни, в мероприятиях и пр., они будут смотреть только на эти е..... ведомости!
Так что отнесись к этому серьезно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)