Перейти к содержимому


- - - - -

Истинное ЗЛО - взгляд изнутри


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Lelek_*

Гость_Lelek_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2005 - 06:36

Как такое может быть мне не понятно, но к сожалению это происходит совершенно открыто - ОБМАН ЮРИСТОВ В ЮРИДИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ !!!

У всех есть на руках договры с университетом\институтом\академией, в которых четко прописаны права и обязанности сторон: студент обязуется оплачивать ссесию свое временно, а институт обязуется выдавать учебную литературу в полном обьеме и своевременно.

В чем суть проблемы - СГА обьявляет о переходе Москвы на электронную библиотеку (такое ущербство кстати :) ), в связи с чем она (Москва) перестает выпускать литературу в печатном варианте, а у нас еще нет этой эл.библиотеки, и из-за этого мы (студенты) должны платить какой-то сторонней фирме ООО"ВИКИНГ" за то что они будут печатать нам эти юниты! Количество юнит конечно веселит - 17 штук, за что с нас _стребовали_ около 800 рублей!  ;)
Я все конечно понимаю, но все студенты подняли бунт, можно предложить такое но не навязывать ведь !? что собственно я и высказал, предложив записать юниты на диск и выдать студентам для занятий на дому. Ответ был не замедлителен - "...мы не можем раздовать учебный материал, т.к. опасаемся утечки информации..." , на что группа совершенно резонно заметила "юниты можно свободно купить на рынке за меньшую сумму!"...
... и тут я имел неосторожность вставить свое веское слово :D
"Вы опасаетесь утечки? От НАС ??? все материалы можно спокойно скачать с интернета, я могу прям сейчас назвать вам десяток страниц!!!", что собственно было ошибкой(хотя и не смертельной  :)  )
после сиго разговор меня почему-то вызвали на ковер и под угрозой !!!отчисления!!! мы сошлись во мнении что я не прав!!!
Ох, как же я тогда был зол!!! :)   :)   :P
Самое обидное, то что я просто даже не был ими понят - мне вминялось чутьли не подстрикательство к бунту! Я всего лишь хотел им помочь,а получилось что я их развожу на деньги...

В конечном итоге правда восторжествовала через кривое колено - можно добровольно отказаться через заявление от оплаты юнит и посещать библиотеку... но сколько нервов было положено, а их авторитет!? ;)

И может ли позволить себе такое "крупнейший некомерческий ВУЗ" с точки срезния морали и этики поведения преподавательского состава ????
И другой не менее важный вопрос - можно ли с этим бороться законными методами ???

#2 Гость_Explorer_*

Гость_Explorer_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2005 - 09:15

Ну а какое отношение тема имеет к сайтам-обманщикам?

#3 Гость_Lelek_*

Гость_Lelek_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2005 - 09:41

Моя тема максимально близка к теме обмана в инете ... разумеется ни какого отношения она не имеет, но нет раздела в котором можно обсудить обман в общем! :)

#4 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2005 - 13:51

Lelek ,
а у нас на прошлой неделе было собрание по поводу окончания уч.года и один смелый студент все-таки задал вопрос (и сорвал бурные аплодисменты остальных студиков) :P  по поводу того, почему в договоре написано, что Академия обязуется предоставлять нам уч.лит-ру бесплатно, а теперь мы должны за нее платить. Ответ директора нашего филиала был потрясающ: во-первых, он так развязно сообщил, что в договоре сказано, что СГА обязуется предоставлять метод.пособия ЧАСТИЧНО, а во-вторых, "все течет, все изменяется"! ;)  Я такая злая была!  :D   :)   :)

#5 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2005 - 13:52

Очень пожалела, что не взяла договор с собой на это собрание, чтобы прочитать ему вслух!!! :)

#6 Гость_knopka_*

Гость_knopka_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2005 - 01:19

Господа, если честно, то потрясает наивность Вашего возмущения! Такое впечатление, что собрались первокурсники, которые еще недопоняли, во что прилипли. Уж коли поднялся вопрос о договоре в его юридическом аспекте, то что же Вы, уважаемые, скажете по поводу того, что "цена за обучение повышается с официальным повышением прожиточного минимума, соответственно МРОТа" (цитирую питерских руководителей СГА)? С учетом этих заявлений в нашей стране бедность должны были официально победить году так в 2002. И ничего, терпим. Опять же как будущие, а некоторые уже как действующие юристы, должны понимать, что свои права надо отстаивать, на блюдце их никто не принесет. Поэтому интересно, найдется ли кто такой принципиальный, кто в суд пойдет с этим договором, даже при условии, что выиграет дело? Если честно, сомневаюсь - диплома не видать, как даже не знаю чего (уши хоть в зеркало можно разглядеть). Просто все как всегда - кто-то нас обманывает, кого-то мы обманем (если уже не обманываем))))). Жизнь такая, капиталистическая. Одновременно, самообразование никто не отменял, тем более, что не понимаю, КАК ВООБЩЕ МОЖНО ЮНИТЫ СЧИТАТЬ УЧЕБНЫМ МАТЕРИАЛОМ???!!! Данный вуз позволяет получить диплом, с которым для разгона можно устроиться в к-нибудь ООО "Дышло". А станете ли профессионалом или нет - дело Ваших умственных способностей, а особенно желания. Никого не хочу обидеть некоторой резкостью своих высказываний, просто на мой взгляд, все проблемы от инфантильности.  Конечно можно организовать массовые забастовки и высказывания руководству филиалов своих недовольств, но на первой же СЕРЬЕЗНОЙ апелляционной комиссии или переэкзаменовке, уверена, 90 % студентов рта не откроют. И чего возмущаемся, спрашивается?

#7 Гость_Nethrit_*

Гость_Nethrit_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2005 - 15:22

Да, эт облом, а с меня баблосы содрали, но в ответ предоставили только электронный вариант юнит, скоты! А наша ректорша - требует чтобы мы терпели и утерлись!
А ты какой курс?
М




Могу помочь юнитами!

Прикрепленные файлы



#8 Гость_topacid_*

Гость_topacid_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2005 - 23:34

хе хе..у нас 21 одна юнита стоин 98 рублей

#9 Гость_Шапка_*

Гость_Шапка_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2005 - 05:42

А у нас в Москве (учебная площадка) одна юнита стоит 8 рублей. Говорят что это офицально, но почему то никаких чеков не выдают за оплату! Странно! :rolleyes:

#10 Гость_FreakyMouse_*

Гость_FreakyMouse_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2005 - 04:31

В Питере юниты и купить бы рады, но их нам даже не продают. А потом на модулях говорят, мол, вы материал не нашли - ваши проблемы. И на перездачах рубят бабло.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)