Перейти к содержимому


- - - - -

Давайте объединимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#31 Гость_Dolbit_*

Гость_Dolbit_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2005 - 14:33

Скажу устами другого автора: "Все религии мира говорят о божественной природе человека, и наша религия устами Христа говорит нам: «Будьте совершенны, как совершенен Отец наш Небесный»". Повальный спрос на религию, извратил понимание предмета, ибо за основу берется вера и надежда, но никак не любовь.

#32 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2005 - 19:57

и вообще , любовь понятие относительное и за частую сумрачное

#33 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2005 - 21:38

Цитата

и вообще , любовь понятие относительное и за частую сумрачное
Таковое оно в романах и всякого рода размышлениях индивидуумов. А в психологии любовь - это "высокая степень эмоционально положительного отношения субъекта, выделяющего сваой объект среди других и помещающего его в центр своих жизненных потребностей и интересов"! :rolleyes:

#34 Гость_Dolbit_*

Гость_Dolbit_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2005 - 03:44

LeeLay, приятно снова видеть вас.
   Thron, чтоб так о любви сказать, не раз в ней надо разочароваться. Если отталкиваться от материальной основы реальности, разумеется, понять трудно чувства. Вы любите себя? Каждый видит мир по своему, в окружающих мы видим лишь то, что есть в нас - не я придумал, это я к тому сказал, что нужно почувствовать самому, чтобы понять. Давайте попробуем представить на минутку - мы любим и уважаем себя. Для ясности назовем плохое - грязь, хорошее - чистота. Рассмотрите любые жизненые ситуации используя наше условие. Чего больше получилось?
   Своё выступление хочу закончить прекрасными словами: "В природе нет вины, есть ошибки. Ошибка - это хорошее, потому что на ней учатся. Ошибку следует исправить, чтобы доказать телу, что его любят и что у человека прибавилось ума. Чувство вины есть измышление человека, но и оно ждет своего освобождения".

#35 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2005 - 12:09

Однако, как мы быстро переходим с темы на тему то….
Dolbit, поверь я в своей жизни много чего пережила и любовь была не на последнем месте, так что в чувствах по крайней мере в своих я разобралась, мне в себе понять что то конечно проще нежили в ком-то,  хотя и не всегда и как ты  правильно заметил, мир кажется нам таким только по тому, что мы хотим его видеть таким, а люди в нем неотемлемый атрибут.
И по-моему нельзя так примитивно делить жизнь на плохое –хорошее, грязь- чистота, свет-тьма….Эти материи лишь единицы единого целого, и каждый в них видит только то,что хочет. И это не ошибки и не чья-то вина, просто такова суть.

#36 Гость_Dolbit_*

Гость_Dolbit_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2005 - 12:19

Thron, извините, суть чего?

#37 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2005 - 15:30

...всего.

#38 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2005 - 17:52

Может, не стОит так яро ударяться в философию... :rolleyes:  Хоть она и тесно связана с психологией, но все-таки... Это разные вещи... Психологию интересует суть не всего, а человека, а еще точнее - личности.

#39 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2005 - 19:42

как же вы любите всех направлять о чем говорить.....

#40 Гость_LeeLay_*

Гость_LeeLay_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2005 - 22:19

thron
вполне возможно, что это связано с моими личностными особенностями, но,скорее всего, это оттого, что я МОДЕРАТОР :rolleyes: и поэтому мне пристало быть активной касаемо тем, на которые можно говорить :good:
А что, Вам это не нравится?... :rolleyes:  Вас это раздражает? Вы хотите поговорить об этом??... :rolleyes:

Сообщение отредактировал LeeLay: 27 November 2005 - 22:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)