Перейти к содержимому


- - - - -

Теле-эссе и с чем его едят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_kemerovo_*

Гость_kemerovo_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2007 - 18:33

Привет всем психологам.
Хоть мы и привыкшие к постоянныи нововведениям (как-никак 4-ый курс), но вот в очередной раз решили нас озадачить, поставив в расписании некий предмет с пометкой ТЭ. Ну, ессно мы как люди любознательные озадачили нашего куратора... В общем, скажите что это за  ТЭ и на кой оно нам надо?

#2 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 11:18

Простите за встречный вопрос - а что, у Вас за 4 года ни одного ТЭ не было?
Это говорит лишний раз о том , что в СГА нет никакой стандартизации, каждый филиал живёт своей жизнью, а Москва за всех отдувается ( здесь первыми опробываются все "новинки"). Короче про ТЭ писали много, могу обобщить. Выбираешь тему по определёному предмету, копаешь материал ( на крайняк и юнита сойдёт) и по правилам ты должен заучить текст и пересказывать его в течении 5-7 мин. перед камерой. Нах это надо ( особенно заочникам) одним преподам известно. На 1 курсе ( был молодым и зелёным) именно так и сделал. Сейчас не повторяю ошибок молодости, втупую зачитываю текст (обычно реферат из интернета) в течении 10 минут и усё. В диплом никакие ТЭ не идут, это внутренние заморочки СГА.

#3 Гость_сак_*

Гость_сак_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2007 - 10:57

у нас ... (извиняюсь за жаргон) до сих пор идет сессия!!! с октября 15-го числа!!!! так мы еще пересдавали в электронном виде за прошлый год! и теперь ввели предэкзаменационные тесты!!!! накой нада блин если все юниты сдаешь потом предэкзаменационный (как допуск к экзамену) и только после этого сдаем экзамен по этим же самым вопросам!!! тупость какая то или хотят закрыть филиал или простой человеческий маразм с желанием пополнить бюджет филиала на пересдачах. мы за пересдачу оплачиваем в банке, а на чей счет падают деньги не знаем :lol:) много чести нам, уже многие бросили учебу, а оставшиеся хотят переводиться в другие вузы.
вот такая беда у нас, хотелось бы узнать как обстоят дела в других сга???

Сообщение отредактировал ????: 29 January 2007 - 16:03


#4 Гость_йожЫк_*

Гость_йожЫк_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2007 - 11:56

Гы... Отставить панику.
У нас тоже сессия. Нам вообще объяснили, что сессия у нас на протяжении всего семестра, т.е. как модуль закрывается (все юниты прошли) сразу экзамен ставят. А у нас еще группа аццки раздолбайская, один экзамен перенесли сегодня 4-ый раз. 8)
А ПЭТы - это, я так думаю, выдумка бюрократов, коих в филиалах до много вообщем. Я как-то получал в деканате писменный доступ на право сдачи Логической Схемы: допуск для допуска на допуск для допуска. Бред? Конечно. Но институт каждый год придумывает что-то новое.

А Теле-ессе. Ставится камера над монитором. Наводишь зум так, что бы твою руку небыло видно с мышкой. И читаешь. Немного тренировки, и на ура. 8)
Хотя у нас ессе вообще по-моему не проверяют. Была такая фишка, что можно было в инсте сдать, так там записывалось на веб-камеру, вообщем ужос еще тот - в новостях "съемка скрытой камерой" в качестве превосходит наше ессе в разы.
А девушки с группы умудрились под фанеру читать. Одна рот открывает перед камерой, другая за камерой читает с листочков.

#5 Гость_сак_*

Гость_сак_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2007 - 13:13

йожЫк   :lol:  ржунемагу елы палы думал только у нас такое могли выдумать

#6 Гость_kemerovo_*

Гость_kemerovo_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2007 - 14:04

Спасибо за ответы! Мы в прошлом году (январе) сдавали все экзамены письменно и ничего нас пересдавать на компьютерах не заставляли. Зато нам сообщили, что со следующего семестра на каждого студента будет свой собственный учебный план, типа сам выбираешь для себя предметы, которые будешь сдавать. Система оценивается в баллах. Как это будет выглядеть пока не знаем. Очередная выдумка...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)