Перейти к содержимому


- - - - -

МДР возможно будет упразднена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Region53_*

Гость_Region53_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2007 - 12:20

Сегодня был в секритариате своего филиала и случайно услышал разговор о том, что с Москвы пришла "бумага" - отменяющая такой вид занятия как МДР. Вместо этого будет МРТ - Модульная работа с текстами (могу ошибаться в дешифровке). В чем смысл новоиспеченной формы занятия пока незнаю. Если кто-то что-то слышал - милости просим, поведать тайну.

P.S. Да кстати, также говорилось о возможности соглашения новой формы с преподавателями. Т.е. как я понял, на усмотрение филиалов и преподавателей дисциплин отдельно.

Сообщение отредактировал Region53: 25 December 2007 - 17:19


#2 Гость_Maydaniel_*

Гость_Maydaniel_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2007 - 23:56

МДР - поправь меня, если я ошибаюсь - это Модульная Домашняя Работа?
У нас тоже что-то подобное слышно. Вроде, больше не нужно будет делать опостылевшие логические схемы с домашними работами и сдавать их преподам, а сначала на компе будут проверяться "глоссарные знания" (цитирую) + умение строить логическую схему, а потом - обычный КТ с преподом, но без письменной домашки. Но это пока что на уровне слухов.

#3 Гость_Region53_*

Гость_Region53_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2007 - 12:39

Maydaniel
МДР - мониторинг домашней работы
То что ты сообщила, для меня ценно... хоть это и слухи.  Т.к. я сути новой формы пока незнаю.

МОЖЕТ ЕЩЕ КТО-ТО ЧТО-ТО СЛЫШАЛ????????

#4 knopkasuper

knopkasuper

    Гений

  • Студенты
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1459 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 13:07

у нас говорили, что отменят лог сх (которые надо делать на семинар),  вместо них будут защитавыться лог сх которые мы делаем на компах в (интергаторе)

#5 Гость_Туника_*

Гость_Туника_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2007 - 21:44

Совершенно верно вы догадались, перед семинаром в обязательном порядке надо будет сделать логическую схему в интеграторе, это и будет допуском к семинару. Письменных домашек по нематематическим дисциплинам больше не будет. Помимо лог. схемы в интеграторе появится "глоссарный треннинг", но в выписках из учебного плана на весну 2008 их пока не добавили, насколько знаю...

#6 Гость_Region53_*

Гость_Region53_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2007 - 23:59

Всё сомнения рассеяны. Всем спасибо.

По поводу учебных планов на весну, то подтверждаю, что пока изменения не внесены.

Сообщение отредактировал Region53: 28 December 2007 - 00:01


#7 Гость_Туника_*

Гость_Туника_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2008 - 12:08

Region53 , а вы откуда, если не секрет? :rolleyes: У типовых филиалов в Москве уже внесены изменения...
Правда глоссарного треннинга нет пока, только ЛС.
Может мы как подопытные мыши? :wub:
Честно, так студентов жалко, такой геморрой с этими логическими схемами!

#8 Гость_Леночка1981_*

Гость_Леночка1981_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2008 - 12:33

Как все таки здорово, что я почти все!!! :rolleyes:

#9 Rinka

Rinka

    Абитуриент

  • Студенты
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 19:07

Помоему еще больший геморрой сдавать схемы на компе.Проще дома спокойно начертить.

#10 Гость_Region53_*

Гость_Region53_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2008 - 00:49

Rinka
Отчасти ДА!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)