Перейти к содержимому


- - - - -

Мини-выборы нашего форума!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#11 Гость_Region53_*

Гость_Region53_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2007 - 17:21

Для начала уместнее назвать Выборы-2007 "референдумом".  Т.к. толку от последнего вздоха плюрализма не будет. В конце-концов весной 2008 в любом случае придется поправить Конституцию, для конституционного оформления парламентской республики, а там и до установления ЕдРа, как правящей партии недалеко... Научная литература в данном случае говорит следующе: "...невозможно классифицировать политический режим, установившийся сегодня в России, ибо сложно приминить к нему в полной мере те или иные характеристики. Это обстоятельство позволяет обозначить политический режим современной России как переходный, скорее всего - "либерально"-авторитарный.  Такой политический режим не представляется устойчивым, способным на длительное существование. При этом тенденцией его развития может быть как переход в будущем в либерально-демократическую форму, так и возврат к авторитарно-бюрократическому режиму, характерному для недавнего прошлого нашей страны"...
/Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А. Теория государства и права: Учебник. - М.: Изд-во Эксмо, 2007. - 592с. - (Российское юридическое образование). ISBN 5-699-11661-3/.  
... и судя по последним восьми годам даже как-то нелюбопытно становиться на какой же курс повернет Россия...  
Это те мысли, которых я придерживаюсь. На тот "референдум" я не пойду, т.к. не вижу смысла своего участия... (Особенно по вчерашнему известию о том, что на Выборы-2007 уже распространяются пригласительные билеты, по которым каждый приходящий на избирательный участок получит призы разной категории, в т.ч. бытовой техники. Вот и знайте, что Ваш голос стоит электрочайник или еще чего... И никаких лозунгов о отечестве и патриотизме. Все просто.)

#12 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2007 - 18:53

Region53 сказал:

Для начала уместнее назвать Выборы-2007 "референдумом".
Ну, то, что "Выборы-2007" - это понятно.
А вот слово "референдум" (пусть даже и в кавычках)... :)

Region53 сказал:

Научная литература в данном случае говорит следующе: "...невозможно классифицировать политический режим, установившийся сегодня в России, ибо сложно приминить к нему в полной мере те или иные характеристики. Это обстоятельство позволяет обозначить политический режим современной России как переходный, скорее всего - "либерально"-авторитарный. Такой политический режим не представляется устойчивым, способным на длительное существование. При этом тенденцией его развития может быть как переход в будущем в либерально-демократическую форму, так и возврат к авторитарно-бюрократическому режиму, характерному для недавнего прошлого нашей страны"...
/Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А. Теория государства и права: Учебник. - М.: Изд-во Эксмо, 2007. - 592с. - (Российское юридическое образование). ISBN 5-699-11661-3/.
Мдя, вот какие современные учебники...
Всё гораздо проще. Это сборище торговцев и не более того. Эдакие "Библейские Иуды XXI века". Два тысячелетия... а воз и ныне там. :)

Члены партии "Единой России" уже целыми списками в рейтингах журнала "Форбс" :(

#13 Гость_ТriOniks_*

Гость_ТriOniks_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2007 - 21:40

Author (29.11.2007 - 22:50) писал:

ТriOniks, Ты случайно не из движения "Наши"?
Ты голосуешь за В.В. Путина или всё же за "Единую Россию"? :)

Ток за Путина! :(  Кстати мой филиал, и в частности ректор - политические проститутки! Четыре года назад всех агитировали за "Единую Россию", а с прошлого года - "Справедливая Россия"- forever. :o  Наш ректор конечно «не агитирует», так просто все группы не давно обошёл и сообщил «ненавязчиво»,  что он член этой партии....  :) И на многих это подействовало, т.к. значительная часть учащихся на них теперь работает... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)