Перейти к содержимому


- - - - -

экзамены в сга - ничего не понял


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Гость_VLAD567_*

Гость_VLAD567_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2007 - 18:43

promadol
Почему будет куча долгов? У знакомых,учившихся
заочно в "обычных" вузах вроде не было таких
проблем.Значит в сга сдавать сессии сложнее?

#32 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 10:06

Ну ты прям не будущий студент, а лазутчик какой-то! Думаешь в СГА поступил - в сказку попал? У меня знакомые закончили данное учереждение ( по их наводке и поступал). То-же говорили, что всё на мази, всё легко, но с каждым годом гайки-то закручивают! Поэтому и предупреждаю, что поначалу будет сложно, потом разберёшся.

#33 Гость_СТУДЕНТОЧКА_*

Гость_СТУДЕНТОЧКА_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2007 - 10:07

Нет, не сложнее , просто привыкнуть надо к системе обучения в СГА, если сразу принаровишься, то всё нормально будет.

#34 Гость_VLAD567_*

Гость_VLAD567_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2007 - 18:48

Из постов Tancheg получается наоборот - что учиться
в сга на заочном легко.Приехал на сессию, отдал домашки

и контрольные(которые за тебя дома сделал кто нибудь

другой),на зачетах и экзаменах ответил на"теоретические"

вопросы в тестах - и сессия сдана.Получается что можно

вообще не решать задачи по математике,физике и т.п.Но

ведь такого не может быть.Значит на сессии есть еще

какие то занятия(типа "контрольных" в школе) на которых

как раз и решают эти задачи?

#35 Гость_Tancheg_*

Гость_Tancheg_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2007 - 09:51

Млин... я не говорила, что у нас домашки и контры надо сдавать во время сессии. На заочном учишься по субботам и в процессе обучения ВСЕ (домашки = контры) приходится сдавать!
А "какие то занятия(типа "контрольных" в школе) на которых как раз и решают эти задачи?" - это семинары.
Из личного опыта - на одну юниту (пусть даже это часть вышки) дают 2 занятия (лекция, семинар, а потом уже тест), а за 2 занятия ты не научишься щелкать матрицы и тому подобную фигню, поэтому многие преподы шли навстречу и на семинаре продолжали объяснять материал.
Не помню, чтоб мне на семинарах приходилось выходить к доске или отчитываться за решенные задачи или докладывать что то!!!
Учиться действительно несложно, но на первом курсе всетаки придется ПРОЧУВСТВОВАТЬ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ )))

#36 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 18:19

Да... Здаётся мне, что VLAD567 всё-таки лазутчик! Мона из Администрации, мона из Минобразования, но по-любасу на ближайшей сессии будет жесть. Очень хочся задачки порешать по математике,физике? Ну иди в "МГУ" на физмат, или "Баумку". Короче народ, закрывайте эту ветку.

#37 Гость_VLAD567_*

Гость_VLAD567_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2007 - 10:57

promadol
Разве я говорил что хочу решать задачи ?
Наоборот,я бы хотел их решать как можно меньше,а лучше
всего вообще не решать B) - отдал тетради с
домашками-контрольными,объяснил как получилось то или
иное решение,потом сел за компьютер,ответил на тесты -
и экзамен сдан.

#38 Гость_Nimalo_*

Гость_Nimalo_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2007 - 16:16

Поведаю Вам свой рассказ, о том, как я учусь в СГА.
Все начиналось в далеком 2006 году, когда моя неотесаная персона закончила колледж по профессии ИВТ и решила продолжить обучения по выбранной специальности.
Пробовал поступать в один из крупных ВУЗов Москвы, потратил уйму времени на подготовительные...
тфу... да не о том я...

Вообщем, зачислился в СГА на очное отделение  специальности ИВТ по ускоренной программе (бакалавр за 3 года). Все хорошо, надеялся, что часть предметов мне перезачтут от колледжа. Но не тут то было! Ускоренная программа не дает ни одного перезачета, а лишь предоставляет возможность обучаться в сжатые сроки с бОльшим количеством сдач по дисциплинам за отчетный период (семестр).

В систему образования в СГА вник быстро, но иногда паниковать приходилось... За первый год были должки, не сказать что много, но с ними справился.

Меня часто совмещают как с первым, так и с 2,3,4 курсом "обычных" информатиков на семинарах. Также в программу включено огромное количество занятий типа "ПЛЗ" по программированию, где нас еб@#и от 3 до 6 часов в день, а если не успевал выполнить задание, то приходилось сидеть намного дольше до полной работоспособности фаченной проги :blush2: (кто из головного здания поймут, что за "зверь" у нас принимал ПЛЗ :()

Далее идет куча тестов и ооочень часто не давали списать. Тут без комментариев - либо пересдача, либо зубрить.

Домашки по мат. дисциплинам. Очень маленькая часть есть на сайте антимух, так что приходится делать самостоятельно. (до сих пор, мои домашки не выложили на сайте :blush2:( ) А некоторую часть мне возвращали с  отписками "переделать" и указаниями на неверные задания.

В свете всего вышесказанного, делайте выводы сами. ИМХО, тут не тяжело и не легко. Особенных мозгов не нужно, тут помогут упорство и деньги!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)