Перейти к содержимому


- - - - -

С чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 07:41

Народ посоветуйте, с чего лучше начать изучение языков програмирования.
Как бы не столь важна степень сложности, сколько возможности.
Ну, и что почитать можно на эту темку?

#2 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2007 - 09:44

Ну можешь начинать с DELPHI или С++ а материал по ним....ну можешь поискать в нете...или добро пожаловать к нам ))) vr-online.ru )) там тебе всегда ответят)))

#3 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 01:04

Delphi я помню ещё в школе начинал изучать, правда тогда заботы другие были, вот так вот и забросил, а сейчас что-то желание появилось, да и времени свободного немного прибававилось.
Материала в инете куча ессесно, но может есть какие-то спец издания которые мог бы посоветовать  :D, чтоб знать что искать.
На  vr-online.ru обязательно зарегистрируюсь.

#4 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2007 - 08:24

Delphi Russian Knowledge Base - DRKB
Я тут гдето её оставлял какжется....вот...отличная весчь в помощь новичкам и не только)))
А так...на vr-online такие гуру сидят...что можно наверно любой вопрос задать))) вот я бездарь у них и учусь)))

#5 Гость_DarkAngel1981_*

Гость_DarkAngel1981_*
  • Гости

Отправлено 14 August 2007 - 11:00

Начинай с платформы .NET и выбери язык С#...

#6 Гость_palem_*

Гость_palem_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2007 - 16:13

Stile man (27.06.2007 - 07:41) писал:

Народ посоветуйте, с чего лучше начать изучение языков програмирования.
Как бы не столь важна степень сложности, сколько возможности.
Ну, и что почитать можно на эту темку?
...реально, сначала продыбай архитектуру операционной системы на которой ты сидишь.

У меня ВиндаХР, потом специфику написания программулины, например, простого окна (заполнение-регистрация класса окна, петля обработки сообщений, оконная процедура...).
(((Делфи, Си++ - это все не то, скорей не они сами не то, а те средства которые они предоставляют VCL, MFC и другое многое, что абстрагирует (отвлекает) разработчика от платформы.))).

Короче если говорить о серьезном программировании начинай с Assembler'a... не потянешь за ГОД или ПОЛ года, значит программирование не твое...

Сообщение отредактировал palem: 16 August 2007 - 16:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)