Перейти к содержимому

- - - - -

Актуальные вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#31 Гость_Alaric_*

Гость_Alaric_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2007 - 00:54

Galiaf
В принципе юниты не так плохи по информатике, и по ним вполне можно учится, но информатика такой предмет что по нему либо сам учишься либо в пролёте, всё бытро меняется.

Но отношение к студентам в этом инсте действительно препаганое, хотя не думаю что гдето по другому.

#32 Гость_Kireich_*

Гость_Kireich_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2007 - 12:24

А что же насчет диплома? Пересдачи то попрежнему платные, а наш юрист молчит.

#33 Гость_Fantom14_*

Гость_Fantom14_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 21:28

А мне нравиться: свободный график сдачи, только экзамены. да и можно забить на дисциплины которые вообще мне не нужны ( история физры информатикам?). хочу дойти до конца!

#34 Гость_БелыйПризрак_*

Гость_БелыйПризрак_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:36

Ваши юристконсульты молчат и правильно делают (с их точки зрения)
Ведь что такое юрист консульт - это лицо которое будет отстаивать интересы и права организации, где он работает, а не помогать тем кто хочет отстоять свои, против и в ущерб интересов организации (даже не совсем правомерных)
Так к чему я клоню, хотите добиться отмены оплаты перезачетов, давите на гниль в кабиненте директора, притом с ним один на один (отсеките возможность вмешивания юристконсульта, хотя бы на какоето время) и запаситесь договором, на основе которого вы стали студентом, законом об образовании и того документа, в котором прописано, что требование платной пересдачи не законно. Если это (платная пересдача) прописана в договоре, то согласно правоприменительной практике при противоречии нормативных актов, то применяется вышестоящий по юридической силе, то есть НПА где написано, что это не законно.
С этим согласится любой деректор и без консультаций со своим юристом.
Как только почувстуете, что дирик малость сдается, усиливайте натиск, а если не охотно выбивается из колеи, то намекните на то, что напишетье жалобу в соответствующие органы, это действует без отказно. (репутация превыше всего)
Так вот, как он начнёт сдаваться и соглашаться с вашими довадами, хватайте его сразу за жабры. Требуйте писменного указания, а лучше приказа для лиц ответственных за здачу и пересдачу зачетов, тестов и так далее, за его подписью и печатью академии, чтоб не брыкались. Соглашайтесь на любые условия (законные и не законные, не законные вы также потом можете оспорить, главное чтоб это (незаконные условия) на было прописано в приказе) обещайте, что не научите этому студентов из других групп, ваша группа как то ближе, и что ваш так называемый успех, но всетаки успех не выдет за стены его кабинета, все останется между вами, ваша цель приказ, как вы этого добъетесь, не важно.
Но будте готовы, раз встав на тропу войны с руководством, вы сойти уже не сможете, вам этого не простят. Так что добивайтесь успеха до победного успеха, и только используя их правила и нормы закона, иначе систему победить нельзя.
А так как директор высшая инстанция в академии, то его решение нельзя будет оспорить и темболее отменить, если вы получите именно приказ.
Все это пока план, который я тока начал осуществлять (застрял на стади требования именно приказа, а не словестного указания)
Как только добъюсь мало мальских успехов, обязательно расскажу как я это сделал.
Лучше будет если этот процесс (диалог с директором) будет осуществлять староста группы, а то разговаривать с простым студентом даже не будут.

Если у вас есть опыт в подобных ситуациях или какие то рекомендации и наставления, то я обязательно приму к сведению.

В войне против такого произвола, нужно объединяться, а то с нами, ни кто из этих буржуев считаться не будет.

Si vis pasem, para bellum

#35 Гость_Eprst_*

Гость_Eprst_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:25

Artla (15.09.2005 - 02:31) писал:

Вобщем, небольшое развлекалово :rolleyes:

http://www.muh.ru/bo...wtopic=762&st=0

Я вот думаю диплом на эту тему написать и приложить решение суда в свою пользу, будет весело :wub:
Ошибка:

Ссылка, которая привела Вас на эту страницу, не работает.

#36 Гость_nadek_*

Гость_nadek_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:38

скажите к кому нибудь приезжала Министерская проверка ?нас вот в Находкинском филиале  так напугали боимся!!!!говорят могут на второй год оставит да еще и проверять будут самое сложное Мат анализ и эконометрику

#37 Гость_severcome_*

Гость_severcome_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:11

nadek Мурманский филиал сга тоже напуган этим)))

#38 Гость_Samozvanka_*

Гость_Samozvanka_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:30

severcome (8.10.2008 - 13:11) писал:

nadek Мурманский филиал сга тоже напуган этим)))
а филиалы уже начали закрывать, мне студенты некоторые писали в личку из УСТЬ там от куда-то;)
разве не слышали что наше правительство собирается в ближайшее время закрыть много ВУЗов и оставить 300 штук по всей РОССИИ.
Московский филиал конечно я думаю не закроют, да и вообще СГА не закроют, создатель этого ВУЗА КАРПЕНКО слишком влиятельный человек и умный. Скорей всего будет жесткий отсев студентов, кто учился и учиться и подтверждает свои знания на тестированиях - остается, остальные - уходят.
Кстати, то что многие хотят рыпнуться в другой ВУЗ - не самое разумное решение, там тоже шмон и дураки теперь никому становятся не нужны.
Отсев получается единственное разумное решение ВУЗа, ради того что б его не закрыли и жесткий контроль преподовательского состава на взятничество! по телеку уже ГОС. ВУЗы показывают как это наше МИНИСТЕРСТВО их там со взятками ловят...будьте бдительны товарищи студенты:) студентов которых ща будут судить, за то что они уговаривали препода взять бабки ЗАСНЯЛИ КАМЕРОЙ и показали по телеку...я сама видела дней пять назад :rolleyes:

Сообщение отредактировал Samozvanka: 08 Октябрь 2008 - 13:36

#39 Гость_nadek_*

Гость_nadek_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 06:38

а к кому нибудь раньше приезжала Министерская проверка?Что вообще спрашивают??

#40 Гость_Zorro_*

Гость_Zorro_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:16

DreaM (15.09.2005 - 13:16) писал:

Artla
Мне кажется тебя поддержат
А деканат нечаянно уронит. С этажа так 7...+

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)