Перейти к содержимому

- - - - -

Актуальные вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Гость_Artla_*

Гость_Artla_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2005 - 17:20

Искал я ответ на этот вопрос, вот как чуствовал что прав буду :(
Админ, приколоти тему, пущай люди читают :(

Вопрос: Вправе ли институт в договоре на оказание платных образовательных услуг предусмотреть оплату за пересдачу экзаменов, контрольных работ, зачетов?

Ответ: Условия о такой форме оплаты нередко содержатся в договорах возмездного оказания образовательных услуг.

Однако повторные пересдачи контрольных, курсовых работ, экзаменов и т.д. являются неотъемлемой частью основной образовательной услуги, соответственно, взимание дополнительной платы является неправомерным.

Применительно к деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений Минобразования России в своем письме от 16.12.98 указало, что все учебные мероприятия, предусмотренные государственными стандартами высшего и среднего профессионального образования, включая ликвидацию академической задолженности, пересдачу контрольных работ, зачетов, государственных экзаменов, лабораторных, практических работ, прохождение производственной (профессиональной) и научно-технической практики, относятся к основной деятельности образовательного учреждения и взимание платы за них не допускается.

При решении вопроса о том, какие услуги негосударственного образовательного учреждения относятся к основным, следует исходить из тех же принципов, что при рассмотрении вопроса о содержании основной услуги в отношении государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Остальные вопросы тут

#2 Stile man

Stile man

Пенсионер

• Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2005 - 17:36

Творят что хотят :)

#3 Гость_Artla_*

Гость_Artla_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 01:31

Вобщем, небольшое развлекалово :D

http://www.muh.ru/bo...wtopic=762&st=0

Я вот думаю диплом на эту тему написать и приложить решение суда в свою пользу, будет весело :spiteful:

#4 Гость_Besenok_*

Гость_Besenok_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 07:01

Artla
Слушай, классная идея на счет диплома. Пиши, надеюсь все на форуме помогут тебе по части матерала. :spiteful:

#5 Гость_DreaM_*

Гость_DreaM_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:13

:spiteful:

#6 Гость_Besenok_*

Гость_Besenok_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:20

DreaM
а что, не так что-ли?  :spiteful:

#7 Гость_DreaM_*

Гость_DreaM_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:23

Я простот представила реакцию тех, кто будет принимать этот диплом.

#8 Гость_Besenok_*

Гость_Besenok_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 09:34

DreaM
студенты поддержат  :spiteful:
:D
ну а преподы, я думаю очень обрадуются :blink:

#9 Гость_Artla_*

Гость_Artla_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 11:45

Ну по части материала у меня и так всё есть :blink: Всё таки в том же СГА учусь :spiteful: А моральная поддержка приветствуется. В течение ближайших двух месяцев колесо закрутится :D

#10 Гость_DreaM_*

Гость_DreaM_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 13:16

Artla
Мне кажется тебя поддержат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)