Перейти к содержимому


- - - - -

Вступительные экзамены в институт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_RedBox_*

Гость_RedBox_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 09:06

Всем привет! Живу в городе Электросталь, у нас есть свой филиал (город находится на расстоянии 1.5 часа на эликтричке от Москвы), но собираюсь посупать в Ногинский филиал СГА.
У меня таки вопросики..
1) Сложно ли поступить? (поделитесь опытом).
2) Зачем нужен тест на общую осведомленность, если учитывается только тест по русскому языку?
3) Как вообще проходит экзамен?
4) Реально ли списать?
5) Не является ли тест "формальным"?
6) Кто вообще как поступил? Кто как сдавал?
7) Нет ли у кого-нибуль ключей (буду поступать в этом году, т.е. в июне 2005)
Ответьте пожалуйста, люди! Мне очень надо. Заранее спасибо всем.

#2 Гость_ReneGade_*

Гость_ReneGade_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2005 - 23:30

Итак, расскажу свою историю. Начну с того, что у меня Московский СГА. Вот, поступал я сюда легко. Пришел, мне дали тест по русскому языку. Списывать его особенно смысла не имеет, т.к. он очень легкий (вплоть до вопросов типа как правильно писать слово: "собака или сабака". В общем на уровне 7 класса ну макс. 8 еси учитывать пару предложений с запятыми. Сдал я его быстро и на 4. По поводу  ключей на это тест - ниче не знаю, но должны быть. Его я написал сам, это наверное единственный тест который я написал сам :( То, что ты пишешь тест по русскому сложно назвать экзаменом. Идет он не более 35 минут. Но я думаю что за 15 управиться легко, тебе выдают бумажку с оценкой и ты можешь сразу ( еси начался уже прием заявлений) идти в приемную комиссию давать этот листок, брать платежку, ее оплатишь и вот ты уже студент СГА, ну еще договор напишешь).  Вот такие вот пирожки. :( По поводу теста на общую осведомленность я ниче не знаю, у нас этого не было. Но мне кажется это одна из так сказать "науных" разработок института... Такая байда еще встретиться на протяжении учения, типа теста на скорость усвоения знаний и памяти и прочего. Но они вроде как не влияют никак...

#3 Stile man

Stile man

    Пенсионер

  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 24 April 2005 - 07:48

Цитата

По поводу теста на общую осведомленность я ниче не знаю, у нас этого не было
Там просто вопросы с разных предметов(если ты в школу ходил, то на 3 минимум написать должен)
Я ваще просто припёрся, сказал хочу учиться, дали мне бумажку, поставил галочки, и вуаля я студент. Если честно на оформление договора ушло больше времени чем на поступление :(

#4 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 August 2005 - 13:50

Пишу с опозданием, просто нахлынуло. Было это год назад. В июне 2004г позвонил в учебную часть СГА "можно?" а они мне "всегда!!!"Ну взял документы, и поехал на Нижегородскую ул. что в г. Москве. По дороге выпил 2 банки "ALKO" (1литр).Пришёл в учебную часть , потом сдавал какой-то тест, потом подписал договор ,мне выдали студенческий ,зачётку,платёжку и попросили в течении 5 сек. её оплатить.Затем сказали когда будет общее собрание и усё. Но это я поступал на заочный, может быть на очном сложнее. По любому институт делает деньги на 1 курсе, т.к. ограничений нет , берут всех подряд, срубают денег, а потом " ключи не подошли".А потом всё повторяется.

#5 evil-demon

evil-demon

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 06:45

И так везде :angry: А тесты на общую осведомленность и логическое мышление отменили году так в 2001-2002, но в отдельных филиалах для изображения сложности поступления их впаривают до сих пор! Правда, от директоров филиалов (случайно сам слышал) идет указ:"БРАТЬ ВСЕХ!!!" так что, париться не надо лада :(

#6 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 August 2005 - 11:42

Опять нахлынуло. А началось всё с "Отдела кадров" на моей работе. Сменилось руководство, ну и начались репрессии.И тогда мне умные люди подсказали ,чтобы меня не уволии по статье " Несоответствие занимаемой должности", (т.к. у меня нет этого долбанного ВО, а батрачил я в этой конторе уже 6 лет) надо поступить в ВУЗ ,причём в любой и воздержаться от покупки диплома в ближайшем подземном переходе. Поступал в СГА по наводке ( "всё легко , ничего сложного , только на сессию приежай , домашки фигня...")  Ага, хренка с медком!!! В первую же сессию отымели так , что я потом ещё месяц на перездачи ездил. И я ещё по наивности думал " ВУЗ частный - заплатил , значит сессия здана, ну что взять с заочника , видно же что за коркой пришёл". Наивный! В учебной части мне популярно объяснили, что если из всей группы к концу сессии останется  один - это хорошо т.к. он будет специалистом. Вот так.

#7 evil-demon

evil-demon

    Студент

  • Студенты
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 06:13

promadol Ну типа выпускаем не кого попало, даем реальные знания и т.д. и т.п... Чтож, знания, если очень захотеть, получить действительно можно, но есть проблемка - идея создания данного заведения изначально была хороша, но рвачество администрации (московской да и на местах по мелочи) как это принято в России, идею сгубило на корню. Так что терпим,тянем, мучаемся и т.д. на благо г.Карпенко :angry:  И надеемся на великого бога студентов Халявку :(

#8 promadol

promadol

    Аспирант

  • Студенты
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 August 2005 - 14:05

Мне в принципе знания в данный момент не упёрлись ну никак. Все нужные мне знания я получил непосредственно на рабочем месте, а общеобразовательные предметы мне надо было изучать лет так 15 назад. А диплом данного УЗ мне нужен для прикрытия задницы. Пора в СГА ввести платёжки " Дополнительные услуги" - ( хорошо сданный тест \ экзамен), и дело пойдёт намного лучше.

#9 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2005 - 08:53

ReneGade

Ты кроме аватора.. с C# чемто связан еще? :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)