Перейти к содержимому


- - - - -

Ёлки палки, лес густой...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2007 - 14:14

Продолжение...

To Antimuh:

Сначало так сказать "О своем":
1) Я все же иногда посматриваю на папку "Входящие письма" и помнится там было "0", т.е. новых сообщений не было. С чем это связано... не понятно.
2) По необходимости зашел на свой почтовый ящик (@mail.ru). В ящике письмо: "Author, Анюта отправил Вам новое письмо на Личный Ящик, с заголовком "предупреждение". Для чтения этого письма, зайдите по нижеуказанной ссылке: ..."
3) Всё входящее сообщение состоит из текста "личные разборки чините в привате".
4) Теряюсь в догадках что и где... какие разборки... с кем... /пауза на полдня (даже голова разболелась)/
5) Наконец таки понимаю где и что.
6) Пишу в приват Анюте.
7) Тишина...
8) Создаю ветку "Анюта" (см. начало ветки).
9) Далее много сомнительных сообщений... очень много...
10) Более того! Понимаю, что возможно стерто несколько сообщений!

Вопрос: Вот это всё надо было?
А ответ такой: Ты ,Author, вообще виноват, что родился!

Antimuh сказал:

Вот как раз на этот вопрос ответ там есть и даже с ссылкой на скачивание, прочти внимательно. А вообще если кто-то говорит "Читай FAQ" или "Используй поиск" и т.д. это совсем не значать, как надо пологать ты думаешь, что человеку тебе лень ответить и он тебя посылает куда подальше, это значит, что там это действительно есть. Отправляют человека читать FAQ не потому что лень напечатать, а для того, что раз он считает себя настолько крутым и не считает нужным прочитать FAQ, мануалы и т.д. и считает что ни одна из его проблем не могла ни у кого возникнуть впринципе, а на деле получается что потом достает с наиглупейшими вопросами всех и вся, что бы он прочитал его хотябы после этого и перестал задавать глупые вопросы, тем самым съэкономив свое и чужое время.
Вот как раз по Page Maker нормального FAQ Я не видел. Попались какие то "рваные клочки" при том что в разных местах. Хотелось бы ознакомиться с нормальной версией /ссылочку можно ?/ ...
Понимаешь, Antimuh, Ты не учитываешь то, что не все учатся на информатика (говорю не о себе) ...

Antimuh сказал:

Хочу заметить, что мы не являемся разработчиками данных програм и с программами о которых идет речь не нужно делать каких то мало кому извесных выкрутасов и никаких действий "для профи" не задействуется. Так вот, если ты не в курсе, то обычные пользовательские мануалы всегда вложены в программы (меню "помощь" или "о программе"), или доступны на сайте разработчиков. Вот именно по этому, в создании нечто, вроде темы "как правильно пользоваться той или иной программой, например Page Maker", а по сути дублировать то что уже написали разработчики, лично я, невижу никакого смысла.
А то что встроеные мануалы от разработчиков никто не читает, это опять те же люди которые считают сябя слишком крутыми для FAQ, но не слишком гордыми что бы тратить чужое время.
Про Page Maker см. выше.
Речь не идет о справчной системе! Речь о нормальной инструкции по правильной распечатке юнит! С учетом безмозглости и кривых рук тех, кто набирал эти самые юниты!

Antimuh сказал:

Потому что данный человек время от времени появляется и свои обязоности мало мальски выполняет. Если ты этого не видишь, то это вижу я в логах модераторов.
На счет ALi понятно. Хотя и не совсем... ну да ладно... проехали...

Antimuh сказал:

Что касается описаной тобой иерархии модераторства на форумах, то лично я придерживаюсь мнения что ко всему нужен индивидуальный подход, а не так что давай замутим так то потому что это попсово и на всех форумах с модераторами все именно так. Это относится так же и к удалянию тем модераторами по каким то четким признакам. Если так рассуждать то давай вообще напишем автоматику и все будет делать за нас робот. Круто да? А вот и не круто, потому что роботы лишены такого замечательного человеческого чуства как "обьективность", а это значит, например, что робот тебя одинакого забанит за то что ты создал несколько тем с одинаковым содержимым, независимо от того заглючил ли при создании этих тем форум и это вышло случайно или ты просто злостный спаммер. А вообще, когда создаются четкие правила, то их гораздо легче обходить и лично я думаю что люди которые кричать об определении четких и нерушимых правил, просто ищют пути для обхода этих самых правил. К примеру можно взять поправки к конституции (неважно какой страны): спрашивается зачем они если в конституции и так все четко расписано. А вот поживешь по этой конституции какое то время и поймешь что они и нужны, потому что все зависит от конкретных ситуаций.
На счет иерархии. Не знал, что это принято на всех форумах. Дошел своим умишком...
Программа-робот - это утопия. Ей есть место (и Ты это применяешь), но не главное. Вспоминается "Matrix" <_<
А вот далее...
Нет ни одного государства, в котором нет Конституции.
Следуя Твоим рассуждениям выходит, что не нужно никаких правил? Представь, что в государстве отменены все законы, хм... включая "Всемирный Закон тяготения" :)
Как результат см. Мой Вопрос-Ответ выше.
Вот с этим Я не согласен.
Говоря словами М.Н. Задорнова - "Логика зависла" и "Нас закоротило... закоротило по полной!"

Прошу польностью удалить ветку "Юмор / М.Н. Задорнов". Об этом можно не уведомлять.

#2 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 16:52

[quote]1) Я все же иногда посматриваю на папку "Входящие письма" и помнится там было "0", т.е. новых сообщений не было. С чем это связано... не понятно.[/quote]
Мне тоже несколько непонятно к чему это ты....
[quote]2) По необходимости зашел на свой почтовый ящик (@mail.ru). В ящике письмо: "Author, Анюта отправил Вам новое письмо на Личный Ящик, с заголовком "предупреждение". Для чтения этого письма, зайдите по нижеуказанной ссылке: ..."
3) Всё входящее сообщение состоит из текста "личные разборки чините в привате".
4) Теряюсь в догадках что и где... какие разборки... с кем... /пауза на полдня (даже голова разболелась)/
5) Наконец таки понимаю где и что.
6) Пишу в приват Анюте.
7) Тишина...
8) Создаю ветку "Анюта" (см. начало ветки).
9) Далее много сомнительных сообщений... очень много...
10) Более того! Понимаю, что возможно стерто несколько сообщений!

Вопрос: Вот это всё надо было?
А ответ такой: Ты ,Author, вообще виноват, что родился![/quote]
Ну это ты загнул... Тебе вроде популярно обьяснили где там был флуд. Ты разумеется можешь считать что это не флуд, но последнее слово за модератором. А вот ответа на PM стоило бы дождаться чем создовать тему (люди ведь не круглосуточно сидят на форуме), в теме ведь тебе ответили.
[quote]Вот как раз по Page Maker нормального FAQ Я не видел. Попались какие то "рваные клочки" при том что в разных местах. Хотелось бы ознакомиться с нормальной версией /ссылочку можно ?/ ...
Понимаешь, Antimuh, Ты не учитываешь то, что не все учатся на информатика (говорю не о себе) ...[/quote]
[quote]Про Page Maker см. выше.
Речь не идет о справчной системе! Речь о нормальной инструкции по правильной распечатке юнит! С учетом безмозглости и кривых рук тех, кто набирал эти самые юниты![/quote]
Я учитываю, однако для того что бы пользоваться любым сайтом, прогой и т.д. нужно полюбому иметь хоть базовые знания пользования ПК и интернетом, а не так что-бы увидел первый раз комп и вперед...
Насчет инструкции: В чем проблема? Для того что бы открыть юниту, нажать кнопку "печать" и потом "Print" в появившемся окне нужно целый FAQ или какие то ссылочки? Хочешь верь, хочешь нет, но у меня так печатается любая юнита. А вот если юнита, в силу безмозглости того кто ее набирал, кривая и в ней к примеру нет картинок, то я не пойму как тут может помочь FAQ.
Вообще, если ты считаешь что такой FAQ кому то может помочь или может если ты этот FAQ видишь как то подругому - флаг в руки. Создай в разделе "Вопросы и ответы" FAQ каким ты его видишь и потом скинь ссылку на него мне в PM и я закреплю тему.
[quote]Нет ни одного государства, в котором нет Конституции.
Следуя Твоим рассуждениям выходит, что не нужно никаких правил? Представь, что в государстве отменены все законы, хм... включая "Всемирный Закон тяготения" [/quote]
Тут ты не понял. Я имею ввиду что законы должны регулироваться человеческим фактором вплоть до их отмены или ужесточения признаков в зависимости от конкретной ситуации, а не быть четко где то написаны что бы потом любой мог придраться к любому слову в нем и тем самым извернуть его в свою сторону.

Вообще то эта тема предстовляет из себя вопрос лично ко мне, надо пологать, а для этого у нас есть PM... Ну да ладно, пусть уж будет...

#3 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2007 - 22:44

[quote name='Antimuh']Ну это ты загнул... Тебе вроде популярно обьяснили где там был флуд. Ты разумеется можешь считать что это не флуд, но последнее слово за модератором. А вот ответа на PM стоило бы дождаться чем создовать тему (люди ведь не круглосуточно сидят на форуме), в теме ведь тебе ответили.[/quote]
Сразу?!
Насколько Я понимаю - Нет!
Анюта скажем так... эмм... повернулась спиной.
Galiaf с Анютой устроили какие разборки.
Все вместе почему то сочли за честь (ох какое плохое слово, очень плохое, явно морально устаревшее) плюнуть в мою сторону.
Ну полная бесовщина...
Я бы понял, если нечто подобное написал кто то из "только что зарегистрировавшихся".
Есть такая мудрость: "Очень трудно взглянуть на себя со стороны."
[quote name='Antimuh']Насчет инструкции: В чем проблема? Для того что бы открыть юниту, нажать кнопку "печать" и потом "Print" в появившемся окне нужно целый FAQ или какие то ссылочки? Хочешь верь, хочешь нет, но у меня так печатается любая юнита. А вот если юнита, в силу безмозглости того кто ее набирал, кривая и в ней к примеру нет картинок, то я не пойму как тут может помочь FAQ.[/quote]
В чем проблема? Показываю:
пример 1
пример 2
.... ну это только на вскид...
Шрифты (обращаю внимание, что там две страницы коментариев)
[quote name='Antimuh']Вообще, если ты считаешь что такой FAQ кому то может помочь или может если ты этот FAQ видишь как то подругому - флаг в руки. Создай в разделе "Вопросы и ответы" FAQ каким ты его видишь и потом скинь ссылку на него мне в PM и я закреплю тему.[/quote]
Помочь? Флаг в руки? Спасибо, не хочется...
[quote name='Antimuh']Тут ты не понял. Я имею ввиду что законы должны регулироваться человеческим фактором вплоть до их отмены или ужесточения признаков в зависимости от конкретной ситуации, а не быть четко где то написаны что бы потом любой мог придраться к любому слову в нем и тем самым извернуть его в свою сторону.[/quote]
<_< Закон есть потому, что его нет! :)
Законы - это маяки, ориентиры для всех!
Законы учитывают интересы всех. По крайнеймере должны... Все зависит от того, насколько они полноценны и совершенны...
[quote name='Antimuh']Вообще то эта тема предстовляет из себя вопрос лично ко мне, надо пологать, а для этого у нас есть PM... Ну да ладно, пусть уж будет...[/quote]
И Я думаю "пусть уж будет". Может у кого то из модераторов просветление настанет...

Сообщение отредактировал Author: 10 April 2007 - 22:45


#4 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 23:09

Цитата

Сразу?!
Насколько Я понимаю - Нет!
Анюта скажем так... эмм... повернулась спиной.
Galiaf с Анютой устроили какие разборки.
Все вместе почему то сочли за честь (ох какое плохое слово, очень плохое, явно морально устаревшее) плюнуть в мою сторону.
Ну полная бесовщина...
Я бы понял, если нечто подобное написал кто то из "только что зарегистрировавшихся".
Есть такая мудрость: "Очень трудно взглянуть на себя со стороны."
Ну сколько можно это мусолить? Я конечно понимаю что тебе неприятно, когда тебя признают неправым, в оссобености если тебе кажется что это не так, но раз уж все признали - умей пригрывать.

Цитата

В чем проблема? Показываю:
пример 1
пример 2
.... ну это только на вскид...
Шрифты (обращаю внимание, что там две страницы коментариев)
По указанным примерам:
Все что касается шрифтов - если ты не понял то это люди не прочитав в FAQ чем открывать юниты, бегло увидив новость в которой написано что эти шрифты исправляют иероглифы в юнитах, просто решили их скачать и установить, думая что теперь юниты у них в блокноте наверное откроются...
Перепаковать шрифты в 7zip неполучится т.к. у нас кое-где используется заточка в скриптах именно под rar. Как следствие 7zip архивы небудут работать кое с какими функциями движка. Добавить потдержку 7zip тоже неполучится из за высокой прожорливости к памяти этого формата.
Насчет печати: печатается они и без спуска полос, и в 7.0 версии абсолютно без проблем. Даже без шрифтов (они критически необходимы только для некоторых юнит и в основном по ин. языкам). Разве что что бы книжкой распечатать нужно пошаманить. Просто если руки изночально кривые или человек за компом первый раз, то тут что не напиши, толку небудет. Ты сам я думаю это заметил когда отвечал одно и тоже несколько раз в указаных тобою темах.

Цитата

Помочь? Флаг в руки? Спасибо, не хочется...
Вот всегда так. Кричать все с легкостью могут, а как доходит до дела все в кусты...

Цитата

Законы - это маяки, ориентиры для всех!
Законы учитывают интересы всех. По крайнеймере должны... Все зависит от того, насколько они полноценны и совершенны...
Вот именно. А поскольку ситуации меняются, то их нужно корректировать. Поэтому как таковых четких законов, подходящих для всех случаев, впринципе и не бывает.

#5 Гость_Dimator_*

Гость_Dimator_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2007 - 23:45

Author сказал:

Все вместе почему то сочли за честь (ох какое плохое слово, очень плохое, явно морально устаревшее) плюнуть в мою сторону.
Ну полная бесовщина...
Я бы понял, если нечто подобное написал кто то из "только что зарегистрировавшихся".
Есть такая мудрость: "Очень трудно взглянуть на себя со стороны."

Наверно потому все и высказались плохо о тебе, что у тебя слово ЧЕСТЬ - морально устаревшее.

А я бы НЕ ПОНЯЛ, если нечто подобное написал кто то из "только что зарегистрировавшихся". Они не знают Анюту.

Вот и взгляни на себя со стороны.  <_<

Author сказал:

Может у кого то из модераторов просветление настанет...

А у нас и не было потемнения....

До сих пор я не высказывался, хотя читал все твои прерикания с Анютой.
Но меня это начало утомлять и я тоже решил высказаться.

Author, не зацикливайся ты так на этой теме, это плохо влияет на психику. Ты раздуваешь из мухи - слона. Из-за удаление одного твоего поста ты готов создать десяток тем.

Чего ты добиваешься? Хочешь всем показать, что ты крутой, добиваясь своего споря с модератором?

Остынь. Найди другую тему для общения.  :)

#6 Гость_neslerov_*

Гость_neslerov_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2007 - 20:59

если отбросить все эти пафосные прерикания он прав но я непонимаю зачем все это надо и про знаниние *анюты*незачем знать человека 10 лет что бы соствить мнение по тому что вижу сейчас люди ну в споре первым прикращает говорить мудрейщий осозновая недолекость апонента ну давайте прекратим это все

#7 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2007 - 08:21

Полностью согласен..  помоему это просто переливание из пустое в порожнее..

Тема будит закрыта..

#8 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2007 - 14:01

To Antimuh:

Часть 1. "Юниты: люди и нелюди".
[quote name='Antimuh']Все что касается шрифтов - если ты не понял то это люди не прочитав в FAQ чем открывать юниты, бегло увидив новость в которой написано что эти шрифты исправляют иероглифы в юнитах, просто решили их скачать и установить, думая что теперь юниты у них в блокноте наверное откроются...[/quote]
Не спеши. Люди есть люди... Понимаешь, Antimuh, нужно быть немного психологом. Ты пропустил две детали: "недовольство большим размером" и "желание скачать один шрифт".
[quote name='Antimuh']Перепаковать шрифты в 7zip неполучится т.к. у нас кое-где используется заточка в скриптах именно под rar. Как следствие 7zip архивы небудут работать кое с какими функциями движка. Добавить потдержку 7zip тоже неполучится из за высокой прожорливости к памяти этого формата.[/quote]
А при чем здесь скрипты и прожорливость? Залить готовый вариант да и всё.
Кстати, насколько Я помню WinRar умеет распаковывать "*.7z" (надо бы проверить).
Впрочем, нет так нет... вариантов много.
[quote name='Antimuh']Насчет печати: печатается они и без спуска полос, и в 7.0 версии абсолютно без проблем. Даже без шрифтов (они критически необходимы только для некоторых юнит и в основном по ин. языкам). Разве что что бы книжкой распечатать нужно пошаманить. Просто если руки изночально кривые или человек за компом первый раз, то тут что не напиши, толку небудет. Ты сам я думаю это заметил когда отвечал одно и тоже несколько раз в указаных тобою темах.[/quote]
Какая версия на adobe.com? Да к тому же она "попробуй и купи" (как Я понимаю). А на счет некритичности шрифтов Ты не совсем прав. Они могут быть нужны в юнитах по математике для отображения формул и пр. значков, и не только... У Меня вот в колекции есть шрифты с германской руницей :) (сам не знал).
Вернусь к "недовольство большим размером" и "желание скачать один шрифт": можно упаковать шрифты по группам. Например шрифты "Arial", "Arial Black", "Arial Narrow" и т.д. можно упаковать в один архив ar.rar и т.д.
Сценарий для студента (краткий вариант):
1) Для возможности печати книжкой добыть :)  Page Maker 6.0 и 6.5.
2) Иначе использовать Page Maker 7.0 или закачать с adobe.com (размерчик не маленький).
3) В Page Maker открыть юниту.
4) Если Page Maker выдал сообщение об отсутствии шрифтов, то переписать (или запомнить) первые две буквы каждого из шрифтов.
5) Скачать нужные группы шрифтов с antimuh.ru.
6) Распаковать и установить шрифты.
7) Заново открыть юниту.
8) Для книжки сделать спуск полос.
9) Печать (два варианта: обычный и книжкой).

[quote name='Antimuh']Вообще, если ты считаешь что такой FAQ кому то может помочь или может если ты этот FAQ видишь как то подругому - флаг в руки.[/quote]
Понимаешь, Antimuh, если даже Ты не считаешь это нужным... а мне то зачем?
[quote name='Author']Помочь? Флаг в руки? Спасибо, не хочется...[/quote]
[quote name='Antimuh']Вот всегда так. Кричать все с легкостью могут, а как доходит до дела все в кусты...[/quote]
Вообще то Я даже рта не открываю (ну прям по "Matrix" :blush2: ). Я просто кнопки нажимаю.

Часть 2. "Святая инквизиция".
[quote name='Antimuh']Ну сколько можно это мусолить? Я конечно понимаю что тебе неприятно, когда тебя признают неправым, в оссобености если тебе кажется что это не так, но раз уж все признали - умей пригрывать.[/quote]
1) "Ну сколько можно это мусолить?" - Я уже писал, что "логика (здравый смысл) зависла". Это не произошло "Вдруг". Я вообще считаю, что в мире  абсолютно всё закономерно! Ты (и не только Ты) рассматриваешь систему "Действия Author <--> Действия Анюты".
Понимаешь, такие "упрощения" и выходят на такие вот казусы. Это как накопленная ошибка.
Например: дробь 1/3 = 0.3(3) -> 0.3 * 3 = ??? -> 0.9! А должно быть 1!
2) "Я конечно понимаю, что тебе неприятно" - не понимаешь (как и большинство модераторов). Это как на автомобиле Тебя "подрезали", а дальше... ну хорошо хоть без летального исхода...
3) "Когда тебя признают неправым" - :rofl: Если на заборе написать "X&Й", то это не значит, что забор - это "X&Й".
4) "В оссобености если тебе кажется, что это не так" - когда то Я прочитал на задней парте ("на Камчатке") очень интересное выссказывание: "Если кажется - звони '03'!" Мне ничего не кажется.
5) "Но раз уж все признали - умей проигрывать":
a) Все? Все усердно стали утверждать, что 0.9 = 1 (см. пример в п. 1)!
B) Проигравший?  :rofl: Нет. Предпочитаю статус "Непобежденный" :)

Кстати, кто закрыл тему "Анюта"? Стоп! Мне не нужен ответ, но в конце темы можно было написать "Тема закрыта /какие-либо коментарии/", и тогда "по нику слева" было бы понятно - кто её закрыл. Это правило? Правило хорошего тона? Этикет?
Ах да... совсем забыл... это "попсовость"...

Итого: Всё, что предшествовало и происходило в теме "Анюта" - это действие "средневековой инквизиции", где Мне приходится утверждать, что "земля круглая и она вертится", а Вся Администрация утверждает, что "земля плоская". После чего тема поспешно закрывается - "сцена казни на костре"...

Часть 3. "Философия Винни-Пуха: Закон если есть, то его сразу нет!".
[quote name='Antimuh']Вот именно. А поскольку ситуации меняются, то их нужно корректировать. Поэтому как таковых четких законов, подходящих для всех случаев, впринципе и не бывает.[/quote]
А что "10 заповедей" за последние пару тысячь лет менялись?
Или "Закон Всемирного тяготения" поменялся?
Я не случайно говорил о "реальном мире" и "виртуальном мире". А Ты это пропустил... Неспеши. Эти миры подобны.

To Antimuh: эту тему можешь закрыть. Уведомлять нет необходимости.

#9 Гость_vav_*

Гость_vav_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2007 - 16:16

Author

Попрошу эту тему закрыть..  потомучто уже порывы есть вступить в диалог. А я этого не хочу.

А всякие там доказательства и умозаключения оставь при себе. Жизнь такая какая есть. Хочешь принимай хочешь повесся. А милион людей не перевоспитаешь и непеубедишь!!! ИМХО (Мое Мнение Хрен Оспоришь)

Поэтому совет всем. Оставте этот пост последним.

#10 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2007 - 22:13

Всем - информация к размышлению:
Luda88
Комментарий в LiveJournal
:blush2: Читаем. Думаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)