Перейти к содержимому


- - - - -

Анюта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#31 Гость_Лилу_*

Гость_Лилу_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2007 - 10:49

Вот развернули темку <_<
Анюта
закрывай ее и не слушай никого. :)

#32 Гость_Galiaf_*

Гость_Galiaf_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2007 - 16:47

я не понял а где ответ на мой пост????
или ты только можешь нападать?

#33 Гость_Author_*

Гость_Author_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2007 - 16:53

Мдя... Для "одаренных" модераторов и администраторов, поясняю какие вопросы Я пытался прояснить:
1) Существует реальный мир (учеба, работа, дом, семья и т.д.). Существует виртуальный мир (Internet, более конкретно - форум Antimuh.ru). Сумма сообщений каждого пользователя - это проекция реального "Я" на виртуальный мир - это виртуальное "Я" каждого пользователя форума (независимо от его статуса!). Сообщение может быть "исходящим" из реального мира ("В таком то филиале такая то байда, решил(а) поделиться (или узнать)"). А также может быть сообщением-"откликом", т.е. ответом на вопрос другого участника (или нескольких участников) форума.
2) Удаление любого сообщения - стирание (полное или частичное) виртуального "Я" участника форума (независимо от его статуса!). Памятка модератору очень далека от идеала. Нет четкости понимания (например, как в 10-и запиведях). Более того нет градаций, оттенков (например, сходные с Конституцией, Уголовным кодексом). Всё сводится к "0" (флуд) и "1" (по теме). В Уголовном кодексе существует такое определение как "рецидив" (ну не понимает человек ничего). Удаление сообщения(ий) должно быть последней мерой!
3) Существуют темы, которые не помещаются в стандартные "полочки" (т.е. разделы) форума. Нельзя думать в цифре! Пример Я приводил выше! Нет гибкости.
4) Почитайте Свои сообщения годовой давности, а лучше 2-х (а ещё лучше 3-х!) годовой давности - "ретроспективнй просмотр". Какие то смешные, какие то просто интересные и актуальные даже сейчас, а какие то - ну просто поэмы! - зачитаешся. И сравните с тем, что Вы (модераторы и администраторы) пишите сейчас. Безликие, пустые, безразличные, "скукоженные", ничего не значащие сообщения (можете обижаться). Кстати, эта ветка - наглядный пример.
5) А есть стандартный набор для начинающих? Нет! Даже такой надоевший всем вопрос - "Как открыть файл с раширением *.pm6?" - имеет оправдание. Модераторы чаще всего произносят - "Читай FAQ!!!" - а в этом FAQ нет ничего! (персонально для vav: посмотри тему по шрифтам. Я предложил доработать - а Ты что ответил? Отказать - это проще всего. Мол, пускай сами барахтаются (мысленно добавляем где).). Слабо создать тему-FAQ "Техническая поддержка" (как правильно пользоваться той или иной программой, например Page Maker)? "Полезные программы" (ссылки на бесплатные программы)? и т.д. Где они должны размещаться на форуме? (Персонально для Antimuh: Это должен определить Ты! Сначало "Мы посовещялись и я решил...", а потом "Аз есъм всея..." и "это будет размещаться здесь...". А вот наполнить содержимым ("приятными мелочами") могут модераторы, или даже другие участники форума, с той лишь оговоркой, что требования к стилю языка должны быть очень высокие. т.е. корректные гиперссылки, текст без оЧеПяток, последнее не трудно проверить в Word-е)
6) Почему в разделах указан Ali? Ничего не имею против этого человека. Как я понимаю - модератор "не активен" (бросил СГА, окончил учебу, просто надоело и т.д.). За каждым разделом должен быть закреплен один модератор-"ведущий". Он за данный раздел отвечает. Он - главный. Остальные модераторы в этом разделе - модераторы-"ведомые". Статус ниже! У Модераторов-"ведомых", например, есть право удалять очень откровенный мат. Повторяю - отчень откровенный. Остальные тонкости управления (т.е. модерирования) - за Модератором-"ведущим"!
7) Панель для написания сообщений далека от определения "Интуитивно понятный интерфейс". Например, нет всплывающих подсказок на кнопках. Нет нормальной справочной системы. Только стандартные BB-коды (идущие, как Я понимаю, с форумным "движком"). А как прикрепить файл? А рисунок?! Почему написано "200 кб"?

P.S. - Это можно перечислять очень долго.
Может быть вернуться (а на форуме уже это предлагали) к "каменным топорам" (т.е. ftp-серверу) слить всё в одну кучу (во-во, точно кучу) и...
Если у человека нет движущей энергии (Ян): ума, разума, души и т.д. - он деградирует, т.е. превращается в пупуаса, далее в астралопитека, а потом и в обезъяну...

#34 Antimuh

Antimuh

    Злой админ

  • Antimuh Team
  • 1356 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 17:58

Возмюсь ответить Author'у на упреки на то что зависит от меня:

Цитата

5) А есть стандартный набор для начинающих? Нет! Даже такой надоевший всем вопрос - "Как открыть файл с раширением *.pm6?" - имеет оправдание. Модераторы чаще всего произносят - "Читай FAQ!!!" - а в этом FAQ нет ничего!
Вот как раз на этот вопрос ответ там есть и даже с ссылкой на скачивание, прочти внимательно. А вообще если кто-то говорит "Читай FAQ" или "Используй поиск" и т.д. это совсем не значать, как надо пологать ты думаешь, что человеку тебе лень ответить и он тебя посылает куда подальше, это значит, что там это действительно есть. Отправляют человека читать FAQ не потому что лень напечатать, а для того, что раз он считает себя настолько крутым и не считает нужным прочитать FAQ, мануалы и т.д. и считает что ни одна из его проблем не могла ни у кого возникнуть впринципе, а на деле получается что потом достает с наиглупейшими вопросами всех и вся, что бы он прочитал его хотябы после этого и перестал задавать глупые вопросы, тем самым съэкономив свое и чужое время.

Цитата

Слабо создать тему-FAQ "Техническая поддержка" (как правильно пользоваться той или иной программой, например Page Maker)? "Полезные программы" (ссылки на бесплатные программы)? и т.д. Где они должны размещаться на форуме? (Персонально для Antimuh: Это должен определить Ты! Сначало "Мы посовещялись и я решил...", а потом "Аз есъм всея..." и "это будет размещаться здесь..."
Хочу заметить, что мы не являемся разработчиками данных програм и с программами о которых идет речь не нужно делать каких то мало кому извесных выкрутасов и никаких действий "для профи" не задействуется. Так вот, если ты не в курсе, то обычные пользовательские мануалы всегда вложены в программы (меню "помощь" или "о программе"), или доступны на сайте разработчиков.  Вот именно по этому, в создании нечто, вроде темы  "как правильно пользоваться той или иной программой, например Page Maker", а по сути дублировании того что уже написали разработчики, лично я, невижу никакого смысла.
А то что встроеные мануалы от разработчиков никто не читает, это опять те же люди которые считают сябя слишком крутыми для FAQ, но не слишком гордыми что бы тратить чужое время.

Цитата

6) Почему в разделах указан Ali? Ничего не имею против этого человека. Как я понимаю - модератор "не активен" (бросил СГА, окончил учебу, просто надоело и т.д.). За каждым разделом должен быть закреплен один модератор-"ведущий". Он за данный раздел отвечает. Он - главный. Остальные модераторы в этом разделе - модераторы-"ведомые". Статус ниже! У Модераторов-"ведомых", например, есть право удалять очень откровенный мат. Повторяю - отчень откровенный. Остальные тонкости управления (т.е. модерирования) - за Модератором-"ведущим"!
Потому что данный человек время от времени появляется и свои обязоности мало мальски выполняет. Если ты этого не видишь, то это вижу я в логах модераторов.
Что касается описаной тобой иерархии модераторства на форумах, то лично я придерживаюсь мнения что ко всему нужен индивидуальный подход, а не так что давай замутим так то потому что это попсово и на всех форумах  с модераторами все именно так. Это относится так же и к удалянию тем модераторами по каким то четким признакам. Если так рассуждать то давай вообще напишем автоматику и все будет делать за нас робот. Круто да? А вот и не круто, потому что роботы лишены такого замечательного человеческого чуства как "обьективность", а это значит, например, что робот тебя одинакого забанит за то что ты создал несколько тем с одинаковым содержимым, независимо от того заглючил ли при создании этих тем форум и это вышло случайно или ты просто злостный спаммер. А вообще, когда создаются четкие правила, то их гораздо легче обходить и лично я думаю что люди которые кричать об определении четких и нерушимых правил, просто ищют пути для обхода этих самых правил. К примеру можно взять поправки к конституции (неважно какой страны): спрашивается зачем они если в конституции и так все четко расписано. А вот поживешь по этой конституции какое то время и поймешь что они и нужны, потому что все зависит от конкретных ситуаций.

Цитата

7) Панель для написания сообщений далека от определения "Интуитивно понятный интерфейс". Например, нет всплывающих подсказок на кнопках. Нет нормальной справочной системы. Только стандартные BB-коды (идущие, как Я понимаю, с форумным "движком"). А как прикрепить файл? А рисунок?! Почему написано "200 кб"?
В тегах есть кнопочка с вопросиком на ней и в навигации форума есть "Мой помощник".
В них все доходчиво расписано по навигации по форуму, кроме того под полями ввода кое где есть описание (например про 200 кб). Но ведь это мануал! Зачем его читать? Мы же все слишком круты для этого! Создадим отдельную тему! Хорошо... Но пройдет какое то время и опять кто то скажет "Че это вы меня тыкаете в эту тему?" так же как и сейчас про FAQ, т.к. это тема уже тоже станет мануалом... Что дальше? Еще одну тему создадим? А потом?....

#35 Гость_neslerov_*

Гость_neslerov_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2007 - 20:15

Простите что лезу но я тоже хочу высказаться лично я из интереса прочитал все что выше и думаю что неправы оба учасника спора
если кто полистает юниту о риторике то там это называется эристический спор который сам по себе нечего не значит вы люди о чем спорите? решение о удалении модератор выноит единалично прав или нет это решает администратор если вам хочеться публично эту тему обсудить то нафиг поливать грязью друг друга? достотоно спросить как остальные на это смотрят а для чего еще это затевать?
я канечно человек темный мне непонять тонкости того разврата(каждый жевет как хочет но нафиг это рекламировать?) или хвалебной песни про дедушку и исключительной гордости за такое радство(я рад канечно но от дедушки мало проку если тебя уже сейчас прет от гордости настолько что эта тема началась
я очень люблю юмор и петросян с задорновым мои любимые юмористы что бы сказал любой из них это все прочитав?(так появляються ихние монологи) <_<
ну согласитесь что гордость(даже обоснованная) нестоит того что бы задерать друг друга если вы правы это и так видно если нет чЯго воду мутить

Сообщение отредактировал neslerov: 09 April 2007 - 20:26


#36 Devyshka

Devyshka


  • Выпускники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1276 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 22:08

В наезде на Анюту в начеле темы я с Author соглашусь! Так как непонятно из-за чего была удалена тема  и не прокомментированны причины удаления! (с этим сталкивалась).Но потом Анюта дала в полне понятные разъснения удаления темы ( с чем и соглашаюсь), в принципе чего и добивался открывая тему Author!
Следовательно, ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, ответ дан на возмущение!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)