Перейти к содержимому


- - - - -

Давайте объединимся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2005 - 09:52

здесь кстати кто нить есть из Великих Лук?

#22 Гость_Dolbit_*

Гость_Dolbit_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2005 - 17:26

LeeLay, извините за паузу, в мире столько дел. Thron, приветствую вас на нашей скромной конференции. Но, раз вы здесь, присоединяйтесь. Я предлагаю не много поговорить о роли психологии как науки, так и професии в нашей жизни. "Спаситель человеческих душ" - было такое высказывание, но спасая чужие, не забывай о своей. Что вы видите в профессии, насколько поменялось ваше мировозрение в процессе обучения?

#23 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2005 - 18:04

вообще все это началось еще с 8 класса, попалась мне тогда книжка Ф.Ницше "по ту сторону добра и зла" прочитав ее точнее большую часть многое осталось непонятным и весьма туманным, захотелось найти где то ответы пусть не все но кое что....так все и повелось , моиим скажем так учителями стали Фрейд, Соловьев,  Аврелий Августин,Хорни, Фейербах и др. Не скажу что от этого стало легче жить, но хотя бы в моем понятии ум за разум как то было раньше не заходит....
меня вообще в группе да и по жизни философом, а не психологом считают, ....хотя одно без другого существовать не может....

#24 Гость_svetlanamapo_*

Гость_svetlanamapo_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 13:50

люди если вы так хотите кому нибудь помочь то помогите мне я не знаю как нарисовать схему по ЦНС органов восприятия!!!!

#25 Гость_Dolbit_*

Гость_Dolbit_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 15:25

Тhron, вы меня заитриговали Ницше, увлекся немного. Разумеется, в каждом учении есть своя правда, но все же, имея много общего мы все-таки разные. Вот в этом разнообразии надо как-то не растворится. У Ницше я прочитал:
-В писаниях отшельника нам всегда чудятся какие-то отзвуки пустыни, какой-то шорох и пугливое озирание одиночества; даже в самых сильных его словах, в самом его крике слышится новый, более опасный вид молчания и замалчивания. Кто из года в год и день и ночь проводит время наедине со своей душой в интимных ссорах и диалогах, кто, сидя в своей пещере а она может быть и лабиринтом, но также и золотым рудником, сделался пещерным медведем, или искателем сокровищ, или сторожем их и драконом,- у того и самые понятия получают в конце концов какую-то особенную сумеречную окраску, какой-то запах глубины и вместе с тем плесени, нечто невыразимое и противное, обдающее холодом всякого проходящего мимо. - Мне это что-то напомнило, нас самих, вам не кажется?

#26 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2005 - 08:59

когда кажется - креститься надо))
а вообще знаешь, возможно это и так.....мне часто приходилось общаться с людьми или хотябы что-то читать такое, где между строк присутствует какая-то пустота, фальшивость....недосказанность, и это поймать бывает сложно, а возможно и не к чему....Может просто когда пишутся какое-то сакроментные мемуары или что-то в тайне говорится, просто там имеет место быть недосказанность, может просто кто-то хочет оставить после себя некую загадку, Вы так не думаете?

#27 Гость_Dolbit_*

Гость_Dolbit_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2005 - 18:43

-... когда кажется - креститься надо
- Спасибо, не крещен я.
thron, в других мы можем видеть лишь только то, что есть в нас самих. Недосказаность мысли, фальш, загадка - быть может это наше нежелание, неподготовленность принять, понять.

#28 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 19 November 2005 - 19:25

возможно....говоря что-то мы тем самым хотим услышать  в ответ, что скажешь или что подумаешь, вернется к тебе трехкратно....
а я тоже не крещенная...))

#29 Гость_Dolbit_*

Гость_Dolbit_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2005 - 18:15

Я принципиально не крещен, считаю, что человек должен прийти к богу осознанно. А, что есть бог? Бог в нас, найти его надо.

#30 Гость_thron_*

Гость_thron_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2005 - 14:25

Dolbit
"У меня тысячи имен , ко мне ведут сотни дорог и на каждой из них, я тебя приветствую, Человек"
Эта цитата из книги " оновы миропонимания новой эпохи" Циалковского.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Добро пожаловать!
Что бы получить полный доступ ко всем форумам, созданию тем и многому другому, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
Вы можете не тратить время на скучную анкету, а просто войти с помощью вашей любимой социальной сети в правом верхнем углу ;)